Опубликовано 11 Август, 2014 - 15:16

Год назад тщательно подошла к вопросу выбора мясорубки, хотелось, чтобы она прослужила долго, была удобной, мощной и многофункциональной. В общем, учитывая обилие предлагаемых на рынке моделей мясорубок, было сложно сделать выбор. После долгих мучений я остановилась на Мулинексе 625, и теперь, спустя год использования, можно делать какие-то выводы. Начну с неоспоримых достоинств:

моя красавишна

1. мощность! - мясорубка мощная, легко справляется со свининой, индейкой, курицей, рыбой, даже в подмороженном состоянии. Пару килограмм мяса легко за пару минут перемалывает в фарш. В общем, Зверь!

2. удобство использования! - горловина мясорубки достаточно широкая, нет необходимости нарезать супер мелкие кусочки. Мясорубка снабжена пластиковым толкателем, которым продукты можно заталкивать в нее, однако при перемалывании многих продуктов в нем не было необходимости, например, она практически сама в себя втягивала мясо (на видео это видно). Жилы или хрящи это вообще не проблема. Хотя толкатель просто необходим при измельчении картошки для драников. Сама металлическая часть мясорубки легко присоединяется и отсоединяется, нажатием одной кнопочки сбоку.

внизу имеется место для вилки

3. удобство ухода! - мясорубка легко разбирается и очень легко моется. Ее внутренности ничем не отличаются от старых металлических мясорубок - также легко раскрутил, помыл, просохло и собрал.

внутри место для хранения насадок

4. удобство хранения! - внутри мясорубки находится удобный отсек для хранения насадок, а снизу удобно прячется шнур и вилка.

5. наличие различных насадок для шинковки различных овощей - удобные штуковины, очень облегчает жизнь особенно для любителей драников, салатиков, наконец, перчиков, фаршированных морковкой, к коим я принадлежу))) ибо натирать морковку на обычной терке - то еще мучение, и пальцы все посодраны, и времени уйма. Тут же - пару минут, и ву-аля, готово!

Теперь о недостатках:

1. Мулинексина очень шумная. Мой годовалый сынуля очень боится, когда она жужжит, и начинает плакать. Приходится ее использовать, нейтролизовав его в другую комнату Smile

2. металлическая часть вибрирует при работе мясорубки, то есть ходит ходуном, не супер сильно, но это заметно, и честно говоря, мой муж пришел в ужас, когда это увидел. Не по нраву пришлось это ему))) обратите внимание на этом видео это видно!

3. при использовании терки морковка может отлетать в разные стороны. Ну это легко решается, можно одной рукой прикрыть мясорубку))))

4. ломтерезка вообще бесполезна, на мой взгляд, проще и быстрее порезать картошку ножиком, поэтому я ей вообще не пользовалась. Лук шинкует средненько, остаются куски внутри, которые противно потом выскребать! не для лука она!

Возможно, для кого-то эти факторы будут важны, поэтому я написала о них. Но меня они вообще не заморачивают, единственное, если вы натираете одну морковку в год, то смысла переплачивать за дополнительные насадки вообще нет, совет купить Мулинекс МЕ6101, она с точно такой же производительностью 2,9 кг/минуту, но без терок!

Мне же наличие терки значительно облегчает жизнь, и вообще все-таки достоинства значительно перевешивают на свою чашу, поэтому я оцениваю свою мясорубку на твердую пятерку и всем ее очень рекомендую!!!

Достоинства
  • Есть насадки-тёрки
  • Есть отсек для хранения насадок
  • Мощная
dream_irineрекомендует
13.10.2014
Хороший разбор нюансов и особенностей мясорубки. Я одно время загорелся подобной покупкой, но потом быстро охладел, узнав, как ее неудобно чистить.
13.10.2014
Спасибо!!! А в плане чистки эта модель полностью аналогична советским механическим мясорубкам, те же детали, легко разбираются и моются!!
03.12.2014
У меня тоже такая палочка-выручалочка есть, только фирма другая Smile
03.12.2014
Natalia_A, это точно палочка выручалочка!!!
21.01.2016
присмотрюсь)))