Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 18:43

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Уважаю марку La Roche Posay , однако, в данном случае, ситуация была непредвиденной.

С удовольствием пробую уходовые средства данной марки, хочу отыскать свое. Так же и в данном случае, взяла очищающий гель для чувствительной кожи TOLERIANE SOIN LAVANT.

Флакончик классический приятный, продуманность в крышечке и нахождении снизу. Гель кремообразной консистенции и цвета (белесого).

Наносится приятно, мягко, без навязчивых отдушек. После этого пошли сложности.

Аналога Effaclar мне хватало горошинку для полного умывания, в том числе для снятия туши; здесь взяла средства в два раз больше в первый раз, однако его оказалось откровенно мало, так как данная масс только размазала косметику по лицу. Процедуру по набору геля повторяла три раза, пока косметика была снята.

К моменту когда нужно было смывать гель водой, локально наблюдалось покраснение в области под глазами, на скулах. При попадании в глаза, гель неприятно щипал, хоть и не пенящийся. К примеру, есть в наличии кремообразный гель российского производства, который очищает кожу мягко и не щиплет при попадании в глаза, и которого требуется в три раза меньше.

По мере того, как остатки воды стали испаряться, появилось неприятное ощущение сухости кожи, практически до стягивания, вот уж не припомню, пользовалась ли средством. когда -либо с подобным эффектом.

Максимально быстро стала наносить увляжняющий крем Effaclar Н, после чего в первые секунды стало приятнее, но не надолго.

Не знаю возможна ли реакция на просто гель для умывания, но сильно разболелась голова, поднялось давление, спустя минут 10 боль утихла, но пошел второй этап реакции, кожа лица стала "гореть". Данное мероприятие длилось минут 15. Вообщем, впечатлений через край, буквально за какие-то пол часа.

По итогам- пользоваться средство, естественно, не буду. Возможно, оно и для чувствительной кожи, но похоже не для моей. Буду ли рекомендовать друзьям? - Скорее, тоже нет, так как реакция моей кожи не из самых приятных за день. Но, средству поставлю твердую четверку за уважение к этой марке и разработкам в сфере уходовой косметики.

Всем добра.

