Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 14:10

несколько раз
    200р цена взрослого билета

Здравствуйте!

Недавно решила посетить Лимонарий, в котором была очень давно во время школьной экскурсии. Это самая не дорогая, но познавательная, доступная экскурсия, которую можно посетить в любое время как взрослым, так и детям.

? Общие сведения

• Лимонарий находится в Саратове в районе соколовой горы
  • Во дворе есть парковка, а сам Лимонарий находится на территории предприятия
  • Вход 200 рублей, детский 150, детям до трех лет бесплатно
  • Режим работы с 10 до 3 дня. По записи

​​​​Найти Лимонарий было не тяжело, хотя местость была незнакомой. Настроение отличное, погода прекрасная, благодаря длинным окнам уже примерно представляешь, чего стоит ожидать. Но помещение очень маленькое.

На столько, что чтобы обойти все понадобится 10 минут.

На земле выстелена дорожка по которой можно ходить. Наступать на цветы, естественно нельзя, а также нельзя срывать плоды, портить листья.

В теплице 25 градусов, очень повышена влажность, душно, советую одевать футболку.

Сама экскурсию по времени очень короткая, минут 25, остальное время можно ходить фотографироваться и рассматривать красоту. Сотрудник Лимонария пытается шутить, общаться со школьниками.

На все ушло минут 40, не больше. Я считаю, что это мало, потом уже приходит другая группа. Конечно, на сутки там не остаться, но пофотографироваться хватит.

В Лимонарии есть животные. Очень интересные.Зайчики, игуана, фазаны, где-то должен быть котик.

Сразу у входа прудик с рыбами.

Я не ощущала какого-то сильного запаха цитрусов, только у отдельных деревьев и кустарников. Но в целом, такой климат благотворно влияет на организм. Самое прикольное, что зимой можно оказаться в тропиках.

По всюду висят лимоны и мандарины. Что удивительно, на одном дереве могут висеть разные плоды. Лимоны огромные по весу- по килограмму, а то и больше.

Экскурсовод рассказывает про каждое дерево, кому сколько лет, как растет.

Крыша прозрачная. Зимой климат здесь будет все равно теплый.

Корм для птиц)

В Лимонарии растет гранат. Это мое самое любимое домашнее растение. Размеры внушительные. Вообще в лимонарии все впечатляет.

​​​​​​Алоэ.

Банан. Если не ошибаюсь, ему около двух лет. Очень интересно увидеть воочию, как растет банан. В лимонарии продают деревце, но я не думаю, что дома оно будет расти, все таки микроклимат разный.

Также есть лавр, гибискус, папайа, авокадо, мирт.

МАГАЗИНЧИК

На территории Лимонария можно купить много экзотических растений. Продавец расскажет, как ухаживать за ними. Цены дороже, чем брать с рук.

А также можно купить лимонник и лимонад. Лимонад вкусный, домашний.

В целом, мне экскурсия понравилась, советую записывать экскурсию на камеру, потому что информация ценная и полезная.

Находится в Лимонарии было одно удовольствие)

? Плюсы и минусы лимонария:

• Дешево и доступно,
  • Интересная информация,
  • Уникальное место,
  • По времени экскурсия короткая,
  • Экскурсия только в первой половине дня.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Интересная экскурсия
jeevanрекомендует
Какая красота. ?
25.04.2019
Какая интересная у вас штука есть. Молодцы, кто сделал. И название хорошее. Smile
25.04.2019
ой как классно) бы тоже там погуляла, там столько красоты)
Здорово Steve
Особенно хотелось бы там очутится в этом раю зимой Smile
А интересно, на территории какого предприятие (видимо они и спонсируют) расположилось это чудо?
28.06.2019
На территории завода, вряд ли, скорее просто аренду снимают.
Ааа, спасибо за ответ Smile
Я думала какая-о бизнес-акула вложилась Smile
05.05.2023
Какое местечко! На Горе была, а про Лимонарий и не знала..