Опубликовано 9 Март, 2021 - 05:40

месяц или более
    479 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет Smile Я давно делаю баночный массаж и в какой-то момент захотелось попробовать массаж щеткой т.к. слышала о нем лишь положительные отзывы. Признаюсь, здесь еще сыграла свою роль моя лень, ведь при баночном массаже, я затрачивала гораздо больше усилий, чем при массаже щеткой.

Внешний вид

Щётка выполнена полностью из натуральных материалов - древесины бука и щетины из волокон Агавы. Она сразу понравилась мне своей формой. Эстетика и минимализм в одном предмете. Плотно набитая, щетина ровная, не пушится, а ручка очень удобна в использовании.

Способ применения

Если вы хотите, чтобы щётка служила вам долго, то её ни в коем случае нельзя мочить. Однако, дальше я расскажу, почему использую щётку именно во влажном массаже.

Итак, в идеале, массаж нужно делать по утрам (да-да, бодрит не хуже кофе☕). Но, если вы среднестатистический человек (как я), который встает в 07:00, то нет ни единой мысли о том, чтобы променять драгоценные минуты сна на дополнительную косметическую процедуру. Поэтому массаж я делала по вечерам, перед тем, как идти в душ. Если его делать после душа, то ороговевшие клетки, которые вы отшелушили, останутся на коже.

Можно делать массаж круговыми движениями или прямыми. Принципиальной разницы в эффекте не будет, главное - двигаться по ходу лимфы, от конечностей к сердцу, обходя лимфоузлы. Не стоит массировать области под мышками и коленями, внутреннюю поверхность бёдер и грудь.

Как часто делать массаж?

В идеале - ежедневно (если мы говорим о легком массаже с небольшим покраснением). Но, я рекомендую делать курс, чередуя сухой и баночный массаж в течение 3 недель (по моему опыту, такой вариант работает на ура). Сюда же подключаем контрастный душ и скрабирование. Если добавите немного спорта и почистите питание, то поверьте, после такого курса, вы почувствуете себя самой аппетитной и желанной бомбитой Smile

Ожидания/Реальность

1. Отшелушиваются омертвевшие клетки, кожа становится гладкой.

Попадание в яблочко! Такой массаж отлично отшелушивает старые клетки, после чего кожа выглядит лучше.

2. Пропадет целлюлит и растяжки .

Во многих статьях пишут, что сухой массаж не меняет толщину жировых отложений и не повышает упругость кожи. А то, что мы видим в зеркале после массажа, это игра света (поверхность становится более гладкой, неровности временно убираются). думаю здесь кроется правда, кожа реально становится гладкой, выравниваются бугорки, но буквально на пару часов.

3. Улучшится кровоток и лимфоток, за счёт чего спадут отёки.

Также я прочитала, что щётка воздействует только на эпидермис, в котором нет лимфатических сосудов, а значит, не может его улучшить. Убрать застой лимфы можно лишь активность и физические нагрузки. По своему опыту могу сказать, что данным способом отек не убрать (если вы отекли, то лучше всего сделать несколько упражнений, которые можно найти на YouTube). Также как улучшить кровоток.

И все-таки, возвращаясь к влажному массажу...

Выше я упомянула, что стала делать влажный массаж, вместо сухого.

Причин несколько:

1. Экономия времени

После сухого массажа, рекомендуется пройтись скрабом по коже, чтобы снять отшелушенные ороговевшие клетки. Я не люблю растирать скраб по телу ладошкой, поэтому всегда использую щётку. А зачем водить сначала сухой щёткой по коже, а затем влажной, теряя время?

2. Люблю по жестче

Честно, мне было мало того, что я получала во время сухого массажа. Перед покупкой я боялась, что процедура окажется болезненной, а по факту, чувствовала лишь поглаживание. Сначала пробовала давить сильнее, набирать скорость (быстро-быстро тереть, как мочалкой), потом в ход пошла тяжелая артиллерия - щётка в руках мужа Laughing out loud Нет, не чувствую должного эффекта, хоть убей!

