Опубликовано 6 Август, 2016 - 17:37

Хотя бы раз в год, но на меня непременно нападает одержимость здоровым образом жизни. То йогурт и творог в режиме нон стоп в домашних условиях стряпаю, то чаи из имбиря гоняю, а то и проращиванием и разгрузочными днями увлекусь. Вот и конец 2015-начало 2016 гг. в моей семье прошли под лозунгом "ни дня безо льна!".

Как позже выяснилось, не одна я такая на голову больная, таких половина моего любимого сайта, и многие как раз таки в этом году льном и производными из него балуются.

Сама я подсела на эти льняные продукты благодаря свекрови и свекру, однажды обнаружив у них в доме початую бутылочку льняного масла. Как следует все у них расспросила и сама загорелась. Они его употребляли с целью общего оздоровления организма в силу своего уже немолодого возраста. Я вроде бы на старческие болячки в виде давления и сердечных недугов пока не жалуюсь, но иммунитет начал сдавать. Спасибо сынишки, который во время адаптации к детскому садику щедро со мной делился каждым своим очередным недугом.

Вот именно иммуннозащитные свойства льняного масла в первую очередь и заставили обратить мое внимание на данный продукт. А так, из-за высокого содержания Омега 3 и Омега 6 масло семян льна - это просто кладезь различных полезностей:

- помогает снизить уровень холестерина и вязкость крови, повысить эластичность сосудов, что, в конечном счете, предотвращает развитие инфаркта миокарда, атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, снижает риск инсульта и образования тромбов.

- нормализует работу всей пищеварительной системы человека: улучшает функцию печени, способствует лечению колитов, гастритов, устраняет запоры, изжогу, оказывает противопаразитарное действие.

- неоценимы иммунозащитные свойства масла: его применение в качестве продукта питания профилактически предупреждает некоторые онкологические заболевания (рак молочной железы и рак прямой кишки). В медицине его рекомендуют принимать послеоперационным и ослабленным больным в период реабилитации. Рекомендуется регулярное употребление и детям для полноценного, здорового развития организма.

- обязательно должно входить в рацион питания беременных, т.к. компоненты его положительно влияют на правильное развитие мозга будущего ребёнка, облегчают течение беременности и родов. Ежедневное употребление нормализует гормональный фон, смягчая предменструальный синдром и улучшая самочувствие женщины в климактерический период.

- применяется в комплексном лечении и профилактике заболеваний лёгких и бронхов, заболеваний нервной системы, болезней почек и мочевого пузыря, заболеваний щитовидной железы, при лечении нарушений потенции у мужчин.

- В современной косметологии находит применение в составе всевозможных масок для кожи и волос благодаря высокому содержанию витаминов и омолаживающим, смягчающим, бактерицидным свойствам

- Диетологи пришли к выводу, что человек может эффективно похудеть за счет избавления от лишнего веса при условии частичной замены потребляемых жиров животного происхождения на легкоусвояемое пищевое льняное масло. Масло из семени льна - это еще и незаменимый компонент питания для вегетарианцев, отказавшихся от потребления рыбы.

Пока мой запал по поводу оздоровления организма льняным маслам не угас, отправилась за ним в аптеку и неожиданно столкнулась с дефицитом данного продукта в своем городе. Лишь в одном из множество близлежащих аптечных пунктов, мне предложили без выбора льняное масло от производителя "Омега."

Льняное масло от фирмы "Омега"

Название производителя мне не о чем не говорило. Я еще только начала на тот момент знакомиться с данным продуктом. И потому взяла не раздумывая.

Цена: что то около 150 руб. за бутыль объемом 350 мл.

Льняное масло от фирмы "Омега"

Уже позже родственница с медицинским образованием привезла мне в качестве небольшого презента несколько экземпляров льняного масла другого, по ее мнению более проверенного производителя. Вот уже после той сравнительной дегустации, могу сказать, что масло "Омега" в плане вкусовых качеств выглядит менее выигрышно на их фоне. Оно мне показалось более грубым и горьким. Хотя, возможно все дело в неправильном хранении непосредственно в самой аптеке, а первоначально оно было изготовлено по всем правилам.

Тем не менее знакомство с "Омегой" состоялось еще до пробы "Биокора". И выпили мы его с мужем даже не поморщившись. Да-да, мужа я тоже подсадила на это благодарное дело - заботу об иммунитете, к тому же он у меня страшно увлекается силовыми видами спорта, поэтому легко проникся необходимостью ежедневного потребления в пищу данного продукта.

Льняное масло от фирмы "Омега"

Из чудодейственных свойств объективно на себе мало что заметила, муж тоже. А если субъективно, начиная дотошно прислушиваться к своему организму, то выявила следующее:

- как перенимала болезненные эстафеты то от ребенка, то от коллег по работе, так и продолжала это делать, за редким исключением.

