Опубликовано 4 Июль, 2017 - 22:55

один раз

Сочи - один из тех городов для меня, которые явно не нравятся. Лето в этом, 2017 году, не было и не будет. Мы невыездные с мужем (полиция) уже как три (!) года. Тепла и моря хочется. Крым далеко и тяжело, остается Абхазия опять. Поезд Смоленск-Адлер. Пятнадцать дней пешком с палатками семьей по Абхазии. И один, последний день, так сказать, в ожидании поезда, здесь, в Адлере.

Как сказал мой брат, хорошее место АДлером не назовут)

Рюкзаки неподъемные запихнули в одну среднюю ячейку автоматической камеры хранения на вокзале.

Агитаторы за специальной стойкой в зале вокзала звали поехать в Розу Хутор или Скайпарк. Мы сказали, что лучше, если выбирать что-то одно. Конечно, Скайпарк!

Трансфер от вокзала в стороне моря каждые полчаса. Час, час тридцать, два....

Доехали минут за 20-30. И видим ....жуть жуткая! Нет, я туда не пойду.(Живем мы на 2 этаже 10-ти этажки) Но мы же с детьми! 11 лет дочь и 8 лет сыну. Нельзя показывать свой ужас. Ладно, думаю, поползу, вероятно.

Билеты на семью обошлись 3100. За трансфер вроде тоже надо было...по 100 ...но у них не работала касса или что-то так.

На дрожащих ноженьках с сердцем в ушах ступили на эту лестницу, как обещала информация при входе, надежно закрепленную между скал.... И видим людей, бесстрашно прыгающих за ногу на веревке с моста. Буквально один за одним! Богатые люди! Два прыжка - с 69 и 207 метров стоят 17000 рублей.

Мы дошли до конца, почти полукилометрового моста, нас поздравил плакат.Мол, прошли самый длинный подвесной пешеходный мост в мире!

А теперь назад! На тарзанке? Дочь прямо умоляла ее пустить с чего-нибудь прыгнуть. Но не хватает веса (50кг) и возраст (с 13 лет) .

А вот с Мега Троллея можно втроем! Не могу объяснить, как меня, трусиху с детства, которой адреналина хватит по уши, раскачав на детской карусельке или поднявши на колесе обозрения, уговорили прыгнуть. Да еще за 6000 рублей (на троих)

Но ДА! Я СДЕЛАЛА ЭТО!

Мега Троллей - это не за ногу, а на страховке, как скалолазы. Ты сидишь в ней. Крепят к канату двумя страховками. Дети так же, слева-справа. И по колесику - вниз - йухуууууу!

Невозможно к этому подготовиться. На раз-два-три - летишь в пропасть - скорость 120 км в час. Слёзы из глаз. Сердце неизвестно где и стучит ли оно. Потом висишь. под тобой трасса - машинки с 5 мм.... Возвращают. Расслабление. Эйфория. Гордость за себя и детей. Я ревела.От счастья!

Теперь дочка кушает очень хорошо на радость бабушек. Шутка. Она у нас гимнастка. Ждет 13-летия. И я знаю, что ей подарить! Прыжок!

