Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 07:18

Герпес для меня это ужас и боль с самого детства. Не знаю что там в организме не так, вроде все проверяется регулярно, но эта зараза обязательно 2-3 раза в год да посетит.

Особенно обидно бывает когда таки вещи случаются перед праздниками. если ничего не трогать, то пройтет сам только через 2 недели! Не знаю, может это какая-то индивидуальная особенность, но ацикловир, котрый все очень хвалат, мне совсем не подходит. И мой выбор в борьбе с этой болячкой это все-таки зовиракс. Что-то просто продается, а что-то реально работает!

Если болячку не обдрать, не мазать кремом и не мочить, то через 3 дня ее уже почти не видно, а шарик, который потом будет болеть, не образуется и герпес полностью рассасывается. Мажу 3 раза в день 3 дня и все! Заменять ничем не планирую.

В целом это теперь мой спаситель на случай любой болячки на губах. Запах не раздражает, вкус, если попадает в рот, немножко. Но с учетом того как быстро он справляется с заразой это можно потерпеть.

Удобная маленькая туба, не протекает, закручивается плотно.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Засушивает хорошо
  • Эффективен
Orwasilkaрекомендует
  • 22.01.2019
    Зовиракс, это моё спасение при лечении и борьбе с герпесом. Очень здорово спасает, когда только он начинается, можно иногда даже избежать появления. Но и хорошо борется, с уже плявившимся герпесом. Наношу раз пять за день, достаточно плотным слоем на болячку и жду пока впитается.
  • 22.05.2015
    Зовиракс - Самое лучшее, эффективное средство, которое я встречала!!! На отлично справляется с такой проблемой как простуда на губах! Я с детства страдаю такой гадостью, как герпес, и меня всегда спасает Зовиракс, Он в течение 3-4 дней лечит простуду, подсушивает кожу в первый день и не дает…
  • 04.04.2015
    Всем здравствуйте! Чуть ранее я уже рассказывала историю о том, как сильно мне докучал герпес, и как я смогла взять его под контроль. Свести его появлениепроявление к минимуму.
  • 24.03.2015
    Стоит простыть и вот он - герпес. утиные губы и зуд. болячки на длительный срок...Лет 7 назад им пользовалась и от него никакого эффекта!! бесполезная трата денег. Герпес штука ужасная. Так вот купила зовиракс и ожидала как в рекламе за несколько дней устранить герпес.
  • 07.02.2020 - 08:45
    Редкое проявление герпеса. Десятки врачей 2 года не могли поставить диагноз. Спасительный Валтрекс на пожизненной основе
    Герпес - моя давняя проблема. Впервые я с ним встретилась лет 10 назад, и рецидивировал он в среднем ежемесячно. Мне назначали пить препараты Валацикловира на перманентной основе. Материальное положение в то время у меня было не очень.
  • 26.04.2016 - 11:54
    Мамам на заметку! Там где не справился Бепантен, отлично помог Драполен.
    Приветствую всех в своем отзыве!   Сегодня мой первый не косметический пост, поэтому прошу строго не судить. Этот препарат стал настоящим спасением для моего сыночка. Драполен уже давно поселился в моей аптечке и я очень рада, что с ним познакомилась.
  • Чтобы Клотримазол работал, применяйте правильно! Расскажу с чем использовать, как и сколько, чем убрать противный зуд и чего делать категорически нельзя
    У меня случился рецидив молочницы... Ладно, не буду рассказывать свою долгую историю, но вот уже больше двух лет эта проблема периодически посещает меня, а я своего врача. Сначала одного, потом другого, но не суть. Как я ни старалась отделаться одним разом — ничего не вышло.
  • 16.04.2018 - 14:50
    Молочница наступила? Не беда, поможет клотримазол - крем, да-да-да. Отличное средство, которое за пару дней использования убирает все симптомы. ФОТО ДО И ПОСЛЕ.
    Всем доброго времени суток! Самое главное в нашей жизни это здоровье, и очень неприятно, когда оно начинает расшатываться. Одной из самой распространенной болячкой у женщин является вагинальный кандидоз, или же по-привычному - молочница.
  • Арбидолу всё под силу - грипп, ОРВИ и даже коронавирус. А доказательства будут? Нет. Ну и ладно, беру! Назову препараты с доказанной противовирусной эффективностью.
