Опубликовано 14 Август, 2021 - 08:46

Всем привет! Обычно я не покупаю готовые пиццы, особенно замороженные, как то в моей голове улеглось, что ничего вкусного из этого не выйдет. Однако заказывая на днях доставку продуктов случайно наткнулась на такую пиццу по акции, а мне как раз хотелось чего то вкусного и не полезного. Я подумала, вдруг за эти годы что-то изменилось и замороженные пиццы стали вкусными 😃 Сегодня хочу показать вам это чудо и рассказать, что из этого вышло. Замороженная пицца Маркет Перекресток С ветчиной.

_____________________

Где купить - супермаркеты Перекрёсток, или доставка этого магазина на дом. А так же доставка перекрёсток впрок.

Стоимость - по акции составила около 160 рублей.

Вес - 350 гр.

Срок годности - 6 месяцев с даты производства.

_____________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - картонная коробка с изображением весьма аппетитной пиццы, которая якобы находится внутри.

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

На обратной стороне коробки вся информация о товаре.

Состав, конечно, ужасен 😃

В коробке пицца дополнительно упакована в полиэтилеровую плёнку, довольно плотную.

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

Сама пицца среднего размера, её диаметр около 26 см.

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

Тесто не слишком толстое, на вид неплохое.

Качество продуктов показалось мне неплохим, но подробнее мы рассмотрим их, когда приготовим пиццу.

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

На пицце можно увидеть достаточно много томатного соуса, майонеза как мне показалось нет.

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

Вместо ветчины тут что-то, больше похожее на карбонад, но в составе все же указана ветчина.

Грибов совсем чуть, одно название. А вот сыра достаточно много, он двух видов, обычный твердый, натёртый на мелкой тёрке, а так же плавленый.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Способ приготовления указан на упаковке:

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

Честно признаться, я думала, что пицца Готовится в микроволновке, но так даже лучше.

Я предварительно разморозила пиццу, ну точнее как, из-за долгой доставки она уже приехала почти размороженная. Далее выложила её на противень, выстеленный пероамертрой бумагой и отправила в духовку, как и указывает инструкция, примерно на 8 МИНУТ. В целом пицца изначально готова, ей необходимо только прогреться.

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

Сыр расплавился, в остальном пицца внешний вид не изменила. Появился запах еды 😃. Но я бы не сказала, что пахнет прям таки пиццей.

Рассмотрим ингредиенты

Нет, не тот страшный список из состава, а то, что видим на тарелке.

Тесто. Мне оно не понралось, достаточно тонкое не мягкое, похрустывает. Я такое не люблю, как будто пицца на печенье.

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

По краям тесто совсем голое, начинка и тесто до сюда не дотянули)

Пицца Маркет Перекресток С ветчиной

Тут то отлично чувствуется, что тесто пресное и не особо вкусное, сухое.

Соус неплохой для любителей томатного соуса. Его достаточно много, но повторюсь - можно было намазать им всю площадь теста, в том числе и краешьки. На мой вкус соус простоват, не хватает какой то выразительности, многогранности - томат да и только.

Ветчина, а точнее карбона, отличного качества, мне понравилась. Но было бы здорово, если бы он был нарезан помельче, потому что где то тянется целый кусок, а где то нет мяса вообще.

Грибы. Тут и говорить нечего. 5 маленьких кусочков - одно название. Даже вкуса толком не почувствовала.

Сыр. Последний ингредиент в списке, но не последний по значению. Сыром я осталась довольна, его вполне много. Особенно понравилось наличие плавленого сыра - в этих местах прям и сырно и вкусно!

ОБЩИЙ ВКУС И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Не стоило надеяться, что замороженные пиццы стали вкуснее за то время, что я их избегала.

Пицца суховатая, бедноватая, не особо ароматная. Специи чувствуются, но не пахнет прям пиццей.

Отмечу, что пицца совсем не сытная, при том что ем я не много, я съела почти всю и не наелась, а доедать не стала, так как было так себе.

Вкус не выразительный, компоненты чувствуются все по отдельности, как будто пицца не пропитана. Как я уже и сказала, было бы лучше, если бы масо было порезано мельче.

Я бы вообще это пиццей не называла, на самом то деле.

Подведу итог.

