Опубликовано 17 Июль, 2018 - 16:37

полгода или более

Привет, друзья!

Сегодня речь пойдет о смартфоне Oppo F5 Youth!

Телефон я приобрела примерно пол года назад, сразу скажу выбрала чисто по внешнему виду и хорошей камере! Остальные характеристики меня не сильно волновали.

Поставляют такие телефоны в белой коробке, на лицевой стороне изображение нашего телефончика и название.

В комплектацию входит сам смартфон, зарядное устройство на 2А, с возможностью быстрой зарядки, простые наушники белого цвета (очень радует их наличие), скрепка для открытия слота для сим-карт, уже привычные нам бумаги (инструкция пользователя и д.р), а так же в комплекте имеется прозрачный бампер для телефона. А мне по акции бесплатно достался ещё и монопод!)

У смартфона всего 2 расцветки - черный и золотистый. Я выбрала золотистый!

Мне сразу понравился экран со соотношением 18:9, так сказать безрамочный.

Диагональ дисплея 6 дюймов.

Телефон достаточно большой и в одной руке вмешается не очень удобно. Он просто так и наровит выскальзнуть из руки, но плюс в том, что телефон достаточно тонкий, и смотрится просто великолепно и дорого.

Тоже самое про управление одной рукой. В верхний левый угол я большим пальцем хоть и дотягиваюсь, но с усилием, и тут есть большая возможность, что телефон может упасть.

Большой плюс этому смартфону приносят его безусловно хорошие камеры.

Основная камера - 13 Мпикс,

Фронтальная на 16 Мпикс. Как и обещает производитель - смартфон для отличных селфи.

Телефон имеет искусственный интеллект распознавания лица, который может захватывать до 200х сот точек вашего лица. Безусловно фронтальная камера сглаживает многие недостатки. Это заслуга технологии SelfieTune. От этого селфи получаются правда классными! Камера меня порадовала больше всего)

Объем памяти составляет 32 Гб встроенной памяти, и 3 оперативной. Мне этого количества памяти вполне хватает, но есть возможность установить дополнительную карту памяти до 256 Гб.

Хороший отпечаток пальца! Срабатывает 9/10! Расположен на задней панель смартфона, что может показаться не очень удобно, но к нему быстро привыкаешь!

Работает телефон на версии Андроид 7.1.1, 8ми ядерный смартфон, быстрый и шустрый)

Оболочка в смартфоне очень похоже на IOS, но так же и индивидуальна! Что радует.

Динамик достаточно громкий, звук чистый.

Батареи на 3200 мАч при постоянном использование хватает на день.

Вообщем смартфон меня правда очень порадовал! Все кто хочет отличное качество своих фото и селфи - этот телефон для вас.

Не сложно догадаться, что все таки компания сделала большой акцент на камеры за свою цену. Вам решать хорошо это или нет. Но теперь у меня есть хорошая производительная лошадка на каждый день, да ещё и с отличной камерой!

Достоинства
  • Заряжается очень быстро
  • Приятный внешний вид
  • Сканер пальцами
  • Четкие качественные фото
  • Шикарное качество фото
Недостатки
  • Неудобно лежит в руке из за размера
  • Пластиковый корпус
Kate1544рекомендует
17.07.2018
впервые слышу о такой марке)
17.07.2018
Китайская фирма "Oppo" совсем недавно вышла на российский рынок))