Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 16:32

Раздражение после бритья на ногах и в зоне бикини – не только моя проблема. Я думаю, каждая девушка, которая сталкивалась с ней, хочет решить ее менее затратным для себя образом. Одно из средств, которое может помочь в победе над раздражением – пена для бритья.

Данная пена для бритья относится к недорогим. Я купила ее за 65 рублей. Да, она мужская. Но я не вижу смысла переплачивать больше 100 рублей только за цветочные отдушки в женских пенах для бритья.

Поэтому, недолго думая, я приобрела эту пену. Она заявлена для чувствительной кожи.

Сама пена имеет приятный легкий запах. Конечно, он более мужской, но мне нравится. Да и после использования пены не благоухаешь как парфюмерный завод, запах легкий и быстро улетучивается после процедуры. Пена густая, плотная, хорошо наносится. Бритва отлично скользит по ней.

Но за один раз с этой пеной чистое бритье не получается, приходится возвращаться еще раз к тому же месту и добривать то, что осталось. Раздражение тоже никуда не девается. Что на ногах, что в зоне бикини.

А если разницы не видно, зачем мне лишнее средство в моей ванной? Только место захламляет. А пользы-то ноль.

К счастью, я нашла лучший способ предотвращения появления раздражений. Во-первых, я делаю пилинг всего тела рукавичкой, раз в 3 дня где-то. Это предотвращает врастание волосков. Во-вторых, я моюсь дегтярным мылом. Я практически забыла, что такое раздражение после бритья. И денег тратится меньше.

Если кому интересно:

Мой любимый и незаменимый бритвенный станок

Я нашла пену для бритья получше. Она - мой идеал!

Мой отзыв на дегтярное мыло. Помогает не только от раздражений, но и от воспалений.

Достоинства
  • Густая
  • Невысокая цена
  • Обеспечивает комфортное бритьё
  • Очень экономичная
Недостатки
  • От раздражения не спасает
Anna Ravenне рекомендует
Официальный представитель Gillette
22.10.2019
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв на продукцию Gillette.
Мы сожалеем, что бритье оказалось менее комфортным, чем Вы ожидали. Реакция на каждый компонент в составе может быть индивидуальной и зависит от чувствительности кожи. Советуем попробовать гель для бритья Gillette Venus Satin Care для чувствительной кожи.
Надеемся, использование продукции Gillette будет доставлять Вам только удовольствие в будущем.