- показалось, что качество ногтей стало несколько лучше, а этой зимой у меня с ними просто беда какая то приключилась.

- вроде и волосы стали покрепче - и количество их на расческе поуменьшилось, и ванная после моей головомойки не так забивается. И чисто внешне стали выглядеть более привлекательными - блеска что ли добавилось, но четче не могу конкретизировать, потому как опять оговорюсь, что сильно прислушивалась к своему организму с целью выявить положительное воздействие масла на свой организм,

- кожа порадовала - ей явно масло пришлось по душе. Не скажу, что высыпания перестали вовсе иметь место быть, но их интенсивность и регулярность сократились в разы.

- не похудела, но и не поправилась.

- из отрицательного, но явного - ухудшилось пищеварение. Появились проблемы со стулом, вернее с его регулярностью. Хотя, согласно общеизвестной информации, масло должно работать с точностью до наоборот. Но лишь у меня, у мужа все обошлось без ярких побочек.

- возможно появился больший приток жизненной энергии, в коем остро нуждалась в зимне-осенний период.

В целом, отмечу положительное воздействие на организм, но не берусь всю заслугу полностью переложить именно на данный БАД, поскольку чистоту эксперимента не гарантирую. Предположу, что прием льняного масла и продуктов изо льна нужно включить в свой ежедневные пожизненный рацион, что бы можно было смело делать какие то выводы. Ведь зашлаковываем мы его не в одночасье, а на протяжении всей своей жизни. И тех 5 месяцев, что я дружила с льняным масло не достаточно для того что бы полноценно ощутить его пользу на себе.

Льняное масло от фирмы "Омега"

Принимала масло согласно рекомендации на оборотной стороне этикетки. Там написано, что суточно - это 1,5 чайные ложки в день. Но по началу мне было сложно пересилить себя - пить чистое масло натощак еще то сомнительное удовольствие. Поэтому умышленно занижала порцию и делила прием на два раза - утром и вечером. Но чем дальше, тем больше входила во вкус. Масло начинало влюблять в себя и его горьковатый терпкий привкус даже начал нравится. С легкостью выпивала утром всю положенную дневную норму, а иногда еще и вечером им свежие салаты приправляла или отварной картофель.

Принимала масло в течении 5 месяцев, конкретно данного производителя - чуть больше месяца. Дальше было аналогичное масло от другого производителя, на смену которому пришло масло с селеном, а позже уже для интереса прикупила еще и масло в желатиновых капсулах. Эксперимент завершила кашей из льна. На лето решила сделать перерыв. По осени скорее всего дружбу со льном возобновлю если конечно меня не настигнет очередная одержимость чем то другим Smile

Важно! После вскрытия флакона масло нельзя хранить вне холодильника и не больше 2 месяцев. Лишний раз не подвергать его встречи со светом,т.е. извлеченное из бутылки масло должно быть мгновенно употреблено. Это касается и продуктов, приправленных им, будь то салаты или что то иное. Не в коем случае не подвергать масло термической обработке. Все эти предосторожности связаны с тем, что

Это масло мгновенно окисляется на воздухе и особенно при нагревании. Из-за чего в организм к нам рискуют попасть не омега-3 жиры, а окисленные свободные радикалы, оказывающие множество негативных реакций на весь организм. Такое масло принесет гораздо больше вреда, чем пользы.

Льняное масло от фирмы "Омега", на мой взгляд, мало чем отличается от других аналогичных масел. Поэтому если задались целью ввести в свой рацион этот необычно полезный продукт, то смело можно брать и этого производителя.

Льняное масло от фирмы "Омега"

Достоинства
  • Оказывает оздоровительный эффект на весь организм
Alena_Aleks_87рекомендует
06.08.2016
Без всякого сомнения полезное масло конечно для здоровья, но и эффекта стоит ждать, скорее всего по истечении длительного использования. Smile
07.08.2016
Очень ценное и полезное масло, жаль, что дружба с ней не заладилась! Но покупала я в светлой бутыли, скорее всего уже было испорчено и не пригодно для внутреннего приема!
07.08.2016
Вы молодец, я бы не смогла пить масло так долго, но что не сделаешь ради здоровья Smile
07.08.2016
единственное,что меня смутило-почему вы искали это масло в аптеках.не знаю,как у вас,но у нас оно есть практически в любом продуктовом магазине,выделяется своей эко упаковкой (темный пластик и эко-мешок поверху). Shock у нас в аптеках,наверное,как на дурака посмотрят,если спросить подобное,необычно и интересно это. Smile
А мне имеено оно не пошло(( вот хочу другого производителя купить...
Хорошее масло и полезное. Но покупаю исключительно в капсулах. Вкус его рыбный, невкусный