Итог таков - мне было не вкусно. На настоящую пиццу это и не похоже особо, смысла такого перекуса я не вижу - не сытно, не вкусно, не полезно. Кстати, в некоторых перекрёстках продаётся сейчас готовая пицца по кускам, так вот на эти же деньги можно съесть два куска хорошей пиццы и остаться довольным.

Из достоинств тут только доступность, скорость приготовления и хорошее качество некоторых отдельно взятых продуктов.

ВЫВОД

Покупать такую пиццу я не рекомендую даже за 160 рублей. Если уж есть пиццу - то вкусную. Да и вообще я советую есть что-то вкусное, что приносит удовольствие. А тут какая то сухая лепешка с чем-то вроде начинки. К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро готовится
Недостатки
  • Не вкусно
  • Сухо
  • Тесто так себе
  • Это не пицца
Nataly_natashaне рекомендует
14.08.2021
Эх, а жаль, тоже хотела что-то такое попробовать, но поищу получше наверное
15.08.2021
Знаете, никогда не покупала пиццу в маркетах.
Может попробую как то, но эту точно не буду брать
11.01.2022
Правильно, что не рекомендуете. Компания ТК Что надо делает для сетей и более дешевые варианты, такая же граммовка, но стоит от 50 до 60 рублей. Сыра там даже поболее. Разве что тесто там другое.
То, что я увидела в обзоре - никаких 160 рублей даже не стоит, сыра как кот наплакал, просто стыдоба, изготовлена просто отвратительно и как вы сказали, она бедноватая.
На будущее буду знать, что не стоит ее покупать, за 160 или может чуть дороже можно и получше найти.
Как какому-то скоту приготовлено, я в ужасе
  • 22.08.2020 - 19:45
    У этой пиццы есть только один недостаток: трудно удержаться и не начать есть ее постоянно. Бюджетная и очень вкусная. Не хуже, чем в пиццерии.
    Всем привет!   Признаюсь честно, никогда раньше даже не смотрела в сторону замороженных пицц. Во-первых: я была уверена, что они ужасно невкусные. Во-вторых: они дорогие.
  • 21.05.2016 - 22:34
    Калорий много, удовольствия ноль
    На днях устроила себе вечер вкусняшек. Ну как устроила... Попыталась))) О первом неудачном опыте написала тут . И видимо, интуиция шептала мне, что не надо полагаться на одну вкусняшку, вдруг не понравится. Бери две))) (ну это я так себя успокаиваю...
  • 29.08.2021 - 18:36
    Не покупайте это недоразумение!
    Пиццу в нашей семье любят, у нас даже есть специальный пицца-мейкер. Пиццу мы любим сочную, чтобы было много начинки, и желательно мясные ингредиенты. Но с недавних пор мы полюбили пиццу 4 сыра, за ее сочность и невероятно приятный вкус.
  • 22.08.2017 - 15:56
    Мёд, проверенный в течение месяцев. Натуральный и вкусный!
    В супермаркете Перекресток мне встретился мёд в привлекательных баночках. Особое внимание я обратила на Таёжный мёд. Сразу представила, какой он полезный. Решила его тут же купить, тем более на него была акция. За баночку мёда массой 550 грамм предлагалась цена 219 рублей.
  • На вкус неплоха, но к производителю есть несколько строгих вопросов. Неожиданные фото.
    На экстренный случай я всегда держу в морозилке какие-нибудь "коробочные выручалочки" вроде лазаньи или наггетсов (или и того и другого). Именно на такой случай в магазине "Перекрёсток" была куплена лазанья их торговой марки "Маркет Перекрёсток".
  • 10.04.2018 - 17:45
    Неплохие макароны по доступной цене
    Макароны продаются в Перекрестке, это бренд данной сети. Мне понравились Перья, но можно выбрать и любой другой вариант. Главное преимущество данного продукта - он изготовлен из муки, полученной из твердых сортов пшеницы.
  • 10.02.2020 - 17:27
    Обновленная упаковка порадовала, а вот обновленный состав - в ряд ли.
    Сыр Маскарпоне покупаю в принципе редко (в основном на крем для торта), именно этот брала неоднократно: приемлемый состав, отличный вкус, адекватная цена, отлично ведет себя в качестве компонента сметанного крема.
  • 02.12.2019 - 18:39
    Инжир со вкусом хлорки. Но раз на раз не приходится.