Достоинства
  • Куча адреналина
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Цена
Gr8nataрекомендует
  • 20.08.2017 - 12:33
    Акция "В "Аквалоо" на денек". Достоинства и недостатки аквапарка глазами оптимиста
    "Аквалоо" - это большой водный развлекательный комплекс, известный на черноморском побережье как самый крутой аквапарк южной столицы России (Сочи). В то же время он принимает в свой адрес довольно большой поток критики в интернете.
  • Аквапарк "Маяк" - на открытом воздухе, на побережье Чёрного моря (отзыв с ВИДЕО)
    Отдыхая в августе 2017 года в городе Сочи, мы каждый день разнообразили новыми экскурсиями, прогулками, развлечениями. Одно из таких развлечений - посещение водно-развлекательного комплекса Аква-Парк "Маяк" .
  • 14.03.2016 - 09:09
    Детский развлекательный центр Junior Stars в СОЧИ. Все плюсы и минусы . Дети довольны, родители спокойны! Отмечаем трехлетие сына +ФОТО отчет
    Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать об очень уютном развлекательном центре для детей, где мы отмечали трехлетие моего старшего сыночка. Детский развлекательный центр Junior Stars - это яркий детский центр, оборудованный множеством игровых зон совмещенных с кафе.
  • 02.11.2018 - 12:40
    Идеальный центр для детей всех возрастов!
    Здравствуй, Уважаемый читатель!С удовольствием расскажу про детский развлекательный центр "Страна Медведия". Многие родители хотят что бы у их ребенка было счастливое детство! Иногда хочется побаловать своего малыша так, чтобы это не особо ощущалось на финансах.
  • 01.08.2021 - 20:49
    Куда сходить в Адлере с ребёнком? Дино-парк Затерянный мир - есть нюансы, но один раз посетить стоит!🦖🦕
    Многие считают, что отдых на Южном побережье это преимущественно лежание на пляже: солнце. воздух и вода. Но только не для нашей семьи. Конечно, и на пляже мы бываем, но стараемся обойти-объездить много интересных мест. Тем более, что поездки с ребёнком вносят свои коррективы в маршрут.
  • 29.09.2018 - 21:16
    Неплохой боулинг в самом центре Адлера.
    Этим летом во время пребывания в Курортном городке города Сочи мы посетили развлекательный центр с загадочным названием Feroom, чтобы поиграть в боулинг. Администратор была немного неприветлива, но мы на ее плохое настроение не стали обращать внимание. Пусть сидит дальше, киснет.
  • Колесо обозрения в Сочи парке. Дорого, но очень красиво. Катаемся в январе :)
    Вы знаете, есть такие аттракционы, на которых хочешь, не хочешь, а покататься ты обязан. Для меня таким и является колесо обозрения. Расположение Данное колесо, о котором я хочу рассказать находится в Сочи парке в Адлеровском районе, рядом с Олимпийским парком.
  • 20.05.2019 - 13:10
    Вечная мерзлота растопит ваши сердца
    И снова, здравствуйте! На этот раз расскажу вам о новом местечке в Сочи. Это музей в котором представлено множество интересных экспонатов древних времён, когда Земля была покрыта льдами.
  • "Дешево и сердито" - это Спарта, никаких "сю-сю-сю"!
    Доброго времени суток! Побывав с ребенком впервые около года назад на детской игровой площадке "Муравейник", у меня остались не очень приятные впечатления... Ну, что ж, бывает, "неудачный день", "не та фаза Луны", всякое бывает.
  • 24.09.2021 - 19:22
    Тарелка вареной картохи в столовке за 550 рублей? Добро пожаловать в Адлер!! Отличная столовая и жуткий персонал, и все в одном месте
    Сегодня речь пойдет об одной замечательной столовой в Адлере с аппетитным названием Патиссон, которая произвела наиприятнейшие первые впечатления, но, увы, увы, без ложки дегтя в этом отзыве не обойдется... В Адлере столовые, кафе, столовки, ресторанчики, забегаловки буквально на каждом шагу.
  • 28.09.2021 - 21:22
    Если бы не известное имя, кто бы обратил внимание на эту лавку?.. А товары - как везде. Зато, рыжие, - вам и скидки на покупки!)
    В городе Сочи есть магазин бытовых мелочей, для домадля семьи , такой же, как несчётное множество подобных во всех населённых пунктах необъятной Родины) Например, лично у меня в том магазине была стойкая ассоциация с магазином "Галамарт", какой мы видели в славном Санкт-Петербурге, и даже что-то…
  • 20.07.2021 - 08:33
    Украденная обувь, рассеченный локоть, ужин, который отнял много времени из-за медлительности сотрудников, отравление, застрявший в трубе ребенок... Стоило ли оно того?
    В аквапарк мы заехали совершенно спонтанно. Собирались поехать на озеро, присматривали что-то с более чистой водой, но пока выбирали пришла мысль поехать в аквапарк с бассейном под открытым небом.
  • 14.08.2021 - 00:57
    Побывала в Ривьере и, когда делюсь со знакомыми впечатлениями, они округляют глаза! Какой он, "лучший" аквапарк страны?
    Добрый день всем заглянувшим!   г. Казань славится крупным и известным во всей России аквапарком "Ривьера", сюда приезжают люди со всей страны. И, соответственно, перед посещением этого аквапарка у нас были завышенные к нему ожидания.
  • Прогулка по набережной порой может представлять опасность. Или, как мою дочь чуть не сбила женщина на самокате.
    Приветствую Вас!! Набережная в Лазаревском довольно протяжённая.Но она конечно уступает многокилометровой набережной в Геленджике. Хочу рассказать о том, как мою дочь чуть не сбила женщина на самокате. Дело было так. 8 мая, в день приезда в Лазаревское, мы с дочерью прогуливались по набережной.
  • 10.08.2021 - 11:07
    Отдых в чертах города. Плюсы и минусы
    На море бы уже были, в некоторых пафосных местах города успели тоже побывать. Решили посетить Темерницкий, как бюджетный вариант. Но бюджетным он был до середины лета, потом резко все начали поднимать цены. Данный комплекс не отличился!
  • Вы когда идёте в заведение с названием «Хинкали», вряд ли ожидаете, что их не будет.
    Всем привет! Посетила это заведение вместе с семьей по совету друга, который сильно расхвалил, сказав, что надо обязательно там побывать. Всего посетили кафе-ресторан «Хинкали-Танцевали» 3 раза, в основном когда ездили гулять в сторону Адлера.
  • 30.08.2021 - 16:55
    🏞🎡 Остров Мечты в Москве [август 2021] → настоящий диснейленд, но мой ребенок не остался в восторге. Аттракционы, цены, тематические парки, развлечения, обо всем подробно в отзыве ⇩
    Привет!   Остров мечты часто называют московским диснейлендом и это название действительно ему подходит. Когда я только увидела этот парк, глаз не могла отвести, как же там красиво! Вот бы в нашем детстве такие парки, да рядом с домом...
  • 27.09.2021 - 10:22
    Тропический оазис в промозглом Ленинграде в любое время года! Оказаться среди пальм и цветов возможно даже зимой никуда не выезжая из города. Легендарная старинная оранжерея Таврического сада.
    Приветствую, товарищи! Сегодня расскажу вам об одном интереснейшем месте г.Ленинграда, благодаря которому можно оказаться среди тропических пальм, цветов и кактусов никуда не выезжая, без виз, паспортов и безумных трат в любое время года) Для промозглого, дождливого города это просто райский оазис.
  • 10.08.2021 - 06:29
    Самый лучший аквапарк в Сочи? А есть хуже?
    Рекламная информация на сайте не соответствует действительности, сплошной обман потребителя. Бесплатный трансфер туда и обратно, привезли из Лоо, обратно как хочешь, обратного трансфера нет, на воротах даже удивились вопросу, о таком и не слышали. В Сочи обратный автобус видел.