    В наше непростое время, когда фармакологический рынок стал чудовищно коммерческим, разобраться в эффективности того или иного препарата стало очень сложно даже врачам. Что уж говорить о народе.
  • 24.10.2017 - 13:13
    О том, за что я снизила 3 звездочки Ацикловиру от Вертекс читайте в отзыве... + Расскажу о более удобном и эффективном Ацикловире...
    Приветствую всех читателей! Раз Вы решили заглянуть в мой отзыв, значит Вас тоже мучает такая неприятная проблема как герпес (в простонародии - простуда на губах)... Я очень долго искала эффективное средство от этой бяки, т. к.
  • 30.07.2016 - 08:07
    Лечение герпеса на губах (лабиального герпеса) с помощью мази "Ацикловир" не привело ни к чему хорошему. Симптомы герпеса, герпес при беременности, можно ли окончательно вылечить вирус герпеса? Чем еще лечить простуду на губах? Инструкция по применению.
    Приблизительно раз в год у меня обязательно появляются высыпания на губах в виде мелких пузырьков, наполненных мутной жидкостью - лабиальный герпес . Раньше я грешила на то, что связано это в переохлаждением, авитаминозом, снижением иммунитета.
  • ☆Как быстро справляется Фенистил Пенцивир с простудой на губах? В чем принципиальное отличие этого средства от всех остальных? И стоит ли платить больше?☆
    Всем привет! Поговорим о гадостях? Для меня осень всегда ассоциируется с простудой на губах. Точнее, как его называют по-научному - герпес. Последние несколько лет с наступлением холодов меня одолевает такая срамная хворь, спастись от нее не представляется возможным, мне остается только с грусным…
  • 18.03.2015 - 00:02
    Гель "Виру-Мерц" - один из самых эффективных препаратов против вируса герпеса на губах и других локализаций. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Цена чуть выше, чем у "Зовиракса" ("Ацикловир"), но результат - на лицо.
    Вирус простого герпеса (Herpes simplex) - товарищ очень неприятный, излечиться от него не просто, не смотря на название. Однажды поселившись в организме, он надолго, а зачастую на всю жизнь оккупирует территорию и периодически дает о себе знать в периоды переохлаждения или временного снижения…
  • 19.05.2020 - 01:24
    Кому-то в наследство квартиры, мне же достался цветной лишай. Который год лечу. Средство, которое не переводится в моей аптечке.
    Очень не люблю отвечать на вопрос, что это у тебя за пятна. Ну, просто проще сказать, что аллергия, чем пытаться объяснить, что это лишай, но он такой, незаразный, да чесслово, реально незаразный, это просто кожа у меня такая. И не надо сейчас нерво чесаться, у него другие симптомы.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.07.2020 - 22:36
    Арбидол максимум не спас меня от Covid19 ..
    Чем больше прочтет мой отзыв, тем больше людей я уберегу от ненужных трат...Верить и доверять противовирусным теперь не буду точно....Как же мне жалко было отдавать в аптеке 1200 за две упаковки Арбидола максимум. Посмотрела вообще цены на противовирусные препараты...ребята, так это вводит в шок!
  • 18.06.2020 - 10:20
    Дневник лечения Клотримазолом. Таблетки, которые провоцируют потоп в трусиках, но при этом слабо помогают!
    Всем привет!   Опять же очень интимная и неприятная тема, которую приходится описывать в отзыве. Но я искренне надеюсь, что данный обзор противогрибкового средства GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Клотримазол поможет кому-то избавиться от надоедливой проблемы.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 23.05.2020 - 16:24
    👌💥От Герпеса спасение есть! Расскажу, чего не стоит делать И какой препарат купить дополнительно👍
    Приветствую, друзья! Если Вы столкнулись с герпесом, то я Вам сочувствую, так как проявляется он крайне неприятно и проходит не так быстро, как хотелось бы.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.
  • Jae аватар
    17.05.2020 - 20:41
    Лечим коронавирус тамифлю 👑 Нестандартная ситуация со временем начала приема таблеток и легкие побочки описаны в отзыве.
    Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего Вам был назначен этот препарат врачом по определенным причинам. Если это так, то я желаю Вам скорейшего выздоровления! Сразу хочу сказать, что я не врач, и я не советуюне советую этот препарат!