Опубликовано 17 Март, 2018 - 09:39

Доброго времени суток!

Хочу поделиться мнением о старенькой модели телефона, которая по моему мнению все еще заслуживает внимания благодаря своему качеству.

Упаковка и комплектация:

Упаковка - стандартная простая коробочка, типичная для этого бренда:

Внутри, помимо телефона, имеется зарядное устройство, наушники, буклет, скрепка (для установки сим).

Дизайн:

4s мне очень нравится своим дизайном. Простой, сдержанный, но при этом стильный.

В 2012 у меня была эта модель в черном цвете, сейчас в белом. Оба варианта выглядят отлично!

Передняя и задняя панель сделана из стекла, но телефон не скользкий, как, например, эта модель телефона, которая буквально выскальзывает из руки.

Краска с боковой панели со временем не облазит, как это часто бывает у телефонов самсунг.

Здесь видно, что небольшие царапины и потертости есть, но невооруженным глазом они практически не видны. Считаю, что за несколько лет эксплуатации такие царапинки - норма.

Экран:

Диагональ небольшая, всего 3.5". При этом он имеет вполне неплохое разрешение - 960x640. С таким небольшим экраном такого расширения вполне достаточно.

Дисплей не тусклый и не слишком яркий. Глаза от него не устают, поэтому читать, играть или просматривать видео на нем вполне комфортно.

Сенсор работает без глюков. Всегда все четко.

Батарея:

Как я поняла, у всех айфонов батареи рассчитаны примерно на год работы. После этого времени начинаются первые проблемы. Телефон может долго заряжаться, быстро разряжаться, выключаться на морозе.

Это не критично, поменять батарею можно обратившись в сервис. Стоит это не особо дорого.

Пока батарея нормальная, телефона хватает на целый день в режиме не слишком активного пользования.

Зарядное устройство всегда используем оригинальное, с неоригинальными могут быть проблемы.

Слот под з/у:

Удобство:

Эта модель очень удобно лежит в руке: форма, вес и диагональ практически идеальны.

вес 140 г

ШxВxТ 58.60x115.20x9.30 мм

Я люблю телефоны с большим экраном, но нужно отдать должное - в использовании такой телефон, как 4 s, однозначно удобен.

Если брать модели других производителей с таким же размером экрана, то не уверена, что смогла бы сказать о них то же самое. Причина - качество. Меня бесит, когда на маленьких экранах сложно нажать в конкретную точку. У айфонов экран очень отзывчивый.

Так телефон лежит в моей руке:

Ну, и главная причина, почему этот телефон все еще не отправился на авито.

Это просто идеальный вариант для ребенка!

Недорогой, качественный и удобный в использовании телефон.

Вот так он лежит в руке у моей дочери (7 лет):

Телефон удобен для ребенка: не выскальзывает из рук, без проблем помещается в карманы и т.д.

Сильно дешевый телефон я не хотела ей покупать. Плохой экран и вечные зависания не устраивали. Но и дорогой телефон для такого возраста я бы не купила, все-таки ребенку в первом классе ни к чему последние модели смартфонов. Здесь же - золотая середина.

В общем, тем, кто не любит "лопаты" телефон придется по вкусу.

Производительность:

Телефон имеет оперативную память 512 мб и 2-ядерный процессор. Для своего времени это было действительно круто. А что сейчас?

Сейчас телефон каким-то чудесным образом тянет большинство современных игр и не подвисает. И это при том, что ребенок частенько не закрывает надоевшие игры, т.е. одновременно открыто несколько приложений.

При работе телефон практически не греется.

Камера:

Учитывая то, что телефон выпущен еще в 2011 году, нужно отдать должное камере. Да, по сравнению с более свежими моделями других производителей она может проиграть, но для своего времени камера была просто отличной!

Да и сейчас, сравнивая с моделями более дешевых брендов, 4s проигрывает далеко не всем.

Фото при ярком дневном освещении:

Фото при искусственном и дневном освещении.

Дневное:

Искусственное:

Фото на улице в вечернее время:

Автофокус работает хорошо, хоть и настраивается не так быстро, как на более современных моделях.

На этом фото автофокус еще не настроился, картинка размытая:

Через несколько секунд:

В принципе, камера неплохо словила объект и даже мелкие детали на нем:

Фотография:

Еще один пример, без фокуса:

С фокусом:

Полученное фото:

Видео, прямо скажу, не очень. Но, опять же, для телефонов этого поколения не плохо. Максимальное разрешение видео:

1920x1080

Стоит ли покупать б/у айфон 4s

Если есть уверенность, что телефон в нормальном техническом состоянии - да, стоит. Максимум, что придется сделать - поменять батарею. При покупке советую хорошенько проверить сенсор и провести максимальное количество всевозможных тестов. Не нужно жалеть своего времени (и времени продавца), при беглом осмотре и проверке толком ничего не ясно.

Модель очень неплохая, в ближайший год, если что-то случится с имеющимся телефоном, я приобрету эту модель снова, ведь стоит она не дорого. Сейчас не купить в салоне за такие деньги что-то стоящее.

Подводя итог хочу сказать, что несмотря на то, что модель на данный момент довольно старая, она все еще имеет право на внимание к себе. Качественный и удобный телефон, который стал отличным вариантом для ребенка.

