Опубликовано 13 Март, 2017 - 16:10

Здравствуйте!

Перед 2-м днем рождения сына встал вопрос - что же ему такого подарить, чтобы было и интересно и полезно.

Я обратил внимание, что весной многие детки (да и взрослые) катаются в парке на самокатах. Не знаю почему, но в моем детстве такого не было. Возможно и были самокаты в 90-е, но я что-то не помню их на улице (популярны были скейты и велосипеды).

Самокат мы приобрели в магазине "Детский мир" в 2016 году. Стоил он - 4200 рублей. Сейчас он стоит 4499 рублей в том же магазине -

Фото 12.03.2017
Для маленького ребенка важно, чтобы самокат был устойчивым - то есть впереди должно быть 2 колеса, расположенных на расстоянии друг от друга.

Этот самокат разборный. Чтобы снять руль достаточно нажать на пластмассовый блокиратор снизу около колес. Физически это несложно.

В отличии от других самокатов колеса этого самоката силиконовые. Колес - 4 (сзади вместе установлено 2 колеса). На мой взгляд это лучше чем пластмассовые - самокат идет более плавно на неровностях и мне кажется силиконовые колеса более долговечны.Руль - телескопический. Помимо зажима для блокировки есть еще 2 "кнопки", которые фиксируют ручку максимально жестко. Наклоняя руль вправо/ влево можно поворачивать передние колеса. На задних колесах есть тормоз, который нажимается если встать на него.

По возрасту заявлено, что самокат для детей от 4-5 лет. Но на самом деле, благодаря регулировке высоты руля, самокат подойдет по росту и для 2-х летнего малыша.

Маленькому ребенку тяжело одному ехать, но ему очень нравится, когда его везут! Везти надо за руль. Если подталкивать ребенка за спину - он может грохнуться вперед лицом вниз.

Теперь самокат у нас вместо коляски - сын встает, держится двумя руками за руль и может так ехать очень долго. Пытается, конечно и сам отталкиваться, но пока не очень получается. Думаю к следующему году освоит - всему свое время.

Самокатом активно пользовались всё прошлое лето - никаких поломок не было. Сейчас снег сошел и мы снова его достали. Ребенок доволен!

А мне и маме стало очень легко гулять с ребенком на большие расстояния Smile

Конечно же рекомендую!

Другие игрушки для активного отдыха:

- зимой - санки на колесиках

- летом - надувная косатка, надувной мяч, кресло-гамак "Капля"

Детские книги, которые очень понравились моему сыну:

- книга-театр "3 поросенка", сказки Сутеева (отзыв с кадрами из мультфильмов)

- "Маша-растеряша" (книга из СССР! Посмотрите как изменился мир вокруг нас!)

Отличная новогодняя ёлка - читайте здесь

Достоинства
  • Разборный самокат
  • Силиконовые колёса
  • Телескопический руль
Хемуль-2016рекомендует
13.03.2017
У нас похожий трехколесный самокат, тоже оранжевый, купили, когда дочке было 2 года) Также использую его вместо коляски, если дочке лень ехать самой на нём Big smile
Тоже получила дочка такой в подарок на Новый год.Уже во всю катается.пробовали сначала в гостиной,теперь осваиваем улицу.
я за своей на самокате угнаться не могла
13.03.2017
Я покупал самокат в Спортмастере и для детей это настоящая радость, особенно, когда уже научатся кататься.
14.03.2017
А беговел не рассматривали? Жаль что к моменту появления этого транспорта мои детки уже его переросли
14.03.2017
Annypsss Вот и я про то! Вместо коляски - это очень удобно! Smile

Босиком_По_Счастью Успехов в освоении!

Кабанова Ксения Вам нужно перейти на ролики Smile

Grunez в Спортмастере порой очень высокие цены к сожалению.

KseniaBorgeno Нет. Мне кажется достаточно самоката и в дальнейшем велосипеда. По сути беговел что-то среднее. А Вы покупали беговел?
15.03.2017
Прошлым летом купила себе самокат с укрупненными колесами, развлекаемся на пару с 7-летним чадом)
Моей еще года нет, но я уже подобные штуки приглядываю. Цена немного отпугивает, но радует что он не на 1 сезон, а на вырост.
cozetta так и нужно - развлекаться так вместе! Smile

Сделана_С_Любовью Именно так! Лучше брать с запасом на несколько сезонов. Поэтому я и купил подороже. Пока очень доволен - реально одна из самых удачных покупок для ребенка! Насчет цены - заметно, что она растет с каждым годом.
15.03.2017
Хемулайнен, поддерживаю моду на новый вид транспорта в городе - самокатный) нас все больше и больше. На самом деле, очень ускоряет перемещения. И компактный.
ITA аватар
ITA
29.04.2017
Вот мы тоже ищем самокат. Мой сын вчера рассекал на "гибриде" - самокате с сидушкой, которая потом убирается. Буду искать такую в магазине.
01.05.2017
ITA кстати буквально несколько дней назад видел, что в Детском мире этот самокат на распродаже. "Самокат с сидушкой" - что-то не обращал внимание на такой. Сейчас чего только нет.
13.11.2017
Дочке весной 2 года- самокат и подарим на праздник Big smile