Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 13:41

Приветствую, любители жуткого и качественного кино. Сегодня мы посмотрим, как детские считалочки становятся смертельным приговором.

Страшная воля Богов весьма странный, жуткий, кровавый, жестокий и в некоторых моментах даже беспринципный фильм от японских кинематографов. И, давайте честно, если кто и может нагнать неподдельной жути - то это именно азиатские киноделы.

Сюжет

Задолго до того, как идея превратить детскую игру "Море волнуется.." в смертельное состязание пришла в голову создателям сериала "Игра в кальмара" на экраны Японии вышел фильм Страшная воля богов

Скучающий школьник решил что, жизнь стала слишком однообразной и предсказуемой, и это напоминает зачин другой японской нетленки, и вот однажды в рядовой японской старшей школе, на уроке вдруг из неоткуда появилась кукла Дарумы и стала играть в "море волнуется..", а проигравшие в каждом раунде рассыпались в кровь.

И эта игра была только первым уровнем - чем дольше выживаешь, тем кровожаднее может быть твой конец.

Подача

Если честно, временами мне казалось что создатели фильма социопаты, потому как расправлялись они со своими персонажами с такой жестокостью, которая не снилась всей линейке фильмов "Техасская резня..."

Я ба не назвала Страшную волю Богов слэшером, в традиционном смысле этого понятия, но жертв и жестокости там будет достаточно.

Еще более жутким был тот факт что все действие происходит в стенах старшей школы: классные комнаты, коридоры, спортивный зал.. И мы привыкли относиться к школе как к месту, где ты чувствуешь себя в безопасности, так то такой грамотный выбор локации как школа - это очень удачный ход.

Кто останется в финале

Страшная воля богов - тот самый фильм, разгадать который у вас не получится. Чем все закончится? Кто уцелеет? Что происходит? Предсказать развитие сюжета нереально и это хорошо.

Советую ли я фильм Страшная воля богов к Хэллоуину - ну да, определенно! В нем есть все что нужно для хорошего жуткого фильма: мистика, экшн, хардкор, циничная жестокость, актеры, на которых приятно смотреть, неожиданная развязка. А главное - возможно после этого вы порадуетесь тому, что вас перевели на удаленку.

Достоинства
  • Гениальные головоломки
  • Матрешки и медведи
  • Неожиданные повороты
  • Неожидпнные повороты
  • Нужно думать
  • Оригинальный сюжет
  • Разнообразие персонажей
  • Реально страшный фильм
Недостатки
  • Не для детей
  • Сцены жестокости и насилия
Olga_Steamрекомендует
01.11.2021
Видела его по телеку не полностью и тогда подумала типа "что за жесть", а после "Игры в кальмара" решила посмотреть весь фильм и в принципе мне понравилось, концовка только как-то не зашла
01.11.2021
Согласна, мне кажется азиатские фильмы - они в принципе достаточно самобытные, так что концовка, ну наверное в ней была логика