Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 13:32

несколько раз

Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом узнала (где-то вычитала или высмотрела), что в Турции качественные (и при этом недорогие, если сравнивать с нашими, российскими) лекарственные средства, потому что государство жестко контролирует их производство. Поэтому лекарствами, привезенными из Турции, оказывается, уже никого и не удивить. Мне, конечно, интересно все новое, любые "сувениры" из-за рубежа для меня имеют какую-то ценность, потому что я редко бываю за границей, но все же надеялась, что эффективность турецких противопростудных порошков мне придется испытать не скоро. Надеялась, но понимала, что если я весь год (и тот, и этот) болею, то, вероятно, припрет и осенью. Так и случилось. Турецких порошков почти не осталось, зато я могу поделиться с вами своим впечатлением)

Порошок от простуды TYLOLHOT

порошок от простуды TYLOLHOT, отзыв
У меня очень мало ключевых данных о данном турецком порошке: вижу, что и соседки по ветке неохотно делятся местами покупки, если это не непосредственно Турция. К тому же, насколько я поняла, проскакав по отзывам, многие девушки с Украины и из других стран, там, наверное, тайлолхот доступнее.

Сколько стоит Тайлолхот, я тоже не знаю.

Производитель: Турция, фирма Nobel.

Объем: про вес я лучше расскажу в составе, а то даже единой цифры нигде нет на пакетике)

Мои порошки были привезены из Турции и, ожидаемо, на них не было ни слова по-русски. Да ладно с ним, с этим русским, даже на английском информации не было.

порошок от простуды TYLOLHOT, отзыв

Конечно, действующие вещества звучат вполне международно, но мне необходимо было удостовериться в каждом, а поэтому я воспользовалась такой нужной иногда функцией -- Гугл-линзой (когда запускаешь приложение, включаешь камеру, наводишь на изображение и язык, о чудо, распознается; я так все подробно расписываю, поскольку сама недавно узнала о такой возможности, для меня все в диковинку).

порошок от простуды тайлолхот, отзыв

Пардон, поржали мы с перевода Тайлолхота знатно, потому что вдруг откуда ни возьмись вылезло совершенно неожиданное условие приема лекарственного средства. Увеличьте фото, и под стройкой в 160 мл прочтите) Ох уж эти трудности перевода... Не думаю, что нужно слушаться и быть пьяным, чтобы выпить порошок.

Но если без шуток, некоторые составляющие TYLOLHOT пришлось искать в Интернете и корректировать, чтобы понять, что в составе (у меня нет медицинского образования и обширного опыта приема противопростудных средств, чтобы с легкостью, без помощи дополнительных источников распознать в корявом переводе нужные вещества):

Пакетик 20 граммов, где содержится:

• 500 мг парацетамола
  • 30 мг гидрохлорида псевдоэфедрина
  • 2 мг хлорфенирамина малеата
  • бикарбонат натрия (сода?)
  • безводный карбонат натрия
  • рафинированный сахар

Я знаю, что много ворчу по поводу наличия сахара там, где он не нужен, хотя не являюсь образцовым представителем здорового образа жизни. Но я искреннее не понимаю, зачем НЕ для детей нужно добавлять в лекарство сахар. Лекарство оно и есть лекарство, стиснул зубы и вперед - выпил, выздоровел, забыл. Зачем эти ухищрения? Мои возмущения несколько не объективны, потому что я в принципе не добавляю сахар в напитки (чай, кофе, не пью пакетированные соки, разве что молочные коктейли могу выпить или кофе с сиропом для отзывов))).

В остальном для меня знакомы только понижающий температуру парацетамол и пищевая сода, другие составляющие оценивать не буду, но вам показала, возможно, вам они скажут больше.

Итак, я заболела. Боль в горле, заложенность носа, насморк, температура до 38, слабость, головная боль. Поскольку я и без того регулярно принимаю противирусные, антибиотики (регулярно - по необходимости и рецептам врача, раз в несколько месяцев на протяжении двух лет), поэтому мне просто хотелось полежать и отпустить ситуацию, не загружая организм колесами. Но просто лежать и отдыхать, пить морсы, чаи и воду немного сложно, когда у тебя заложен нос и все побаливает. На сосудосуживающие присаживаться не хотелось, и понадеялась, что мне помогут новые порошки из Турции.

