Опубликовано 26 Июль, 2021 - 15:45

Сегодня хочу рассказать Вам про сандалии марки De Fonseca.

Очень качественная итальянская обувь, созданная по европейским стандартам и вполне приемлемым ценам.

Но так ли они хороши, как говорят?

Общая информация.

Производитель - De Fonseca;

Модель - SAVONA;

Артикул - SAVONA C W57RU;

Цвет - черный;

Стоимость - 1850 рублей. Сейчас на них скидка 30% можно приобрести за 1295 рублей.

Где приобрести - на официальном сайте производителя или на ozon, или на других каких-либо интернет-площадках.

Я советую брать на официальном сайте, там и подешевле выходит и менеджеры если что сориентируют, и доставка курьерская быстрая.

Материал - EVA;

Для таких, как я (кто не знает эту абревиуатуру) материал EVA -

ЭВА (этиленвинилацетат) – это универсальный полимерный материал, который благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам нашел широкое применение в разных сферах производства. Такая востребованность данного материала объясняется его уникальными свойствами и характеристиками

Мой тест-драйв - 2 месяца.

Аккуратность носки - на минимуме. К сожалению, это так. Очень не аккуратно ношу обувь, и никак не могу исправить данный момент.

Где заказала я?

Я заказала эти сандалии на официальном сайте (ссылку давала выше).

Доставка.

У меня была курьерская доставка. Все условия доставки указаны на сайте.

Причем условия указаны максимально подробно.

Вплоть до того, что указаны сроки доставки в формате: дни недели и время заказа и соответственно, когда Вы получите.

Я заказала в четверг после 17:00 и получила сандалии в воскресенье.

Сроки доставки были выполнены. Для меня это было очень важно так, как я собиралась выезжать на море и очень хотела взять эти сандалии с собой. И благодаря, грамотной работе сотрудников у меня это получилось. Все бы так работали.

Упаковка.

Пришли сандалии в обычном синем пакете. Что меня очень порадовало. Надоели мне эти коробки.

Для экологи плохо, куда ставить не понятно. Кому они вообще нужны? Ну такая прогрессивная упаковка и понятна. Европейский производитель - современные взгляд на многие вещи.

Пакет разрезан не был. Это уже я разрезала так, как мне очень сильно хотелось посмотреть.

Когда снимаешь упаковочный пакет, внизу еще один прозрачный пакет на клейкой ленте.

Между собой сандалии соединены не большой вешалкой.

Металлические застежки аккуратно упакованы в специальную бумагу.

Что предотвращает различные повреждения.

Я была очень критична, рассматривала их наверное минут 15 и не нашла ни одной царапинки или скола.

Вот это я понимаю - хорошая упаковка и качественное изделие.

Цвет.

Заявленные цвет - черный. И по факту цвет тоже черный, что очень радует.

Металлические застежки - золотого цвета.

Это не в коем случае не дешевит изделие. Наоборот смотрится дорого.

Этикетки.

Присутствуют этикетки от бренда.

На них QR-кода и ссылок на интернет-странички присутствует информация о размерах.

Размер.

Кстати, коль заговорили о размере.

Производитель предупреждает:

De Fonseca использует европейскую шкалу размеров, которая отличается от российской: в Европе измеряют длину стельки, а в России — длину стопы. Пожалуйста, измерьте длину своей стопы, чтобы узнать какой размер выбрать.

Надо понимать: стелька длиннее стопы на 1 см!

На сайте есть размерный ряд, где указана и длина стельки и длина стопы. Тут надо быть очень аккуратным.

Мой размер.

Вообще я ношу обычно 37 размер. У меня длина стопы 24 см, а значит длина стельки 25. И судя по размерной сетке мне нужен 39 размер.

Скажу честно, я собиралась брать 38 размер и думала, что это "с запасом". И только благодаря менеджеру передумала и очень здорово, потому что 39 оказался как раз моим размером!

Менеджеры.

Хочется отдельное "спасибо" сказать именно сотрудникам.

Во первых я в этот раз максимально тупила и задала просто 1000500 наитупейших вопросов, и на все получила , вежливый, быстрый, а главное полезный ответ.

Во вторых если бы менеджер мне не подсказал, то я бы явно ошиблась с размером.

Лично мне приятно совершать покупки там, где царит взаимопонимание, сервис и клиентоориентированность. Порой этого не хватает.

Модель.

