Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 01:01

Всем привет! У многих молодых людей после армии возникает эта проблема - грибок ногтей. И как показывает практика, заработанный в таких условиях грибок (в армии его лечили жженой резиной и всем, что под руку попадалось; служили еще тогда по 2 года; получается очень запущенный случай) вывести крайне тяжело. Эта проблема коснулась и моего близкого родственника.

Что мы пробовали:

- йод;

- марганцовка;

- уксусная эссенция ( в т.ч. - яйцо в уксусе и просто уксус);

- масло чайного дерева;

- малавит;

- хлор (хлоргекседин, и хлор в чистом виде);

и всё более дорогое из рекламы:

- экзодерил (мазь, капли) - вообще ни о чем - убили 4 флакона и 2 мази;

- ламизил;

- флуконазол;

- микозан;

- лоцерил.

Занимаемся лечением уже лет 7 непрерывно. Ванночки, распаривания, удаление больного ногтя, нанесение средства. ЭФФЕКТ ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ - ОН НУЛЕВОЙ!!!

Мужчину затащить к врачу, чтобы узнать хотя бы с чем мы боремся, это нереально. И, бороздя просторы интернета в поисках очередного средства, наткнулась на вопрос одного мужчины об ундециленовой кислоте и где ее можно купить, мол раньше помогло очень хорошо и быстро после армии, а сейчас нет нигде. И действительно, раньше это средство носило название цинкундан, но сейчас его в продаже нет. Нашла аналог по составу - Микосептин.

Плюсы:

- единственное средство, которое работает (чувствуется жжение, от дорогих разрекламированных средств вообще не было ощущений);

- начал отрастать здоровый ноготь и под ним розовое чистое ложе;

- туба - 30 г - хватает нам на месяц (мажем раз в день на ночь только на ногти на ногах);

- относительно невысокая цена - 330 руб.

Мазать нам еще долго, так как ногти почти полностью состояли из грибка. На днях приобрету еще тубу. Главное - не пропускать и хотя бы раз в день смазывать (а по инструкции - 2 раза в день).

Кто не знает, как с этим бороться, я уже спец)))):

- распариваем ноги в горячей воде с добавлением соды/уксуса/марганцовки минут 20 (мы это делаем раз в неделю (за это время отрастает ноготь);

- стерильными инструментами (хлоргексидин вам в помощь) кусачками аккуратно, чтобы не повредить ложе, но и максимально удаляем больной ноготь;

- стерильной пилочкой запиливаем остатки ногтя;

- протираем ватным тампоном, смоченным в растворе хлоргексидина, ногти, ждем когда высохнет;

- наносим микосептин и все.

А так каждый день перед сном ноготки мыльным раствором щеточкой чистятся и наносится мазь.

Нам удобно это делать на ночь, чтобы не обтереть мазь обо все, что не надо. И главное, Микосептин помогает!!! И не забудьте поменять или стерилизовать все носочки и внутреннюю часть обуви.

Запасайтесь терпением!!!

