Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 20:45

несколько раз
    30 руб

Здравствуйте.

Не повторяйте моих ошибок и не обольщайтесь красивой упаковкой! Данный продукт плохого качества. ((

Я уже много лет пеку домашний хлеб в хлебопечке и перепробовала много разных дрожжей: от живых пресованных до сухих и быстрорастворимых, от разных производителей.

И, до сих пор, ВСЕГДА был отличный результат!

Поэтому, я, не ожидая подвоха, купила сразу несколько пачек. Стоимость 160 тенге за пачку весом 80г. (Это примерно 155 руб.)

Надо отдать должное производителю - у дрожжей Secret of Chef очень привлекательная упаковка:

На оборотной стороне нанесена вся необходимая информация о дрожжах, производителе на нескольких языках. Мелким шрифтом, но понятно.

И сами сушёные дрожжи выглядят как обычные сушёные дрожжи:Всё в совокупности выглядело отлично, и я закинула их в хлебопечку.

Результат:

Хлеб плохо поднялся, он получился плоским и ему сорвало крышу. Не такого хлеба я ждала от этих дрожжей ((Но не думайте, что я сразу так просто сдалась!

- Я пыталась реанимировать их, восстанавливая перед выпечкой в тёплой воде с добавлением молока и сахара, то есть делала опару. И они даже потихоньку начинали подниматься шапкой. И даже пахли при этом самыми что ни на есть пекарными дрожжами.

- Увеличивала дозировку в 3 раза.

- Я выпекала хлеб на самой длинной программе - чтобы дрожжи в тесте могли как следует размножиться и хорошо поднять тесто.

Но, не смотря на мои танцы с бубном, получалось всё равно не очень.

Хлеб всё равно очень плохо поднимался.

Резюме: У дрожжей "Secret of Chef" ОЧЕНЬ слабая подъёмная сила, а это значит, что у вас не получится испечь пышную сдобную выпечку. И даже простой хлеб на воде выйдет так себе, после реанимации, увеличения количества и танцев с бубном.

Я не знаю, попалась ли мне бракованная партия или все дрожжи производства Алматинского Дрожжевого Завода плохие, но покупать их снова я больше не буду и, тем более, никому не буду рекомендовать к покупке!

Спасибо за внимание!

loreleyaне рекомендует