порошок от простуды тайлолхот, отзыв

Порошок тайлолхот выглядит вот так - то есть очень грустно для меня. Это сплошной сахар и немного желтоватого порошка мелкого помола. Я не знаю, какой ингредиент дает желтый цвет и к чему на упаковке нарисован лимон. Возможно, я чего-то не понимаю. Наверное, где-то под теми веществами скрывается либо что-то натуральное лимонное, либо не очень натуральное.

В приготовлении следовала я переведенной инструкции: вскипятила воду, подождала, пока чуть остынет и залила кружку с порошком где-то наполовину. Конечно, 160 мл я не отсчитывала.

Порошок зашипел ( я невольно поморщилась, потому что терпеть не могу шипучки типа антигриппинов и прочее), но легкая пена, появившаяся на поверхности, быстро осела и я получила желтоватый слегка мутный горячий напиток. К сожалению, фото вышло не лучшего качества, но на нем и сложно сфокусироваться (особенно когда ты болеешь и у тебя нет желания доставать зеркальный фотоаппарат ради съемки воды с лекарством).

порошок от простуды TYLOLHOT, отзыв

Был легкий запах лимона. Очень легкий, а не как с обычными порошками типа Максиколд, Терафлю и прочее. Как оказалось, и на вкус Тайлолхот Дэй совсем не противный. Он немного кислый, немного сладкий, совсем чуть цитрусовый, но не мерзкий, не химозный. Я прям выдохнула, пить такое лекарство оказалось приятно. Нет, я не пила бы тайлолхот вместо утреннего кофе, конечно, но я ожидала вот этой противопростудной химозы с ароматизаторами, а здесь такого нет. Я приятно удивилась. И там столько сахара, что думала, зубы сведет. Но нет.

Я выпила горячий напиток где-то минут за 10 (не стала одолевать его в два глотка, растянула)) и стала ждать. Во-первых, приятное тепло, разливающееся по телу, уже хорошо влияет на состояние во время простуды. Уже будто становится чуточку легче. Уже спустя где-то полчаса мне разложило нос (на части), и вот это самый ценный эффект от порошка. Не буду врать, сейчас не вспомню, действует ли хоть один порошок отечественного производства таким магическим образом: мне кажется, я без ксилена не живу, не дышу в эти дни.

Позже снизилась температура (не до 36.6, конечно - до 37) и появилась бодрость (не сонливость). И этот эффект длился с утра до вечера, то есть около 8-10 часов, считай, на весь день. На утро я повторила порошок, и на другое утро - тоже. И всегда он срабатывал, а потом уж я и выздоровела (остался нос, но он, зараза, всегда долго проходит).

Наверное, никому не нужно объяснять, что порошки против простуды, и тайлолхот в частности, не лечат гриппы, простуды и прочее. Они созданы, чтобы временно глушить симптомы без побочных эффектов (аллергии или проблем с ЖКТ).

Почему мне понравился TYLOLHOT больше, чем другие порошки против простуды?

• он не противный на вкус! его легко пить
  • снимает заложенность носа на некоторое время, не помню подобного действия у аналогов
  • облегчает общее состояние

Чем мне не нравится тайлолхот:

• своей недоступностью)))
  • большим количество сахара: верю, что и без него напиток бы отлично зашел

Рекомендовать или отсоветывать то или иное лекарственное средство - дело неблагодарное. Я не врач, свои впечатления описала, состав приложила, решение и ответственность всегда за вами. Тайлолхот Дэй от себя рекомендую и осторожно советую на пробу взять хоть пару пакетиков, если будете в Турции.