Покраснение было, но слабое и проходило моментально! То ли дело, когда я делаю влажный массаж со скрабом - вот там красота, мечта садиста Laughing out loud

Дельные советы

1. Откажитесь от молочки, если хотите снять отёки и припухлость (к этой теме можно относиться по-разному, но попробовав однажды исключить её на 2-3 недели, вы точно увидите результат).

2. Делайте контрастный душ, если хотите подтянуть кожу (достаточно 3-4 круга попеременного использования воды, чтобы увидеть результат спустя 2-3 недели).

3. Делайте легкий массаж всего тела с помощью скраба и щетки, если хотите получить ровную, гладкую кожу. Обязательно увлажняйте её после данной процедуры любыми маслами или кремами.

4. Занимайтесь спортом, т.к. только физические упражнения способны подтянуть ягодицы и минимизировать целлюлит (на своем опыте скажу, что даже в домашних условиях, ежедневно делая по 4-5 упражнений на ягодицы, можно улучшить их внешний вид).

Итог

Судя по отзывам, я здесь единственная, которой щётка в сухом массаже показалась слабой😅 Мне бы очень хотелось написать о потрясающем результате, но к сожалению, это не так. Я за то, чтобы использовать щётку как еженедельный уход за кожей (убрать ороговевшие клетки, взбодриться), но против того, чтобы тешить себя надеждами на похудение или устранение целлюлита.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Удобная ручка
  • Экологичная
Недостатки
  • Слабая щетина
Алиша Леманрекомендует
09.03.2021
У меня щётка от Рише, вот она даже в сухом массаже прям оч жесткая☺️
я на неё уже давно засматриваюсь))))
За 40 перевалит, вообще ничего не поможет
Big smile :bigsmile: Big smile к сожалению, да
я бы не была так категорична Smile перед моими глазами есть женщины, которые всегда следили за собой и к 50 выглядят шикарно Smile
Красивые фото Smile полезный отзыв
спасибо))))
  • 02.04.2021 - 16:17
    Хорошая щетка за свою цену.
    Захотелось мне к веснелету целлюлит свой разогнать)) ну понятно, что нужен спорт, правильное питание и т.д. Но везде твердят, что сухой массаж щеткой отлично разгоняет кровь а соответственно и целлюлит уходит понемногу. Поэтому решила и себе приобрести такую штуковину.
  • 31.01.2019 - 17:30
    "Увлажняющая" мицеллярная вода Eveline оказалась настолько провальной, что захотелось вернуться к молочку для демакияжа, чтоб сберечь свою кожу
    Доброго времени суток!)   Есть еще среди девочек те, кто не пробовал мицеллярную воду для снятия макияжа? Уверена, таких единицы. Я уже как года четыре точно покупаю, всегда разных фирм. Но на этот раз снова взяла Эвелин, но другую. Про розовую мицеллярную воду Вы можете почитать здесь.
  • 05.09.2018 - 10:25
    Как избавиться от целлюлита, если у тебя варикоз. Сравниваю сухой и баночный массаж. Сохраняю молодость после 30-ти.
    Добрый день! Упругая кожа бедер и ягодиц после 30-ти лет это труд, подкрепленный самоконтролем. Нужно учитывать несколько факторов: питание, образ жизни, окружающая среда и даже окружение (люди, с которыми часто общаешься). Здесь затрону косметический уход за кожей.
  • 05.11.2020 - 20:59
    Удобная и качественная щетка для массажа.
    Всем привет. Как и многие девушки для борьбы за красивую и упругую кожу я берусь за разные средства. И вот решила попробовать щетку для антицеллюлитного сухого массажа. Заказывала её в интернет магазине, поэтому о наличие в обычных магазинах не знаю.Пришла она быстро и хорошо закованная.
  • 13.04.2021 - 11:13
    Мягкая, даже очень. Но эффект вау
