Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 19:18

Всем доброго времени суток. Я, как студентка медицинского университета хочу поделиться своим мнением о таблетках "Граммидин".

Решила о нем написать, так буквально пару дней назад легла спать и почувствовала боль в горле...приняла одну таблетку и на утро все как рукой сняло Smile ...неприятные ощущения прошли ,боль при блотании исчезла

Препарат является антибиотиком . Оказывает антибактериальное действие и используется для местного применения в полости рта и глотки. При рассасывании таблетки выделяется слюна,которая способствует удалению из ротоглотки микроорганизмов. Также препарат усиливает эффекты и других противомикробных средств.

Применяют таблетки после еды, рассасывают.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла:

— острый фарингит;

— тонзиллит;

— ангина;

— пародонтоз;

— гингивит;

— стоматит.

Противопоказания

— лактация;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

В общем,отличное,действующее лекарство,но не стоит увлекаться, так как -это антибиотик.

Будьте здоровы! Wink

Достоинства
  • Быстро снимает боль в горле
  • Местный антибиотик
  • Приятный вкус мяты
Недостатки
  • Антибиотик!
  • Есть противопоказания
aquamariiineрекомендует
24.12.2014
Я всегда стараюсь принимать таблетки, когда простуда только начинается, но не все действуют так хорошо. спасибо за наводку Wink
25.12.2014
У меня как раз горло болит.. вовремя отзыв!
07.01.2015
Тоже им лечусь - помогает Smile
22.01.2015
Я его раньше принимала, но граммидин с анестетиком лучше.
23.01.2015
У меня родные хвалили этот препарат, попробую в следующий раз
19.05.2016
Как быстро помог! А я обычно полощу горло содой и после "заедаю" граммидинкой и пью чай с малиной или медом, ну это уже больше баловство Smile))
А меня антибиотик в составе не смутил, он местного действия и на работе желудка никак не отражается, а боль в горле хорошо снимает.