Давайте наконец-то поближе рассмотрим саму модель, качество выполненного изделия, ровность швов и так далее.

Выполнены сандалии очень качественно, это видно невооруженным взглядом.

Выглядят они эстетично, красиво.

Итальянский стиль.

Данные сандалии на ремешке.

Ремешок не давит, не оставляет на ноге следов, легко застегивается и не заедает.

При взаимодействии с водой металлические застежки на ремешке (я заходила в них прямо в море) НЕ ржавеют.

Все швы ровные, нитки нигде не торчат, клей не отклеивается. В общем, сразу видно качество.

В общем, очень хорошие сандалии. На момент приобретения увидела лишь плюсы. Так что лайк.

Подошва.

Выглядит вот так:

Что мне понравилось особенно сильно?

Под моим весом, который варьируется от 50 до 60 кг, обувь проминается. Образуется некоторая деформация стельки. И нужно либо использовать дополнительную стельку. Либо мириться с деформацией, а это сразу очень дешевит обувь, и смотрится очень убого.

Использование дополнительной стельки не актуально в летнее время.

В данной модели продумана специальное углубление для стопы.

Это:

1. Удобно для стопы при хождении;
  2. Нога не скользит во время хождения;
  3. В будущем нет деформации обуви.

Удобны ли в носке?

Очень, ощущения как буд-то в домашних тапочках.

Не тяжелые ли сандалии?

Нет, очень легкие.

Применение.

Как я писала выше полноценный тест-драйв у меня длился 2 месяца.

За это время я успела:

1. Съездить в них на море, где я носила их и на пляж, и даже в море в них заходила там, где была галька и было больно. И хочется заметить они не слетали и не порвались в таких экстремальных условиях.
  2. Погулять в них по паркам: Парк 2021 год, времена пандемии, божьих коровок и безудержного веселья. То что в Москве бесплатно - тут 100 рублей. Так как благодаря своему дизайну и с одеждой "на выход" они смотрятся очень элегантно;
  3. И на московские пруды, я тоже ездила в них: Где искупаться в Москве? Пруды г. Москва, там где чисто, прохладно и красиво

В общем, как говорится я в них ходила "и в пир, и в мир". И хочется отметить, что хожу я не очень аккуратно. Итак, что же с ним стало?

Внешний вид спустя 2 месяца носки.

Я Вам просто покажу фото и вы сможете сделать свои выводы.

Поближе:

Железная застежка:

Подошва:

Вот такие вот шикарные результаты спустя 2 месяца.

Ну что я могу сказать - Вы сами видите, какие потрясающие результаты. А это при всей моей неаккуратности и агрессивном применении.

Хочу отметить, что подошва по прежнему сохранила свою первоначальную форму, просто изменился цвет. И появились не большие (еле заметные) царапинки не железной застежке.

У меня еще ни одна пару обуви не показывала таких результатов. Они по прежнему, как новые! Явно смогу носить еще не один сезон!

Модные ли они?

Это базовая обувь.

Сандалии говорят сейчас очень модно носить носками.

Ну чет не знаю....как-то не мое это дело. Но если Вам нравится, то возможен и такой вариант Wink

Выводы.

Из всего вышесказанного могу сделать следующий вывод:

Надо брать!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Надеюсь, он был Вам полезен.

А куда еще можно сходить в такой обуви?

Да куда угодно!

Хоть в парк:

Хоть еще раз на море съездить:

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Качественно сшиты
  • Качественное исполнение
  • Качественный сервис в магазине
  • После 2 месяцев носки, как новые
  • Приятный материал
  • Скорость доставки
  • Стильный дизайн
  • Удобные и комфортные в носке
  • Удобство
Недостатки
  • Нет
Афениярекомендует
Какие хорошенькие!
26.07.2021
Изысканная лаконичность в сочетании с отличным качеством, что может быть лучше!
26.07.2021
Какие симпатичные и удобные !
26.07.2021
Выглядят стильно, и можно легко сочетать с разной одеждой)
У меня похожие есть.
Какие они красивые, стильные
Ну с носочками я бы не надела Big smile
27.07.2021
Не Вы одна))
28.07.2021
Мне вот эта и ещё пару моделей у этого бренда очень понравились
28.07.2021
очень минималистично и стильно для лета, подойдёт под любой образ! класс!
29.07.2021
Неплохо на ноге сидят 👍
03.08.2021
Неплохие сандалии, на лето самое то)