Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 08:58

Фильм "Пара из будущего": стоит ли его смотреть?

Я думаю, что если вы не любите русское кино от слова "совсем" (а у меня есть такие знакомые), то не стоит. И если вы не любите Бурунова или Аронову. Или если вы совсем уж искушенный зритель и у вас много претензий к миру.

Я посмотрела, потому что кино смотрю редко, а тут оформила подписку на две недели. Ну, думаю, надо смотреть по полной программе. Русское кино я не чураюсь. И слышала, что Бурунов замечательный актер, а фильм 2021 года. Вот и решила глянуть.

О чем фильм "пара из будущего"?

Фильм об одной уже зрелой паре, можно сказать, находящейся в кризисе средних лет. В кризисе, отношения рушатся. На дворе 2040 год. Поженились они в 2020. И вот однажды их отношения дошли до такого предела, что началась у этой парочки драка на балконе. В результате чего гром и молния и сквозь какой-то квантовый переход они попали в тот день, когда молодой человек должен быть делать предложение своей будущей жене. То есть попали они в 2020 год.

Можно сказать, жизнь предоставила им шанс все исправить. И вот эта зрелая пара отправляется на поиски себя же молодых. Что было дальше, рассказывать не буду.

"Пара из будущего" жанр комедия. Смеяться есть где. Но не сказать, что прямо много. Фильм заставляет задуматься, есть и где поплакать. Меня впечатлила сцена, где зрелая героиня (Аронова) встречает свою маму в прошлом и подходит с ней пообщаться.

Так как присутствует тема будущего, то, конечно, есть фантазия относительно того, как мог бы выглядеть мир в России в 2040 году, что тоже интересно смотреть. Понравилось, что нет чего-то слишком эктраординарного, типа летающих машин, а стоят все те же хрущевки. Ведь действительно, куда они денутся за 20 лет?

Игра актеров хорошая, понравилось и то, что эти актеры такие несовершенные, с лишним весом, с мешками под глазами, ведь таких людей большинство, а не таких, как в модных вылизанных фотошопом, журналах.

Но остался и не ясный момент. Он в конце, сильно не хочу спойлерить. Но это больше философский и квантовый вопрос. Как можно изменить настоящее, если вернуться в прошлое и там что-то поменять?

Понятное дело, вернулся в прошлое, поменял, все пошло по другому, а потом вернулся в настоящее, как можно представить, что сильно что-то изменилось? Например, не было ребенка, а появился ребенок сразу 10 лет. А где его младенчество? В общем, в этом есть недоработка. Поэтому 4.

Фильм задуматься, фильм расслабиться, отдохнуть.

Достоинства
  • Легкий
  • Позитивная составляющая
  • С полезным смыслом
  • Саунтреки
  • Талантливые актеры в главных ролях
Недостатки
  • Ляпы были
АлександраШрекомендует