    Хочу рассказать о щетке для сухого массажа. Долго я ее выберала. Купила на Валдберис за 237 руб. Выбор был между жесткой щетиной из кактуса и мягкой из кабана. Решила мягкую и прогадала. Но тут каждому свое. При выборе учтите, что со временем щетка становиться еще мягче.
  • 29.03.2015 - 14:40
    Знаете как выглядит одуванчик?
    Эту щетку я получила в подарок в сети магазинов Watsons. Была какая то акция. Условия акции точно не помню, но скорее нужно было сделать покупку на определенную сумму и получить на выбор подарок. Выбор был не велик и я предпочла взять массажную щетку.
  • 07.09.2019 - 15:15
    Погладь мой целлюлит | Понежь мои жировые складочки
    О щётке для сухого массажа я мечтала давно. Ровно с тех пор, как увидела подобную щётку у бренда RICHE. Но стоимость той щётки была уж больно завышена и тратиться на столь неразумную покупку я себе не позволила (да, я попросту зажала денег ).
  • 18.01.2019 - 16:44
    Эффективная щетка для сухого массажа
    Здравствуйте! Хочу рассказать о щетке, приобретенной месяц назад на сайте BEAUTYLOGIA. Хочется отметить, что в BEAUTYLOGIA работают очень вежливые консультанты, все подскажут и быстро оформят заказ. А еще у них часто бывают различные акции, что тоже классно! Перейдем к щетке...
  • 04.03.2019 - 14:40
    Отличный вариант для хранения всего)) Не большого))
    Нашла недавно вот такую коробку и взяла сразу аж целых две штуки. Очень понравилась! Вместительная довольно, размер у нее 2416 16. По бокам классный рисунок интересный, наверху ручка для переноски. Сама коробка разделена на две части, ставится одна на другую.
  • 11.03.2021 - 15:47
    Жди меня лето, я буду красиво раздета. Я конечно читала, что подобные щетки творят чудеса, но чтобы настолько.Попа как будто отфотошоплена. И это всего ЗА НЕДЕЛЮ. Фото до/после.
    Всем привет. Перед наступлением весны всегда хочется стать красивее, стройнее. Мы девочки такие. Как чувствуем приход тепла, так сразу готовы цвести и пахнуть. Вот и меня не обошло стороной такое желание. Я стала замечать, что моя кожа на бедрах стала бугристая, дряблая.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 14.04.2021 - 14:28
    Опытная мазохистка удивлена: Elemis - самая страшная щётка в моей практике! → Сравнение Elemis с другими щетками от 380 до 1500 руб
    Свою щетку я брала на официальном сайте, с доставкой вышло 2320 руб, но плюсом сверху еще кучка тревелов и миниатюр в подарок)) если хотите так же - могу подсказать как) Отшелушивающая Щетка для тела Elemis Цена - от 1600 рублей Где купить - SpaDream, сайт Elemis, Золотое Яблоко Посылка была очень…
  • 11.02.2021 - 19:54
    Превращаю попу, живот и бока в форму, это легко. Щетка реально помогает в этом, она умница моя...
    Приветствую. Все мы уже достаточно осведомлены о чудодейственных свойствах массаже сухой щеткой. Это и правда действенный метод по уходу за телом, который помогает прийти в форму, немного похудеть и просто разогнать кровь и лимфу по проблемным участкам, тем самым сделать решение вышеупомянутой…
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 26.02.2021 - 14:49
    Читала книгу, чтобы научиться разговаривать с мужем.. и неожиданно оказалось, что я сама неадекват. 🙈 Как разговаривать с психами? Сами станьте психом!
    Всем привет!   Книгу "Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни." я хотела прочитать уже давно и вот наконец на литрес я ее приобрела по акции 3 любых книги за 299 руб.