Достоинства
  • Марка,
  • Приятное нанесение
Недостатки
  • Расход
  • Реакция кожи
  • Сухость
Julia Kovtunне рекомендует
27.09.2019
Этот гель не предназначен для снятия макияжа, вы его неправильно использовали
27.10.2019
Если я не ошибаюсь им не снимают макияж и не используют в зоне вокруг глаз. Оно идёт как очищающее молочко.
  • 26.09.2021
    Всем доброго времени суток,   Мне очень нравится продукция этого аптечного бренда, она хорошо справляется со своими задачами и дарит красивый вид коже. Пользуюсь я ими уже давно и с удовольствием расскажу вам.   ღ Очищающий гель La Roche Posay TOLERIANE SOIN LAVANT ღ Общая информация.
  • 24.09.2019
    Сегодня мой отзыв будет про гель для умывания от La Roche-Posay. Вид: пластиковый тюбик, небольшого размера, удобно брать в руку и в случае путешествия, много места в косметичке не займет. Так как объем небольшой - 50 мл. Крышка открывающаяся. Расположена внизу. Устойчиво стоит на поверхности.
  • 23.11.2018 - 10:35
    Как ЭТИМ можно купать ребенка/ использовать для атопичной кожи? Ощущение СУХОСТИ на лице, ШЕЛУШЕНИЯ и прочие последствия очищающего средства. Разбор состава.
    Здравствуйте,   Зимой особо сильно чувствуется сухость и стянутость кожи, хочется ее как-то увлажнить, или, по крайней мере, не переесушивать. Поэтому, открывая пробник очищающего геля la roche-posay lipikar syndet AP+ , я была уверена, что получу нежное деликатное очищение без сушки кожи.
  • 24.03.2016 - 13:49
    Мягкое молочко, которое превратит вечернюю каторгу по снятию макияжа в приятный массаж! Главное - использовать не по-русски!
    Терпеть ненавижу смывать макияж. Наверное, не у меня одной возникает вечерняя ситуация, когда все, чего хочется - это раздеться и быстро плюхнуться в мягкую кроватку. "О нет, еще и сковородка макияж смывать" - восклицаете вы и устало бредете в ванную.
  • 28.10.2013 - 09:55
    отличное средство для мытья тела, но не лица
    Это моющее средство я покупала не раз, причем брала сразу большие бадьи по 400 мл. Оно отлично подходит моей сухой коже (на теле) в качестве геля для душа. Мне нравится, что после него можно забыть нанести увлажняющий крем и кожа не сохнет.
  • 25.01.2016 - 15:34
    Замечательное средство для умывания чувствительной кожи (фото эксперимента по снятию косметики)
    Средства для умывания от этой марки у меня еще не было. У консультанта попросила посоветовать гель для умывания, чтобы пенился и смывал косметику, а она подхватила мою идею и нахвалила этот, говоря что умывается таким сама и очень довольна.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 20.02.2017 - 07:29
    Опять спорный для меня продукт от La Roche posay, вроде бы и с задачей справляется, но имеет 2 непростительных минуса
    Здравствуйте.   Не особо люблю писать отзывы на пробники, но здесь во-первых есть, что сказать, а во-вторых пробников было 4 шт и хватило мне их почти на 2 недели!
  • 29.09.2014 - 15:58
    Очень хороший консилер!
    Вот и пришловремя, когда я приобрела товар данного производителя, приобрела я обычный консилер, но с кучей плюсов, которые добавляют много позитивных эмоций после использования. Ну и не являясь профессиональным визажистом, я использую его как могу, а то есть замазываю все недостатки кожи лица.
  • 22.02.2018 - 19:56
    Какой из ПЯТИ толеранов подойдет именно вашей коже? ОТЗЫВ-СРАВНЕНИЕ классической версии Toleriane, а также Riche, Fluide, Ultra и Ultra Night. ТЕКСТУРЫ, СОСТАВЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    Всем привет! Сегодня буду делиться впечатлениями от крема La Roche-Posay Toleriane Riche, а также сравнивать его с 4-мя другими кремами этой линейки, которая уже давно полюбилась моей проблемной чувствительной коже. Всего в серии Toleriane 7 кремов, из которых я пробовала 5.
  • 09.09.2020 - 20:41
    Уникальный продукт для уникальных ситуаций. Откуда берутся негативные отзывы и кому точно не подойдет.
    Привет, девочки   С данным гель-кремом для умывания я познакомилась года 3 назад. Никаких предпосылок к покупке именно этого продукта не было, просто захотелось чем то разнообразить свою любимую пенку.
  • 22.06.2022 - 14:48
    🧡💙🤍Из кандидата на полёт в мусорку - в список фаворитов. Почасовой фотоотчет на жирной коже в жаркий денёк. А также - что такое PPD и каким должно быть соотношение с SPF?
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Лето вступило в свои законные права и многие озадачены выбором хорошего солнцезащитного крема для лица.
  • 10.05.2022 - 18:52
    Сравнение с маслом и гелем для мытья Lipikar AP+ | Применение у ребенка и взрослого
    Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв об очищающем крем-геле Lipikar SYNDET AP+. У нас был большой объем 400 мл, средство закончилось, использовали его как моя маленькая дочь, так и я - самое время поделиться отзывом.
  • 17.06.2022 - 10:49
    Я лучшего для своей прыщавой тридцатилетней кожи не встречала - La Roche Posay EFFACLAR K(+) - это то, что сделало мою кожу гладкой БЕЗ ПРЫЩЕЙ
    Здравствуйте! Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K(+) Покупала первый раз в аптеке, потом на WB заказывала. До оф.сайта не дошла. Мне обычно нужен был один крем, а доставка ко мне 350 руб. Сейчас стоит около 1829 руб, а то и дороже. Зависит от места покупки. Производитель - Франция.
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 21.06.2022 - 09:49
    Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay. Отличное средство, но расскажу, почему ищу замену
    Всем привет! С тех пор, как у меня появилась пигментация на лице, я стала на регулярной основе пользоваться солнцезащитными средствами. Причем, не только летом и весной, но и осенью и зимой, с той лишь разницей, что в холодное время года использую средства с spf 20-30, а в теплое - не меньше spf…
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 02.05.2022 - 13:49
    Реально смягчающее масло для душа. Помогает ухаживать за кожей и сократить шелушения при псориазе.
    Привет. Если бы я собралась купить это масло себе, меня бы жаба задушила. Вот честное слово! Но для любимого мужа ничего не жалко. Я уже смеюсь, что скоро нам придется еще одну полочку в ванной вешать уже для его кремов, мазей и прочих уходовых средств.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 04.05.2022 - 22:05
    Мой уход Ля Рош-Позэ проверенный годами💙новый флюид справляется с красными пятнами, сухостью и шелушением на щеках ✔️
    Всем привет! Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo Я давно пользуюсь косметикой этого бренда по совету дерматолога. Проблемы с кожей начались около 7 лет назад, начали появляться какие-то красные пятна, шелушение.
  • 03.05.2022 - 18:11
    Действительно рабочий аптечный гель, который помог мне победить подкожники 💪 Фото результата после 4 месяцев использования 🤯
    Всем привет, всех рада видеть в своём отзыве Я никогда не могла похвастаться прямо-таки идеальной кожей. Да, в целом бывают времена, когда меня всё устраивает, но были и такие моменты, когда приходилось обращаться к дерматологам.