Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 07:19

Всем привет)

Спрей для фиксации макияжа уже давно стал маст-хэвом для меня. Однако, не все варианты одинаково хороши.

Сегодня речь пойдёт об одном из относительно недавних (хотя и совсем не новом) варианте от Essence - You Better Work.

Общая информация

***

Спрей для закрепления макияжа Essence You Better Work.

Потоустойчивый спрей для фиксации макияжа позволит тебе оставаться безупречной даже в разгар тренировки: он мгновенно матирует кожу и защищает макияж в течение дня. Спрей имеет приятный охлаждающий эффект - возьми его с собой, чтобы освежиться в течение жаркого дня!

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 9 бел.руб.

Aqua (water), butylene glycol, enantia chlorantha bark extract, glycerin, triethyl citrate, peg-40 hydrogenated castor oil, menthol, oleanolic acid, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate, benzyl alcohol, parfum (fragrance).

Упаковка

***

Спрей находится в небольшом флаконе из непрозрачного пластика.

Такой флакон не занимает много места и удобно лежит в руке.

Распылитель довольно простенький.

Первое время работал хорошо, но где-то с середины флакона начал "плеваться" - распылял фиксатор неравномерно, крупными пенными каплями.

Характеристики средства

***

Непосредственно сам спрей представляет собой бесцветную жидкость со слабым, почти незаметным ароматом.

Жидкость не маслянистая. Следов при попадании на одежду не оставляет (но сразу капля может быть заметна).

Применение

***

Почему я постоянно использую фиксаторы для макияжа?

Пытаюсь предотвратить отпечатывание тона на различных поверхностях. Всем знакомо, как выглядит экран телефона после разговора, если лицо накрашено? Вот. А я ещё ношу очки, и на них тоже остаются следы тональника и пудры. А в холодное время года мои щёки постоянно трутся о капюшон/шарф и вымазывают ткань.

Мой первый фиксатор отлично справлялся с этим.

Также фиксатор должен "усаживать" все слои макияжа и скреплять их между собой.

Макияж до распыления фиксатора:

До

Можно отметить имеющуюся "запудренность".

После распыления фиксатора:

После

Как мне кажется, с этой самой "запудренностью" фиксатор отлично справился. Тон, пудра, хайлайтер, румяна и прочие слои слились воедино.

Лицо не стало липким или жирным.

Однако, на отпечатывание тона положительного воздействия я не увидела - как было, так и осталось.

Обещанного охлаждающего эффекта тоже не почувствовала.

Вывод

***

Спрей имеет место быть как средство для сцепки при создании многослойного макияжа.

Также подобное средство можно использовать для влажного нанесения пигментов - тогда они раскроются во всей красе.

Но вот с тем, ради чего я это средство покупала, спрей не справился, к сожалению...

На троечку, но рекомендовать не буду.

***

Мои отзывы на другие фиксирующие спреи

Спрей-фиксатор макияжа Relouis / Релуи PRO MAKEUP FIXING SPRAY 3 IN 1

Спрей для фиксации макияжа LUXVISAGE Prime & Fix 2 в 1