Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:46

О карантине 2020 года много говорили, много снимали во всех странах. Где-то он был более жеским, где-то терпимым, где-то его совсем не было. Но знают о таком событии все, ведь пандемия 2020 года коснулась чуть ли не каждой семьи. Даже в нашей стране, где карантина не было, была единичная самоизоляция для заболевших и контактов первого уровня. Так что понятие имеем что такое сидеть дома без права выйти на улицу.

Название: Нагиев на карантине

Формат фильма: сериал

Жанр: комедия. И вот слава Богу, что хоть кто-то может снимать фильмы о такой серьезной проблеме в юморном ключе. Треша в интернете и кино хоть отбавляй. Со всех сторон только и слышно "смерть, ужас, заболевшие, умерли, страх". Это все конечно серьезно и акцентировать внимание на проблеме возможно нужно. Но не доводить ведь все до всеобщего помешательства на почве панического страха. В общем, спасибо ребятам, которые разбавили позитивом эту непроглядную печаль.

Количество серий: в первом сезоне их 10, всего сезонов 2. Сегодня мы говорим о первом сезоне.

Главный герой, как вы уже догадались, Дмитрий Нагиев. Такой себе целый фильм камео, о нем и про него.

Начинается все с того, что Дмитрий выходит онлайн в интернете и начинает общаться со своими поклонниками. Ответ на один вопрос растягивается на целую лекцию о смысле жизни и вообще. Дима рассуждает, а в нижнем левом углу экрана в комментариях идет своя жизнь. Читать эти комментарии не менее интересно, чем слушать главного героя, своеобразная изюминка фильма. Кто-то слушает серьезные речи Нагиева, а кто-то смеется над комментариями.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush

Российский карантин коснулся всех и каждого. У меня есть много знакомых, которые живут на территории Российской Федерации, и все они как один рассказывали, как мучительно для них проходил карантин. Не обошла эта беда и звезд, о чем и рассказывает нам сериал. Естественно, что некоторые моменты утрированы, но давайте не забывать о том, что это комедия.

Сюжет

Нагиева зовут на мероприятие с хорошими деньгами, от которого он отказывается, ссылаясь на кордон, который не выпускает жителей за пределы поселка.

Четыре недели самоизоляции, которые нужно провести в стенах родного дома, с родными людьми. Не зря после карантина случилось столько разводов. Не все люди как оказалось могут находиться в кругу семьи. Вот и для Нагиева это стало шоком.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush

Проводить их в одном доме со своей избранницей он не собирается, поэтому звонит в больницу и усиленно пытается их убедить в ее болезни, намекая на то, что она приехала только что из Италии. А как мы все знаем, после Китая именно там ситуация с коронавирусом была самой страшной.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush

И вот уже в следующем кадре мы видим людей в костюмах, которые приехали за супругой.

Но так выходит, что Дима только сам себе выкопал яму, у него также берут мазок. Жена едет туда, где

там сейчас вся тусовка валяется

а он остается сидеть дома один со справкой. Две недели нельзя выходить из дома и

нет никаких исключений

Чтобы попасть на мероприятие, где его уже подсиживают конкуренты, он пытается под любым предлогом уйти из дома.

Пытается убежать в магазин за продуктами.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush

Вызывает доставку продуктов на дом и за деньги переодевается в костюм доставщика.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush

Но ничего не проходит, он слишком узнаваемая личность! В итоге поет песню для именинницы в онлайн, жутко так поет, а в комментариях опять разыгрываются не шуточные страсти.

В общем так начинается очень веселая история заточения Нагиева в собственном доме. Фильм нельзя назвать остросюжетным. Он обычный, но юморной.

Каждая серия построена по похожему принципу:

1. Димы выходит онлайн со своей ежевечерней рубрикой "Случайный вопрос Дмитрию Нагиеву". Там он отвечает на один случайный вопрос, но не просто так. Это вроде целого душеизлияния, вроде какого-то поучения и открытия. В каждом из таких монологов скрывается глубокая мораль и рассуждения на серьезную тему.

2. Есть история как Дима пытается попасть во внешний мир или пообщаться с этим миром, и для этого делает все возможное.

3. Смиряется с бездарно прожитым днем или подводит ему очень важный итог. Опять рассуждения о взрослении личности, самоанализ и прочее.

Так выходит, что у него появляются проблемы со здоровьем, которые нужно решить всеми возможными способами.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush

Появляются проблемы с ожирением. Всем знакомая беда, когда ты сидишь дома, ешь и ничего не делаешь. Тоже пытается бороться с этой проблемой уже с помощью спорта.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush

Переживает историю в проникновением воров в дом. Как мы знаем, под видом обработки к людям в дом действительно часто проникали воры во время карантина. А богатые люди, это такой лакомый кусочек.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush

За счет Дмитрия могут собраться и повеселиться другие люди. При том он вроде как не сильно против, ведь ему очень скучно, а компания, какая бы она ни была, все же компания.

Нагиев на карантине - отзыв Pink Brush
В общем, при всей своей мнимой скучности, сериал насыщен событиями и интересен. Дима все время пытается произвести переоценку ценностей в жизни, что смотрится довольно интересно. Он не кажется тупым пижоном. Обычный человек со своими потребностями, который просто живет обычной жизнью, работает как и все, только все это на уровне своего достатка. Ошибается и учится жить в новых условиях.

Мне очень понравилась песня к конце серий "Дома хорошо". Ну в самом деле, ведь самоизоляция это не апокалипсис в конце концов. Если отнестись к этому проще, то обязательно можно найти свои безусловные плюсы. Считать хотя бы это внеочередным отпуском и провести его весело с семьей.

Вывод

Подведя итог могу сказать, что фильм отлично подойдет, если хочется посмотреть что-то интересное, спокойное, но не скучное. В нем нет черного юмора, нет оскорблений, нет мата... Все очень культурно и прилично. Вполне можно смотреть всей семьей.

Серии короткие, буквально по 20 минут, а это значит, что много времени просмотр не займет. Можно смотреть за ужином или чашкой чая.

Рекомендую

Достоинства
  • Добрый юмор
  • Легкий сюжет
  • Отсутствие пошлости
  • Практически нет мата
  • Смешно
  • Смотрится с удовольствием
  • Талантливая игра актеров
Недостатки
  • Нет
Pink Brushрекомендует
17.01.2021
Обожаю Нагиева. Кухня, Физрук - он везде такой прикольный 😁 а об этом сериале и не слышала. Что аж странно
17.01.2021
Посмотри, думаю не пожалеешь)
17.01.2021
Уверена, кино удачное. Обязательно посмотрю, когда будет подходящее настроение)