Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 20:09

несколько раз

В Казани мы были два раза. Один раз ещё когда не были женаты, а второй уже с друзьями семьями с детьми.

И оба раза у меня было одно и тоже впечатление.

Вот не понимаю я лично, чем так все восхищаются в Казани? По мне так это город на один раз. Поехали второй раз , потому что я думала, что просто впрервый раз мы не то выбрали время (перед Универсиадой), но нет, первое впечатление не было обманчивым.

Оба раза мы жили на съёмных квартирах. Найти их вообщем то не сложно. Все сайты пестрят объявлениями. Квартир много хороших и доступных по цене. 1000-1300 сутки

Аквапарк. Главной целью поездок куда либо моего мужа является аквапарк. Конечно в Казани мы не прошли мимо Ривьеры. Когда только аквапарк построили он был в диковинку. Сейчас побывали уже во стольких , что кажется, что там не так уж и необычно. Из последнего путешествия отмечу, что с ребенком до года там очень сложно, пандусов совсем мало, а из раздевалки с коляской не выйти вообще без посторонней помощи.

Мечеть. Да, мечеть красивая и внутри и снаружи, посмотреть на нее один раз в жизни однозначно надо. В первый раз нам не повезло она была закрыта, а вот второй раз мы даже поднимались наверх.

Баумана. Такие улицы сейчас есть в любом городе России. Аля московский Арбат, только размерами поменьше. Да, есть парочка магазинов с куклами в национальных нарядах, а остальное одно и тоже. Дома великанов, дом вверх дном, лабиринт и тд.

Торговые центры. Во второй наш приезд один день лил дождь, дети хотели развлечений и мы отправились на поиски торгового центра, но к сожалению приличного ТЦ в центре рядом с ривьерой не нашли. Нет нигде детский зон!

Рестораны. А вот за рестораны Казани плюс, все заведения где мы были ориентированы на детей. Детские стульчики, развлечения в виде раскрасок, детское меню, все есть. Причем с первого взгляда и не скажешь, что в кафе может быть такое, а оно есть.

Музеи, кукольный театр, архитектура, это всё интересно и красиво, но такая история по сути есть в каждом городе, на это стоит посмотреть, но я лично этим не восхищаюсь до дрожи.

А вот первый наш визит показал истинное лицо местного населения. Большая стройка, улицы перекрытв, везде объезды . Большинство людей злые, нервные, сигналят надо и не надо, кричат. На улице люди могли даже не ответить на вопрос, просто с лицом про войну пройти мимо.

Однозначно решила для себя, что в Казань я не вернусь, достаточно и двух раз для меня. С удовольствием почитаю, почему же некоторые люди ТАК сильно восхищаются этим городом. Чем же он их там подкупает

Достоинства
  • Мечеть Кул-Шариф
Недостатки
  • Один сплошной недостаток
Empress92рекомендует
06.03.2020
Простите, но это мнение человека, который ничего не знает об этом городе и даже не попытался узнать.
04.06.2023
Полностью согласна, не могу понять, чем все так восхищаются, город на один раз