Опубликовано 25 Январь, 2017 - 07:57

Пользуюсь доской этой фирмы больше года. Почему выбрала стеклянную? Много слышала, что различные поверхности по разному сохраняют бактерии на своей поверхности, даже после тщательной обработки моющим и средствами. И именно стеклянные доски предпочтительны. Это и логично кажется.

Многих раздражает звук ножа по стеклу. Меня нет. Даже его не замечаю.

Впринципе, доска мне нравилась.

Но со вернем на краях доски появилась плесень. Вот фото.

На обраной стороне доски приклеена плёнка. Вот, что я увидела там.Доска всё время обрабатывалась моющим и средствами. Но приехав из отпуска мы увидели вот такое развитие плесени на краях.

Что же делать? Можно доску выбросить. Но я решила попробовать оторвать плёнку сзади и отчистить всю доску. Ведь стеклянная, должно всё очиститься. Вот и результат. Вместе с плесенью отошла и картинка.

Предполагаю, что при дальнейшей обработке отойдет вся "красота". От танец прозрачное стекло. Что ,в принципе не так уж и плохо. Ведь нужна чистая поверхность для резки, а не картинка.

Почему нажала, что рекомендую?

Всё же доска отслужила верно больше года (только быстро отвалились пластиковые ножки с обратной стороны, но они и не особо были нужны ) . Для разделочный доски это срок!

Сама рабочая поверхность меня устраивает.

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Не впитывают грязь и запахи
Недостатки
  • Образовалась плесень по краям
МореМоререкомендует
26.02.2020
на подарок она прекрасна)
27.11.2020
Очень жалко, конечно... Но спасибо за предупреждение - я свою только что купила, попробую относиться к ней повнимательней, протирать посуше, чтобы рисунок дольше продержался, уж очень нравится https://irecommend.ru/content/yarkaya-udobnaya-pol...