    Всем привет! Вот что я действительно люблю, так это инжир. И свежий и сухой и варенье, и в десертах, да в любом виде. В сухом виде я перепробовала массу инжира и подавляющее большинство сушёного инжира несёт в себе вкус...как по мне хлорки.
  • Ядрёная горчичка!
    Я вас приветствую, уважаемые пользователи и гости сайта Irecommend! Прошедшие выходные в Москве случились каким-то пасмурным и безрадостными. Ни погулять толком, ни на велике покататься...
  • 08.09.2022 - 06:54
    Номинация самый невкусный завтрак - холодный водянистый, не пышный омлет с двумя ломтиками ветчины на завтрак во Вкусно и точка - не тот завтрак что поднимает настроение и дарит сытость. Лучше взять что-то другое.
    Здравствуйте! Иногда кажется, что испортить что-то простое и классическое крайне сложно, но оказывается можно и я хочу рассказать о том, что я больше никогда не буду есть во вкусно и точка и это один из вариантов некогда классического завтрака, который состоит из омлета, ветчины и маффина.
  • 03.07.2022 - 11:43
    Пицца, как в топовых пиццериях всего за 169 рублей🍕 la Trattoria, однозначно любимый бренд замороженной пиццы
    Всем привет. Я большой фанат пиццы. Если бы можно было бы есть что-то одно в течение жизни, то это 100 была бы либо пицца, либо лазанья. Но заказывать пиццу в доставках довольно накладно по деньгам, а вот замороженная пицца - это более дешевая альтернатива.
  • 29.08.2022 - 14:14
    🍮 Мокрые "Ромовые Бабки" без рома в составе: вкусно, в меру сладко, красиво, сочно, но со своими нюансами... 🍮
    Еще на Пасху захотелось мне традиционного куличика с изюмом и белой глазурью сверху, но в супермаркете всё разобрали. Я решила не сдаваться и начала изучать ассортимент выпечки в Перекрестке , и наткнулась взглядом на ромовую бабу из собственной пекарни , изготовитель - "Маркет Перекресток" .
  • 13.09.2022 - 13:47
    Картофель, которому я готова петь оды! Просто, быстро и ооочень вкусно!
    Картошка! Обожаю ее в любом виде! Блюда из неё всегда получаются вкусные, а на их приготовление нужно минимум времени и сил. А уж если к картошке добавить приправу Maggi, то гарантированно получится так вкусно, что оближешь не только пальчики, но и тарелку.
  • 🍕 Миу- пицца от ДоДо. Дорогущая посредственность 😕. И тем не менее с натяжкой даже порекомендую…
    В моей семье пиццу не особо любят. Заказываем только если с кем то за компанию.Несмотря на то что есть мнение что абсолютно все дети любят пиццу, моя дочь ее как-то даже практически не ест. (Хотя для ее друзей на день рождения заказывала целую стопку).
  • 19.06.2022 - 17:18
    Когда хочется пиццы на ужин, а в семье у всех разные вкусы выручает Додо Микс! Расскажу, как получили пиццу 35 см в 970 гр бесплатно!
    Добрый день всем! Кто не любит пиццу?! Пиццу любят все. Но вот незадача - вкусы в семье у всех разные. Дети любят только с сыром, мне нравится сочные помидоры и много сыра, остальные любят перец и лук. Чтобы учесть все предпочтения близких, было решено заказать пиццу Додо Микс.
  • 03.09.2022 - 11:05
    Я всегда считала пельмени пищей богов, но пельмени с креветкой превзошли все мои ожидания
    Всем привет) Я обожаю пельмени. И, конечно, люблю пробовать новые иили необычные варианты. Азиатские пельмени Санта-Бремор я видела уже давно. Но так как они стоят раза в 2 дороже, чем стандартные пельмени, я как-то всё не решалась их купить.
  • 22.11.2022 - 14:36
    А вы ели яичницу из Вкусно и Точки? Покажу, что она из себя представляет) Еще один мой завтрак в любимой кафешке)
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про блюдо из Вкусно и Точка, которое можно попробовать только во время завтрака) Я люблю его ещё с Макдаковских времён, часто заказывала с кофе перед работой.
  • 20.06.2022 - 18:46
  • 26.07.2022 - 07:31
    Летняя новинка от Додо. Можно ли назвать её удачной?
    Здравствуйте! В Додо мы часто заказываем одно и то же, и чаще всего это пицца Песто, которая отличается от других пицц большим содержанием соуса и вкусной начинки. В этот раз нам захотелось попробовать что-то новое, а новинок в Додо предостаточно.