Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 13:07

350 ₽
Что привезти из Крыма? Вариантов много от банальных магнитиков до вина, косметики и прочего. Я остановила свой выбор на сладостях. В Крыму можно закупиться сладостями как на восточном базаре. Очень популярный производитель восточных сладостей ООО "Браво Чемпион" его продукция продаётся как на развес, так и в красивых подарочных коробочках с символикой Крыма.

Халва тахинная Браво Чемпион с фисташкой

Я люблю халву, причём к подсолнечной халве я полностью равнодушна и почти никогда её не покупаю, а вот тахинную халву и все её производные очень люблю. Особенно мне нравится халва с фисташками. Такую халву я привозила из разных стран. Самая вкусная при этом была из Турции и из Туниса.

Стоимость тахинной халвы как правило выше чем у подсолнечной, а по цвету она очень светлая. Не все её любят за специфичную горчинку в послевкусии, а по мне так это самая вкусная халва.

Выбирая из множества представленных вкусов, приобрела всё таки тахинную халву с фисташкой. Положилась на проверенные вкусовые предпочтения.

Состав указаный на упаковке, меня вполне устроил.

Состав и сопутствующая информация

Халва упакована в небольшую квадратную коробочку с окошком в форме очертаний Крымского полуострова. Через это окошко, можно рассмотреть сам продукт перед покупкой. Другой возможности нет т.к коробочка запаяна в слюду и заглянуть внутрь не получится.

Внутри коробки, круглая пластиковая баночка до краёв наполненная халвой. Баночку можно многократно закрывать.

Внешний вид

Халва плотная, но режется легко. Много её не съесть поэтому отрезаю небольшими треугольничками, а остальное убираю. Одного такого кусочка вполне хватает на чае/кофепитие.

Халва очень сладкая, с традиционной тахинной горчинкой в послевкусии. Консистенция плотная, но при этом крохкая и нежная.

Халва тахинная с фисташкой

Халва вкусная, так и тает во рту, но вот фисташек положили совсем мало и они не лучшего качества. Скорее всего в халву идут самые мелкие, суховатые и невзрачные.

Халва из Крыма

Вывод:

В целом крымская халва Браво Чемпион с фисташкой мне понравилась, но если сравнивать её например с Турецкой, она явно проигрывает, как непосредственно по вкусу, так и по качеству и количеству фисташек. Попробовать рекомендую, да и на презент сгодится, но если будет выбор то предпочту всё-же Турецкую халву.
Достоинства
  • Вкусная
  • Качественно упакована
  • Красивая упаковка
  • Отличный сувенир
  • Хороший состав
Недостатки
  • Бывает халва вкуснее
  • Мало фисташек
  • Фисташки сухие и мелкие
Kristiyaрекомендует
Какая вкусняшка)
12.11.2018
Я ещё не пробовала кунжутную халву, поэтому с удовольствием куплю её, как появится возможность Smile Фисташки в десертах обожаю!
15.11.2018
Думаю, что вам понравится. Халва вкусная.
12.11.2018
В подарок такую зачетно зацепить из Крыма)
15.11.2018
Не хуже чем очередной магнитик, как мне кажется.
И то и другое))
12.11.2018
я к халве равнодушна, но выглядит аппетитно
12.11.2018
Я люблю халву, но самый простой вариант для покупок в нашем городе - это, конечно, подсолнечная)
15.11.2018
Подсолнечную халву обожает моя мама. А я вот к ней с детства равнодушна. Мне тахинной-арахисовая всегда нравилась в детстве. А когда попробовала Турецкую премиум халву тахинную то ничего другого и не хочу теперь.
Выглядит очень аппетитно Love
12.11.2018
халву покупаю редко,но тут прямо соблазнилась
Выглядит аппетитно! Love
И хороший крымский презент
Не видела в Крыму такую халву, привезла белевскую пастилу. )
Аппетитный отзыв Love
12.11.2018
Я всякую халву люблю, но тахинная, правда, самая вкусная Innocent Если в Крым поеду, то уж точно предпочту халву алкоголю в качестве сувенира.
15.11.2018
Мне ещё вариант с лимоном показался интересным и необычным. Но съели её на месте поэтому отзыв не пишу.
ITA аватар
ITA
12.11.2018
ни разу не видела тахинную халву в продаже! Буду искать
13.11.2018
Не пробовала халву с фисташками, только с арахисом.
13.11.2018
Фисташек бы побольше, но всё равно я б попробовала.
У нас на белорусской ярмарке часто продают халву с фисташками на развес. Вот это халва, скажу я вам!!!! И фисташек много и на вкус - потрясающая! Жаль, что ярмарки не так часто проходят: раз в месяц, вот я и затариваюсь по полной программе - беру сразу килограмм, иногда и больше Shy Люблю халву! Love
15.11.2018
Я тоже люблю халву и покупаю по возможности. Но стоит хорошая халва не дёшево, а съедается у нас довольно быстро.
15.11.2018
Ну, да...цены такие, что и покусать могут Big smile
13.11.2018
Не особо ее любою, эту халву)))
13.11.2018
очень вкусно выглядит халва. Вы ездили в Крым? Напишите об этом, а то кто-то в восторге, кто-то ругается сильно... мы собрались слетать на полуостров на пару дней, но как-то боязно..
15.11.2018
Езжайте смело. В Крыму здорово! Но мне писать полезный отзыв для отдыхающих не получится т.к поездка была рабочая.
дизайн прикольный
14.11.2018
Люблю фисташки, хочется их побольше в халве. Приятное дополнение к чаю/кофе и даже полезное.
15.11.2018
Халва самый любимый десерт к кофе для меня. Но не всегда хорошая попадается.
15.11.2018
Спасибо всем большое за интерес к отзыву Smile
18.11.2018
Халву покупаю очень редко, для разнообразия, она у нас плохо идёт, даже турецкая.
26.11.2018
А у нас наоборот, сколько ни купим, столько сразу и съедим! А вот подсолнечную совсем не покупаю, её кроме моей мамы никто не ест.