Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 13:36

К сожалению, именно от 0 до года, все книги серии для этого возраста, кроме «Цветные картинки» оказались бесполезны. Ребенок очень подвижный, и заинтересовать его внимание игрушкой еще можно, а вот картинки рассматривать не получалось. Единственное что мы сделали на первом году, это попробовали на зуб все книги:)

Сейчас нам 1,3 и мы с удовольствием рассматриваем картинки серии от 0 до года, хотя занимаемся уже по серии от года до двух.

Итак, что же положительного вынесли:

• Как говорила, очень понравилась книга «Цветные картинки». Особенно черно-белые картинки. Трехмесячный ребенок смотрел на них как завороженный. (Черно-белые картинки стимулируют зрение ребенка, он учится фокусировать взгляд на изображении). На цветные он так не реагировал.
  • Очень пригодилась родительская страничка. Мама я новичок, было интересно почитать об этапах развития зрения, слухового восприятия, речи.
  • Понравилось, что описано, как заниматься с ребенком по книге, не пригодилось правда, сын категорически отказывался сидеть на месте:)

Итак, серию рекомендую, если не ждать чего-то сверхъестественного от малыша. А для развития зрения, общения с мамой – самое то!

Всем успехов!

Elena Sannaрекомендует