Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 20:31

Я не раз сталкивалась с мнением старых врачей, что во время осмотра достаточно посмотреть на стопы пациента и станет понята картина его здоровья. Стопы выдают наши дефициты и витаминов и микроэлементов и даже гормонального здоровья.

Я искала ответы на вопросы, откуда берутся трещины на пятках? У меня они стали проявляться после родов.

Что касается дефицитов, я пока обнаружила две версии – инсулинорезистентность, дефициты группы Б, С, железа. У меня есть подтвержденная нехватка железа, б12, признаки инсулинорезистентности тоже.

Хочу сказать, что мне удалось улучшить состояние стоп с помощью этого крема и других средств Нумис Мед. Но активное восстановление кожи стало проходить на фоне закрытия дефицитов. В частности железа.

У марки есть два разных крема для ног есть 25% и 10%.

Пользуюсь обоими.

Сегодня о более легком варианте на каждый день. Я бы сказала даже дневной крем для стоп и сухой кожи ног.

---------------------

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Крем для ухода за очень сухой кожей ног с мочевиной 10%
  • Производство – Германия
  • Производитель Манн&Шредер ГмбХ
  • Объём: 100 мл
  • Цена от 800-1300р
  • Где купить?

В аптеках города. Сбереаптека, Аптека ру, интернет маркеты.

Есть на сайте официального дистрибьютора Арнебия:

[ссылка]

Здесь всегда работает сикдка 50-60% для покупателей в розницу и бывают акции до 90% на истекающие сроки годности.

------------------------

Чем интересна марка?

• В медицинской линейке средств NUMIS MED высокое содержание мочевины от 5 до 25%.
  • Numis Med это специальная косметика для кожи с проблемами при диабете, при псориазе и нейродермите и возрастной (старческой) кожи.
  • Ее отличает отсутствие ароматов и специальные текстуры с мочевиной.

Numis® med (Нумис Мед, Германия)- марка высококачественной доступной косметики, созданной в сотрудничестве с ведущими дерматологами. Не содержит отдушек, ланолина, красителей, что гарантирует снижение риска аллергических реакций.

➤ОПИСАНИЕ: закрывает все основные потребности проблемных пяток, даже добавить нечего.

• Интенсивный уход за кожей ног, подходит и для гиперсухой, огрубевшей, проблемной кожи, склонной к раздражениям и зуду.
  • Используется в качестве дополнительного ухода за кожей стоп с различными косметическими дефектами, связанными с шелушением, повышенной сухостью, шероховатостью кожи, с образованием мозолей, трещин и натоптышей.
  • Регулярное применение может улучшить состояние Вашей кожи и предотвратить образование мозолей и натоптышей. Быстро впитывается. Успокаивает кожу. Нейтрализует запах. Уменьшает напряженность и усталость в ногах. Придает ощущение интенсивного увлажнения кожи, восстановления ее гладкости и эластичности.

🐾 УПАКОВКА, ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Упаковка тюбик приличный 100 мл. Для крема для ног это достаточно. О будет видно по текстуре, что объем рассчитан с учетом расхода. Расход у крема средний.

Все сделано и упаковано качественно, на высшем уровне.

Ощущение от тюбика – лаконично и профессионально. Тактильно приятные материалы, яркая и понятная этикетка.

На тюбике была защита от вскрытия – картонная коробочка была запечатана скотчевой лентой.

🐾 КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция крема 10% типичная для крема – хорошо оформлена, не вязкая, тонко легко распределяется по коже. Быстро впитывается с матовым финишем.

Консистенция бальзама 25% густая, вязковатая, распределяется тяжело, проще не растирать и похлопывать, чтобы впитался. Впитывается не быстро, но в пределах терпимого ожидания. Не оставляет ощущения жирности как бывает от бальзамов или маслянистых текстур.

Сравнение на руке:

Слева 25%, справа -10%

➤ Оба средства без аромата.

Крем 10% подходит для регулярного повседневного ухода, нанес-оделся-пошел.

Бальзам 25% требует внимания и времени на распределение и впитывание.

Крем я люблю днем, бальзам – на ночь.

🐾 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои стопы год спустя ухода с этими средствами стали ровнее, трещины подзажили, стали менее глубокими. Кожа стала шелушиться меньше.

Крем удобен в использовании. Он впитывается сразу и оставляет суховатый финиш, матирует кожу стоп. Ноги не скользкие, не жирные.

Покрытие крема практически не ощущается. Можно сразу же одевать одежду или даже обувь на голые ноги летом.

➤ Текущее состояние стоп ДО крема (не пользовалась неделю):

➤ ПОСЛЕ крема:

Даже в такой облегченной текстуре видно, что крем хорошо смягчает шелушения, сглаживает рельеф кожи.

🐾 СОСТАВ

Медицинский крем содержит диметикон, который я лично недолюбливаю за ощущение латекса на коже. Но здесь оно минимальное.