Жаба Жабарекомендует
  • 31.08.2021 - 01:27
    Покупали по рекомендации, пригодился, помог
    Доброго времени суток! Про Средство длечения простуды и гриппа Nobel TYLOLHOT я узнала впервые перед поездкой в Турцию. Подруга очень хвалила его и просила купить ей. Простуда бывает и у нас, поэтому мы решили купить и себе, раз уж такие хорошие рекомендации, да и в интернете отзывы положительные.
  • 29.11.2013 - 09:37
    Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим
    "Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим" - это слова провизора, который мне посоветовала именно этот препарат для лечения кашля (кашель, кстати, влажный). На мои вопросы про АЦЦ, она сказала, что он помогает 5050, и дала Халиксол. Цена у него совсем невысока - примерно 87 руб. с копейками.
  • 02.03.2015 - 18:31
    Нолгрипп: дешевые таблетки от простуды с отличным эффектом
    Нынешней зимой нашу семью гуляющий грипп не миновал, и пришлось лечиться всем по очереди, и детям, и взрослым. Данный препарат оказался в аптеке самым дешевым из противопростудных, и увидев в составе парацетамол и фенилэфрин, решила попробовать.
  • 08.06.2015 - 16:25
    Восторг!!! Теперь только он!!!
    Про это средство слышала много и только хорошее. Решила проверить на себе и своей семье правда ли, что лекарственные средства, произведенные не в нашей стране отличаются по качеству в лучшую сторону. Убедилась. Теперь, с одной стороны, рада, что нашла свое средство, а с другой стороны - .
  • 21.01.2018 - 08:31
    - Флюколдекс от ринита. Препарат с широким спектром действия: при лихорадке, простуде, а также от разных видов болей + фото инструкции -
    Флюколдекс в нашей аптечке есть всегда. Несмотря на его универсальность, в нашей семье этот препарат ценят только за один эффект - он спасает от ринита. Хотя, думаю, многие встречали, что Флюколдекс может стать заменой более дорогим Тера Флю, Колдрекс и тд.
  • 19.04.2016 - 14:15
    Помогает БЫСТРО встать на ноги
    Из-за плохого иммунитета болею довольно часто, 3-4 раза в год. Симптомы простуды не позволяют мне даже встать с кровати, а из-за температуры болят все суставы и мышцы. Помимо обычного насморка и кашля я ощущаю ужасную слабость, постоянно сплю.
  • 08.01.2020 - 22:13
    Очень бюджетное средство по сравнению с подобными 🍵 По составу - полный аналог Фармацитрону , а также Терафлю и Амицитрону 🍵 Но есть свои нюансы!
    Привет! Среди лекарств с одинаковым составом я предпочитаю не платить за громкое имя бренда, а пробовать бюджетные варианты. Так, меня удивила низкая цена средства для лечения простуды в формате порошка от фирмы Астрафарм. А по составу оно соответствует Терафлю, Фармацитрону и Амицитрону.
  • 08.03.2018 - 15:11
    Не лечит, но облегчает состояние. Сравнение с более дорогим препаратом - Терафлю и более дешевым.
    Данный препарат - белорусского производства, фирмы "Лекфарм". Стоит он несколько дешевле, чем подобные средства (например, Терафлю). Способ приготовления стандартный - заваривание в кипяченой теплой воде.
  • 24.10.2019 - 11:17
    Можно принимать при первых негативных симптомах.
    Доброго времени суток. Сейчас наступает такая пора года, когда к сожалению, могут возникать простудные заболевания, недомогания. Есть очень много препаратов, которые нам предлагают в борьбе с такими неприятными симптомами. Многие из ним состоят из сплошной химии.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 17.02.2022 - 07:53
    🏵Расскажу об эффективности Гриппферона при ОРВИ, грипе и КОВИДЕ. Как правильно использовать и хранить. Как быстро помогает? Вызывает ли побочки?
    Капли Гриппферон мне когда-то давно прописал врач в комплексной терапии ОРВИ. Так что моя история использования данного препарата - долгая. Гриппферон продается в аптеке без рецепта и его можно использовать самостоятельно без назначения врача.
  • 🤒 ТЕРАФЛЮ - скорая помощь при простуде и вспомогательное средство при лечении любого вирусного заболевания. 😷(Подскажу чем дешево заменить). 🙃
    В эпоху пандемии о симптоматическом лечении как правило все забывают. Сейчас все сто раз перестраховываются и СРАЗУ начинают с «тяжелой артиллерии», буквально с первого чиха начинают применять препараты горстями.А если подумать немного головой, то не каждая простуда - Ковид!
  • 28.02.2022 - 06:34
  • "Офигеть, ты поменялась. Что-то ты подозрительно спокойная".
    Всем привет! Сегодня я хочу оставить отзыв на Пикамилон.     Я думаю у многих бывают такие периоды в жизни когда "нужно бы что - то пропить для памяти"   У меня так же появились проблемы в этой сфере.   Я вообще проходила технику "Аксес барс" что бы перезагрузить свою голову.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 19.02.2022 - 16:16
    Терафлю экстра быстро снимает первые симптомы простуды и облегчает процесс выздоровления!
    Приветствую всех заглянувших В отзыве на сироп Омнитус я говорила о том, что заболел мой муж, просто обычная простуда. Как там говорится в клятве у брачующихся? В здравии и болезни? Вобщем, мой организм решил мужа поддержать и тоже заразиться.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.