Достоинства
  • Действует
Grozaрекомендует
30.04.2016
Здравствуйте! Ваш отзыв написан еще в 2014 году, ну как, избавились от грибка за это время?
01.05.2016
ТалькаН, здравствуйте, нам помогло, на все ушло 4 тюбика и где-то месяцев 9, главное не пропускать, когда пропускали - опять возвращались на шаг назад, возможно из-за этого столько времени потратили. Однозначно помогает по сравнению с Экзодерилом.
06.02.2018
Здравствуйте! Вы вылечили грибок только используя мазь, а таблетки паралельно ни какие не пили?
Еще вы писали что раз в неделю распаривали сода/уксус/марганцовка это все вместе или чем то одним на выбор и в каких пропорциях использовали?
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 31.01.2012 - 14:06
    Бережно устраняет молочницу
    Лет в 15 у меня вдруг откуда ни возьмись появилась молочница. Я сперва думала, что само пройдёт, но потом, когда уже просто взвыла от зуда - понеслась скорее к детскому гинекологу.
  • 12.04.2018 - 21:02
    Микроспория гладкой кожи без поражения пушковых волос...В простонародье "лишай".... Такой шокирующий диагноз поставили сыну (4,5 года)... Личные советы мамам, что впервые столкнулись с такой заразой!
    Здравствуйте!   Во уже прошло больше месяца, как мы вылечились и снова ходим в садик, где и подхватили такую дрянь.... Сейчас я уже спокойно могу об этом рассказывать, так сказать, перегорела, успокоилась. Но как вспомню тот самый день....волосы на голове шевелятся.
  • 17.04.2018 - 16:05
    Более дешёвый, но не менее эффективный аналог Экзодерила
    Этот противогрибковый раствор предназначен для местного применения. Им я лечила поражённый грибком ноготь. В прошлом году пришлось несколько раз лежать в больнице - вероятно там я грибок и подхватила. Грибком поражено была треть ногтя пальца на ноге.
  • 16.06.2019 - 09:01
    Спасатель при запущеных поражениях под подгузником!
    С данным средством нам пришлось познакомиться, когда у дочки под подгузником неожиданно появилась сильная опрелость. Так как обычно таких проблем не возникало (ребёнку было уже около года), я даже растерялась и не знала что предпринимать, крема под подгузник не помогали, различные масла,…
  • 07.06.2018 - 18:47
    Я победила грибок, с которым жила 10(!) лет./ Отзыв о том, как так получилось, что 10 лет я бездействовала/.Только Лоцерил не справится - нужен комплекс!/Нашла более дешевый аналог
    Всем привет! Прошел почти год с начала моего, надеюсь, успешного лечения грибка ногтей. Расскажу о своем методе и как все проходило. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Итак, поехали! Предисловие . Грибком ногтей я заразилась в бассейне лет в 16 (сейчас мне 27, на минуточку).
  • 25.07.2018 - 23:00
    Отличное средство по бюджетной цене! Тербинафин или термикон ЧТО лучше?! РЕЦЕПТ быстрого избавления от ГРИБКА за копейки)
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами очень полезным средством, которое по-моему мнению должно быть в каждой аптечке. И так таким средством как Тербинафин я знакома уже очень давно. И этот препарат в виде крема очень часто меня выручал.
  • 09.02.2011 - 11:44
    До сих пор вспоминаем ту ночь.............
    У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом?
  • 18.02.2012 - 22:16
    Три-три-три, и простуды нет внутри!
    Кашляли мы кашляли...И помогать-то как-то особо ничего не помогало...Сиропов перепито было - уйма, только в аллергию загнались...Горчичники посоветовала педиатр...детка мой не дался...ну правильно, маленький еще, чтоб лежать-гореть-молчать-терпеть...А потом, погуглив и посправочнив по форумам…
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 19.05.2020 - 01:24
    Кому-то в наследство квартиры, мне же достался цветной лишай. Который год лечу. Средство, которое не переводится в моей аптечке.
    Очень не люблю отвечать на вопрос, что это у тебя за пятна. Ну, просто проще сказать, что аллергия, чем пытаться объяснить, что это лишай, но он такой, незаразный, да чесслово, реально незаразный, это просто кожа у меня такая. И не надо сейчас нерво чесаться, у него другие симптомы.
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 23.06.2020 - 20:37
    Вот так «укусил комарик»🩸🦟Маленькие насекомые - большие проблемы☝️Кремген против укусов: стало только хуже, теперь пью таблетки от аллергии
    Что привело меня к знакомству с такой серьезной мазью как Кремген", которой лечат экзему, лишай и даже грибковые инфекции? Пустяковая проблема — комары покусали. Но то ли комары были какие-то злые, то ли просто передоз этой их слюны случился...В общем, я дико чесалась, раздирая в кровь все тело.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • Избавление от ужасного грибка за 3 месяца ЛЕГКО! Впечатлительным лучше пройти мимо.
    Всем привет. Я далеко не сразу поняла, что это грибок. Не знаю откуда он у меня взялся, но я уже очень давно замечала какие-то пятна на больших пальцах ног. Дальше они не распространялись, я все ждала когда они пройдут. Думала может стукнула где.