Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 10:35

Я уже писала отзыв про набор для изготовления бомбочек для ванн. Теперь решила написать отзыв про набор для изготовления мыла. Правда и для бомбочек здесь ингредиенты, но про них я рассказывать не буду, так как там аналогично отдельному набору, ссылка про который выше.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Если вы думаете, что подарить девочке лет 5 и до 10, то можно присмотреться к такому набору. Моей дочке 8 лет, и ей очень нравится создавать самой всякие изделия для ванны. Но правда моя помощь здесь немного понадобилась.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

На обратной стороне упаковки подробно расписан процесс изготовления мыла и бомбочек. Ничего сложного нет, главное соблюдать последовательность и не спешить.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

В комплекте есть всё необходимое. Даже ёмкость для приготовления мыла есть. Но пакетики не подписаны. И ребёнок не в состоянии определить, где сода, соль или лимонная кислота (это относится к бомбочкам).

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

В комплекте пластиковые формочки для мыла и бомбочек. Жалко, что для бомбочек снова сердечки. Для мыла тоже не велик выбор: одна большая форма и три маленьких.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Для бомбочек достаточное количество соли соды и лимонной кислоты. Хорошо, что срок годности у этих ингредиентов не особо ограничен, главное от влажности защитить.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Также есть красители, ароматизаторы, перчатки и деревянная палочка для перемешивания. Нам захотелось экспериментов и мы решили добавить свой пищевой жёлтый краситель. Надо было посмотреть в интернете можно ли добавлять пищевые красители при изготовлении мыла, но мы этого не сделали....Оказалось, что он легко смывается водой. И первое время пена от мыла была жёлтого цвета, но руки не окрашивала. Но со временем почему-то окрашивать оно перестало. Поэтому не повторяйте моих ошибок и не добавляйте пищевые красители при приготовлении мыла.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Для изготовления мыла используется специальная основа. Она представлена целым куском, поэтому я помогала дочери резать его на небольшие кусочки.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

На водяной бане растапливала мыльную основу тоже я. Плавится она достаточно быстро, и я даже ничего не перемешивала.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Важно работать быстро, так как мыльная основа быстро застывает. С красителем смешивается хорошо, и сразу становится однородной консистенцией.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Мы решили сделать двухслойное мыло. Жёлтый цвет это как раз пищевой краситель.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Друг за другом я заливала слои быстро. И оно на глазах становилось твёрдым.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Получается ровное мыло, с прозрачным содержимым. Отлично отпечатаны все линии и узоры.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Сначала мы делали маленькую розочку просто так, потому что остался мыльный раствор.

Мастер-класс Attivio Спа-набор 2 в 1: бомбочки для ванн и мыло

Но потом дочка решила их соединить. Она чуть намочила розочку и прилепила сверху на мыло. И оно хорошо застыло и потом не отваливалось. Хотя для меня это удивительно, если честно.

Мыло мылится хорошо, загрязнения с рук тоже очищает. И расход у него небольшой. Поэтому этот мастер-класс не только интересное времяпровождения, но создание нормального мыла не только для красоты.

Достоинства
  • Интересно ребенку
  • Легко делать мыло и бомбочки
  • Подробная инструкция
  • Получается качественное мыло и бомбочки
Недостатки
  • Сложно сказать
Ponochka-21рекомендует
19.06.2022
Тоже берём такие наборы, детям интересно очень
отличный набор Wink