Опубликовано 4 Январь, 2019 - 11:28

Сегодня у нас на обзоре нежный крем-гель для умывания с Витамином Е от LibreDerm. Как заявляет производитель он предназначен для нормальной и склонной к сухости коже. Сразу могу сказать, что если у вас сухая кожа, какого-то супер неприятного эффекта стянутости или еще большей сухости после его применения не будет, но и чувства супер очищения тоже не ждите. Просто я больше люблю какие-нибудь корейские умывалки после которых прям чувствуется, что у кожы открылось второе дыхание, здесь же такого эффекта нет. Так что умывалка максимально мягкая и легкая.

Запах довольно легкий, приятный и ненавязчивый. Консистенция чего - то между молочка для умывания и какой-нибудь пенки, то есть довольно жидкая, но не очень) на коже не пенится, поэтому расход получается немного больше, чем у других подобных средств.

Итак, что нам пишет про него производитель:

Нежный крем-гель для умывания разработан для очищения нормальной и склонной к сухости кожи. Он бережно и эффективно удаляет загрязнения и макияж, готовит кожу к нанесению тонизирующих средств и средств основного ухода.

Не оставляет ощущения стянутости и сухости. Не содержит парабенов и красителей.

Витамин Е мощный антиоксидант, замедляет процессы старения, обладает превосходными увлажняющими свойствами, поддерживая оптимальный водно-липидный баланс. Способствует быстрой регенерации и обновлению клеток.

Что касается удаления макияжа, с помощью него, то тут я очень сомневаюсь. Чтобы не быть голословной специально провела небольшой эксперимент. Нанесла на руку свою обычную косметику, которая отлично смывается другими умывалками и попыталась смыть ее этим гелем:

Как видите косметику смывает так себе.

Состав, если кому интересно:

aqua, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulfosuccinate, betaine, styrene/acrylates copolymer, cocamide mipa, laureth-4, peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, ppg-2 hydroxyethyl cocamide, polyglyceryl-4 laurate/ sebacate, polyglyceryl-6 caprylate/caprate, babassu oil glycereth-8 esters, allantoin, tocopheryl acetate, sodium chloride, parfum, sodium hydroxide, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Экоголик, как обычно, не одобряет

Цена, с их официального сайта:

Отзывы на другие средства для умывания:

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Не смывает косметику
  • Плохо очищает
EdinorogLarryне рекомендует
04.01.2019
Я думала у него хороший состав, крем такой понравился очень)
09.01.2019
Очередной рекламный ход с витаминами Sad
28.01.2019
Использую крем-гель витамин Е каждый день для умывания кожи утром и вечером. Про макияж ничего сказать не могу, т.к. для его смывания использую гидрофильное масло. Обычно после умывания кожу становится стянутой и сухой, а после этого крем-геля никакого дискомфорта.