Опубликовано 13 Январь, 2022 - 11:52

Всем отличного настроения!

Если вы собираетесь в Египет, и не знаете, что же такого интересного и полезного привезти из страны, то зубная паста Miswak - одно из первых, что порекомендуют вам гиды, и туристы. И, сегодня мой отзыв о недавней покупке, которую уже успела оценить и сегодня делюсь впечатлениями.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Зубная паста Dabur "Комплексный уход" Miswak Gold

Miswak в Египте продается везде: в аптеках, супермаркетах, магазинах, палатках, даже там, где паста продаваться не должна... на каждом шагу. Туристы ее гребут блоками: и себе годовой запас, и всем родственникам на презент. А почему? Да потому что хваленая паста, недорогая и уникальная по своим свойствам.

Мисва́к с арабского ( щетка для чистки зубов, сделанная из веток и корней дерева арак (Сальвадора персидская), при разжёвывании которых волокна разделяются и превращаются в кисточку.

В свои прошлые поездки в Египет я покупала классический "зеленый" образец (на фото выше), а в прошлый раз решила пройтись по "лакшери-варианту": купила "Miswak Gold". О нем и поговорим)

Основные характеристики:

Место покупки - египетская аптека (в Египте продается на каждош шагу)

Страна-производитель - непонятно. Толи Индия, толи ОАЭ, толи Египет...

Объем - 50 г + 25 г в подарок

Цена - 1 доллар

Информация от производителя:

С одной стороны арабские непонятные иероглифы для местных, но есть и сторона, доступная для восприятия:

Calcium Carbonate, Sorbitol, Aqua, Preciplated Silica, Sodium Lauryl Sulphate, Flavour, Sodium Silicate, Titanum dioxide (CI 77891), Carragenan, Cellulose Gum, Salvadora Persica (Al Arak) Extract, Sodium Benzoate, PVM/MA Copolymer, Sodium saccharin, Methyl paraben, Propyl paraben, Eugenol

Обещания производителя:

Зубная паста Dabur Miswak Gold была создана специально для эффективного очищения и ухода за полостью рта. «Комплексный уход» обладает прекрасными антибактериальными свойствами, устраняет плохой запах и надолго оставляет ощущения свежести. Средство удаляет остатки пищи, великолепно отбеливает зубную эмаль и укрепляет его.

Вот здесь хочу остановиться на моменте "удаления остатков пищи"... при чем тут паста? Остатки пищи удаляет зубная щетка, а еще лучше - ирригатор. Этот пункт вписали для количества, не более.

Зубная паста обладает приятным свежим запахом, который поднимет ваше настроение и зарядит положительными эмоциями на целый день. Средство изготовлено из качественных гипоаллергенных компонентов, не вызывает сухости и раздражения

На счет запаха... Он довольна специфический, похож на лекарство: на пертусин (помните, детское лекарство от кашля). На классический вкус пасты Miswak не похож, так что понравится точно не всем и каждому. Будьте готовы.

Посмотрим на пасту детальнее.

Совсем маленький тюбик запаянный слюдой, и это приятно.

Паста, белая, плотная, без разноцветных полосочек и без вкраплений всяких "полезностей".

Паста на щётке.

Фото своих зубов в процессе чистки и после я показывать не буду: малосимпатичное зрелище. Лучше расскажу детально о впечатлениях.

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

♦ Необычный вкус, но я к нему была готова. К привкусу лекарственного средства быстро привыкаешь, для меня это "не нюанс".

♦ По версии продавца от обыкновенной "зеленой" Miswak Gold отличается отбеливающим свойством, но признаться, я его не заметила и на него не рассчитывала изначально. Отбелить зубы могут более кардинальные методы, но не зубная паста.

♦ А вот зубы очищает отлично: после чистки они очень гладкие и даже скользкие.

♦ Освежает дыхание как и любая зубная паста. Хорошо пенится.

♦ Дешево стоит... представляю, какая закупочная цена этой зубной пасты, никакой Колгейт не купишь за "вандоллар".

══════════════════ ════════════════════════════════════

В целом - 4 звезды. Приятно, что паста очень доступная, натуральная, отличается от всех привычных образцов, но без "вау-эффекта". И если в поездке у вас осталось свободное место в чемодане - надо брать) Рекомендую.

Всем удачных покупок и уютного зимнего настроения!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует