Опубликовано 30 Май, 2013 - 14:44

У современного человека возникла ещё одна «большая» проблема: «что посмотреть на компьютере во время приёма пищи».
Поиск фильма для вечернего просмотра - целая проблема, особенно если собираешься смотреть не один. Наверное, все начинают смотреть рецензии на кино сайтах, рейтинги фильмов, трейлеры, отзывы и часто получается, что какой фильм ускользает из внимания или просто где-то прочитал негативный отзыв и сразу же решил, что фильм не стоит внимания или просто не приглянулась обложка. Так же получилось и с фильмом «Прокол / Puncture». Не вразумительная обложка и прочитанный негативный отзыв создали впечатление, что этот фильм «треш».
В очередной раз, изучая длинный список фильмов, на предмет вечернего просмотра, на глаза попался этот фильм, в этот раз, посмотрев обновлённый трейлер и прочитав положительный отзыв (за что отдельное спасибо человеку) - решился. С первой минуты и до финальных титров я не мог понять, как можно было оставить плохой отзыв на этот фильм, лишить меня, а скорее всего и других любителей кино, удовольствия от просмотра.
Противоречивый адвокат, которого блестяще сыграл Крис Эванс, самоотверженно борется с системой и с собственными демонами. Талантливый, молодой, трудолюбивый человек днём и наркоман со стажем ночью, пытается выиграть дело в суде для того что бы спасти миллионы жизней. Именно раздолбаи, такие как герой этого фильма, часто своим упорством совершают великие дела. Эванс в этой роли очень убедителен, не менее чем в «капитане Америка».
Из-за полного отсутствия технических аспектов кассовых фильмов ( музыки, сложных ракурсов и движений камеры, эффектов) фильм выглядит дёшево. Но из-за актёрского состава этого не замечаешь.
Однозначно рекомендую к просмотру. Моя оценка 8 из 10.
Василий Мележкорекомендует