Спасибо за внимание!

in-colorрекомендует
качественный телефон Smile
17.03.2018
Был у меня, прослужил верой и правдой года три Wink продала, купила другую модель
17.03.2018
У нас ему тоже около 3х лет, но пока дочь не доломает ни кому его не отдам))) Очень живучий в сравнении с прочими Laughing out loud
17.03.2018
Сейчас присматриваюсь к телефонам. Пора уже обновлять, а то мой Филипс ксениум стал глючить (ему уже почти 6!!! лет).
17.03.2018
у меня было просто 4, любила его в свое время)
17.03.2018
У моей подруги такой уже четыре года)
19.03.2018
В общем, тем, кто не любит "лопаты" телефон придется по вкусу.
Отлично, как раз лопаты не нравятся)
19.03.2018
Какая у 4S оказывается маленькая диагональ экрана!
19.03.2018
Да, особенно когда с непривычки после 5-ти дюймового берешь, он совсем крошечным кажется))
19.03.2018
Был у меня))) покупали с сестрой в один день , в одном магазине, в итоге у неё оказался полукитайский , у меня оригинальный. Ее уже не работает давно , мой как новенький, вот так и не угадаешь(
Удачная модель - долгожитель Smile
19.03.2018
хороший качественный телефон без лишних наворотов )))
Хороший качественный смартфон Smile
Качественный телефон))
хороший телефон по всем параметром
19.03.2018
Сейчас уже редко где его встретить можно! Smile
20.03.2018
Полностью согласна, что детям дорогие телефоны не к чему! И это даже не потому что они его могут сломать, а для их же безопасности
20.03.2018
Да, я тоже придерживаюсь этого мнения. Поэтому и решили отдать дочери этот, не особо дорогой, но с качественным экраном и не глючный.
24.10.2019
Поражу воображение народа: люблю кнопочную Нокию 6700 - как звонилка идеальна в любых условиях. Мелкий, стальной, легкий, быстрый, удобный. Все операции делал одной рукой. Таскал для инета айфон 6s plus, а говорил по Нокии. Часто разговор писал одним нажатием - в дороге удобно. Это больная тема айфонов. На бегу набираешь смс или в органайзер дело вслепую. Телефон хит, продолжение руки. В метро ловит инет, а айфон нет. Экран дрянь на сегодня, но хватало. На айфон перешел когда пошли спам-звонки десятками. Пришлось ставить проги для блокировки звонков - встроенная айфоновская блокировка не работала. А так иногда ставлю прреадресацию с айфона на нокию и облегчаю карман. Все же 5,5 дюйма экран это прилично, носить в карманах не особо удобно.
24.10.2019
Я все чаще задумываюсь о покупке кнопочного по тем причинам, которые вы описали и еще по одной - безопасность). Сейчас все на номер телефона завязано и, думаю, гораздо надежнее свой номер, к которому привязаны важные карты, аккаунты и т.д., хранить именно в обычной звонилке. Я вот обожглась недавно на этом - потеряла доступ ко всему, к чему было возможно (включая даже этот мой акк на айреке))).
24.10.2019
В чем пакостность андроида - гадостные вирусы, и хорошо если они только майнят криптовалюты и перегружают мобилку (та сдохнет быстро конечно). Но когда воруют все данные, включая пароли прям из браузеров (легко делается), то легко озвереть и перейти на старый дисковый телефон - крутишь диск и ностальгируешь ))).
24.10.2019
Самые надежные и безопасные мобилки это блэкбэрри - любимые смартфоны западных спецслужб. Шифрование, невозможность перехвата разговора, качество и прочность экранов, скорость и сила передатчика - для экстрима самое оно. Я юзал такую - там и физическая клавиатура, и сенсорный экран. Для соцсетей типа вайбера - мрак, глюк, неудобно! В айфонах и андроидах работа вайбера вылизана до идеала. Правда я юзал не самую новую телефону, а те что из последнего поколения вероятно супер. Там была лучшая камера из всех телефонов, виденных мной. Это прям вааауууу!!!! Правда новые модели блэков дорогущщиеее, многие могут не понять этот прайс. А проги (игры например) далеко не все пойдут на блэках. Это именно бизнес-телефоны, для работы. И для понтов конечно, они дюже круто и необычно выглядят! ₽)))
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • Почему я не купила его раньше?
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на свой любимый телефон, это iPhone 6S PLUS. Если вы не знаете до этого у меня был iPhone 5S . И сразу же я решила перепрыгнуть на 6, да еще и в плюсе.   Дизайн, как всегда у Apple шикарный.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 28.01.2021 - 22:55
    iPhone 12 📱отзыв человека, который пользуется продукцией Apple, начиная с айфона первого поколения
    Недавно я перешла на новый iPhone 12 с iPhone XR . В своем отзыве на последний я рассказывала, что никогда не пользовалась иным смартфоном, кроме произведений Apple: Apple iPhone первого поколения Apple iPhone 3G Apple iPhone 4s Apple iPhone 5s Apple iPhone 6s Apple iPhone XR Apple iPhone 12 Кроме…
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • 03.02.2021 - 18:36
    Отзыв спустя год использования. Время работы, красочные качественные фото, широкоугольная камера, что еще нового после перехода с айфона Х. Мои любимые фоторедакторы на Айфон.
    Всех приветствую.   До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.
  • 08.04.2021 - 16:53
    Мой кумир среди моделей.Нюанс разбитого дисплея.
    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться отзывом на мой самый «Любимый» смартфон среди Яблок . Смартфон Apple iPhone XR 64GB Срок использования данным производителем измеряется годами, но время от времени я все таки изменяла своей любви с Адройдами...
  • 29.01.2021 - 12:53
    Больше полгода с iPhone 7 plus. Почему этот Айфон самый хороший вариант, по сравнению с более новыми моделями? iPhone цвета Rose Gold, любимчик всех девушек) Без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Мой муж называет меня яблочник . Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку.
  • 14.03.2021 - 16:01