Опубликовано 4 Декабрь, 2011 - 14:06

В поисках лучшего наполнителя наткнулись в "Утконосе" на фирму SaniCat.Почитав положительные отзывы на комкующиеся наполнители, решили приобрести.
Правда, как-то у нас так повелось, что склонны мы больше к впитывающим наполнителям. Вот и приобрели впитывающий с дополнительной антибактериальной защитой.Сдуру взяли сразу большой мешок 10л.
На вид ничего необычного - серые гранулы с вкраплениями розовых гранул.По виду похож на Фреш Степ, только без угля.Цена "нехилая" 513р. Я по наивности подумала, что теперь-то все проблемы решены:)
День 1ый.Вроде бы все отлично.Под конец дня я почувствовала какой-то еле уловимый запах. "Показалось"...
День 2ой. Запах уже явно ощутимый.Честно скажу, не поверила что за 513р будет пахнуть на следующий день и почему-то не розами:( Когда пришли под вечер в туалет невозможно зайти.
Вонь натуральная, даже кошки заходили в туалет, и понюхав выходили.Сидели рядом с туалетом и смотрели в глаза с требованием убрать енто безобразие.
При уборке глаза резало от запаха.Т.е.он ничего не впитывает и ничего не блокирует.От обычного речного песка больше толку.
На следующий день история повторилась:(
В общем,теперь убираем каждый день оба лотка, "добиваем" мешок и больше с этой фирмой я ничего общего не имею.
Екатерина Дмитриевнане рекомендует
28.12.2011
Странно. Покупаем этот наполнитель года три. Ничего плохого о нем сказать не могу. Правда, мы берем по-настоящему большие мешки - на 20 л, если можем найти. Обе кошки довольны, а я довольна вдвойне. Никакого запаха, меняю лоток раз в 10 дней, а то и больше, если забуду. Первый раз встречаю негативный отклик на этот наполнитель. Хвалят, что продавцы, что покупатели. Единственное - дороговатый, но как выяснилось, дешевые наполнитель гораздо быстрее заканчиваются, так что выгоды в них никакой нет.
Smile Возможно, вам повезло больше.
Этот наполнитель мне показался хуже самого простого "Барсика".Пытаюсь найти замену "поплохевшему" Фреш Степу и пока не найду.Для меня Саникат даже аналогом ФС не является,больше не куплю точно.
25.01.2014
Странно... Мне казалось, что хороший наполнитель. Учту.