Aqua, Urea, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Dimethicone, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Lactate, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Allantoin, Bisabolol, Lactic Acid, Tocopherol, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Silver Chloride, Citric Acid.

Еще про отличия крема и бальзама:

• Насколько я помню бальзам 25% содержит еще специальную противогрибковую добавку. Пироктон оламин. Есть она также в лосьоне для всего тела с мочевиной 10%. Это профилактика возможных осложнений для кожи без фактического иммунитета в состоянии гиперсухости, псориаза и т.д. В этом креме такой добавки нет, стоит иметь в виду.
  • Но есть хлорид серебра (известно, что ионы серебра прерывают жизненный цикл патогенных микроорганизмов).

В завершении упомяну ВНУТРЕННИЕ ПРИЧИНЫ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ:

Ранее в старом отзыве я перечислила основные. Добавлю еще инсулинорезистентность и дефициты железа.

• потребление недостаточного количества воды или неполноценный рацион,
  • бедный витаминами А и Е (жирорастворимые витамины, которые содержатся, например, в растительных маслах).
  • У женщин сухость кожи существенно понижается во время менопаузы, когда снижается синтез женского гормона эстрогена, от которого зависит способность кожи удерживать воду.
  • пониженная активность щитовидной железы (гипотиреоз) или нарушения метаболизма глюкозы. Ведь даже при незначительных отклонениях содержания глюкозы от нормы уже могут наблюдаться небольшие нарушения питания и заживления тканей, приводящие к пересыханию кожи и частому образованию трещин.

Я прихожу к вывожу, что в большинстве случаев нужно начинать с нормального рациона питания и закрытия дефицитов в питании и витаминах, микроэлементах. На моем опыте это сработало лучше, чем только косметика.

ИТОГИ

-----------

Отличный базовый крем для стоп с проблемами трещин и сухости. В моем арсенале косметики – Numis Med обязателен. Я не встречала пока ничего лучше для ухода за ногами и стопами. Особенно проблемными с шелушениями, трещинами.

🐾Удобный в нанесении

🐾Быстро сохнет

🐾Не липкий, не жирный

🐾Оставляет матовый финиш

🐾Матирует стопы (меньше потеют)

🐾Эффективно работает

Повторила бы покупку?

Да!

--------------

Рекомендую также другие средства NUMIS MED:

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Аромат нейтральный
  • Мнгновенный результат
ЭкоДегустаторрекомендует
21.04.2022
Средства с мочевиной незаменимы для стоп, да и вообще для всей кожи тела, если сухая и проблемная, зимой особенно. Главное, процент и свою марку подобрать. С этой незнакома, не видела даже. Я много лет пользуюсь SVR - это тоже аптечная дерматологическая марка, у них есть 50%-й крем для курсов лечения и 30% для более частого использования. И для тела послабее. Но и причины, правда, в основном внешние - горячий песок/соленая вода летом, танцевальная обувь на босу ногу в остальное время года, итд.
Ого, я никогда не видела такую концентрацию!! 30 и 50%
Это серия Xerial: кремы SVR Xerial 30 и SVR Xerial 50
21.04.2022
О, если у меня нет трещин-значит у меня все в порядке со здоровьем 🤩
Да, это супер!!
22.04.2022
У меня тоже после родов начались проблемы с кожей стоп, а еще и на пальцах рук((
Сдавала только на ферритин и он конечно чуть не по нулям оказался.
Крем для себя еще не подобрала
У меня тоже низкий ферритин, хочу написать отзыв об одном препарате натуральном железа, находка просто!
Буду ждать)
И я!!!
22.04.2022
Хороший крем, я вот тоже сейчас в поиске хорошего крема для ног. Мочевина тут прям хорошо помогает - пяточки всегда в порядке! Но главное еще и регулярность применения...
Да, регулярность это важно, но если честно, иногда сачкую, после того, как железо стала пить, кожа стала улучшаться даже с пропуском крема.
22.04.2022
Здорово, надо взять, пятки летом вообще дубеют
тогда берите 25% бальзамчик Smile
Хороший процент мочевины
вот говорят, есть и 30% и даже 50%
22.04.2022
Положу в закладки: у меня не часто, но бывают периоды, когда пятки требуют увлажнения и выравнивания, а обычные крема не всегда помогают.
22.04.2022
Тоже люблю средства с мочевиной, правда у меня более бюджетный вариант), но тоже работает)
24.04.2022
мне бы такой крем не помешал. беру на заметку
25.04.2022
Спасибо, присмотрюсь)
27.04.2022
Очень неожиданно, но теперь хочется попробовать этот крем.
29.04.2022
Возьму на заметку этот чудо-крем! Innocent
Состав понятный и очень, кстати, действенный. У меня у коллеги на работе была проблема с пятками: на почве ее хронического заболевания трещины не заживали, а наоборот раскрывались. Женщина реально мучилась. Потом кто-то ей посоветовал выходя из ванной после душа утром ....пописать, чтоб попало на больное место. Не вытирать. Так и вылечила.