Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 19:34

375 руб

Мой редкий внимательный читатель уже смекнул, что я лопаю как не в себя разного рода фастфуд и стараюсь извлекать из этого максимум пользы (насколько это возможно в принципе), в частности, помогаю сбалансировать количество своих отзывов и, простихоспади, несвоих - обзорных. Попутно, надеюсь, помогаю кому-нибудь разобраться, а надо ли оно - заказывать ту или иную дрянину в Макдаке или Додо. Надеюсь, помогу и сегодня.

Пицца Додо Чизбургер-пицца

Пицца Додо Чизбургер-пицца, отзыв

Скажу сразу, в отзыве использованы фотографии двух разных пицц (обе чизбургер, но заказаны в разные дни), потому есть незначительные различия в начинке.

Чизбургер-пицца в пиццерии "Додо Пицца" (аж Италией повеяло) стоит 375 рублей. Но я пользуюсь акцией: напиток + маленькая пицца = 339 рублей, выгода налицо, к тому же пользуюсь бонусной программой в мобильном приложении Додо. Хоть десяток рублей, но экономлю) Потому что в Додо цены, на мой взгляд, завышены.

МОМЕНТ: обратила внимание, что в городе Кстово цена чуть ниже, чем в некоторых других городах. Очевидно, из-за того, что в цену не включена стоимость соуса к бортикам. У нас его нужно покупать отдельно.

Диаметр: 25 см (маленькая пицца)

Тесто: традиционное (не тонкое).

Название пиццы было заманчивым (к тому же задача - попробовать все пиццы из меню - была поставлена), но в ней, как и в фирменной от Додо пугал состав. Пугал не на шутку:

Соус бургер, мясной соус болоньезе, красный лук, моцарелла, томаты, соленые огурчики

• красный лук - терпимо (потому что красный), но уже так себе (потому что лук)
  • мясной соус болоньезе (а значит, фарша не избежать. не понимаю фарш в пиццах)
  • СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ - ахтунг, потому что не ем, не люблю, акстись, евлампий

Казалось бы, что могло пойти так?..

В кстовской пиццерии готовят маленькую пиццу от 10 до 20 минут, точнее не скажу. Если аврала нет - то всегда подобный промежуток. Подают в фирменной коробчонке.

Пицца Додо Чизбургер-пицца, отзыв

Пицца выглядит вполне хорошо. И пахнет аппетитно. Все составляющие в начинке хорошо различимы: огурчики, помидорки, много сыра и соуса.

Пицца Додо Чизбургер-пицца, отзыв

Вот как тянется сыр, в жизни выглядит эпичнее, но ради отзыва изгаляться не стала:

Пицца Додо Чизбургер-пицца, отзыв

Сыра ОЧЕНЬ много. Не зря чизбургер) Но, как мы поняли по составу, пицца зовется так не из-за сыра, а из-за специального соуса "бургер". На фото мы видим, что он ядреного оранжевого цвета.

Пицца Додо Чизбургер-пицца, отзыв

И ЭТОТ СОУС решает все. Он дает пикантность и особенный аромат всему блюду. Те, кто когда-нибудь ел чипсы со вкусом чизбургера (Московский картофель, Читос) без труда узнают этот вкус. Не знаю, насколько он ассоциируется именно с бургером с сыром, но ароматизатор читаем. Химия, говорят они. Пофиг, отвечу я.

Пицца Додо Чизбургер-пицца, отзыв

Все-таки рецепты в Додо составляют настоящие шефы, профессионалы своего дела. Насколько все грамотно подобрано! И красный лук тут к месту, и его граммовка оправдана, и соленые огурцы не солируют и не надоедают мне, а дают только нужную консистенцию - легкий хруст. И сочная помидорка тут в тему. И даже соус болоньезе тут вкусен, и фарш как надо - сочный, не противный. Его не так много, и он близко к бортикам, отчего я сгрызла даже их! (хотя обычно не доедаю).

Пицца Додо Чизбургер-пицца, отзыв

Так увлеклась вкусом начинки, которой ну очень много, она горячая и вкусная, что забыла о скучном тесте. По нему комментариев мало: пропечено нормально, не сожгли работники, спасибо им, и не сырое, манной панировки мало. Вкус теста тут совсем неважен, главное, что он никак не мешает основным ингредиентам.

Пицца Додо Чизбургер-пицца, отзыв

К сожалению, эти 25 см (на двоих) утоляют голод едва ли. Хочется запить капучино (благо, так и делаю) и закусить долькой шоколада (так не делаю) для финального наедания. Цену в 375 рублей считаю слегка завышенной даже за такую вкуснющую пиццу. По акции - нормально.

Если вы еще не пробовали чизбургер-пиццу в Додо-пицце - рекомендую категорически!

Отзывы на другие блюда в пиццерии "Додо-Пицца"

Жаба Жабарекомендует
Очень аппетитные фотографии Smile
16.10.2019
А мне недавно при заказе двух больших (да, троглоты мы, нам на троих в самый раз с ребенком) дали в подарок сладкую. С ягодами и ананасом. Не зря в подарок дают
16.10.2019
Начинка мне бы понравилась, а вот тесто мне у ДОДО именно не особо нравится, для меня оно жестковатое какое-то) в пиццефабрике мне больше нравится Smile