Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 09:18

Проблемы с кожей у меня начались в 13 лет и так и не прошли после переходного возраста. Я покупала разные крема, тоники, гели - многое, но не могу сказать, что они привели кожу в порядок. Я не жалуюсь, но все же ни один крем и любое другое средство не излечили мою кожу полностью, только слегка улучшили.

Однажды знакомая моей мамы (она косметолог), посоветовала мне посадить дома вазон алоэ, а когда он подрастет, использовать его листья (мякоть) для ухода за кожей.

Так я и сделала.

Купила совсем маленький вазончик. Рос он у меня долго, где-то год и я совсем забыла о том, что мне советовала знакомая.

Об уходе за вазоном.

Я не очень люблю вазоны и не вникаю в особенности и нюансы, но вот некоторые главные правила.

• Алоэ нельзя поливать каждый день. Достаточно раз в неделю (иногда в две). Поливать тогда. когда почва будет сухой.
  • Алоэ любит влагу и свежий воздух (значит летом на балкон, а лучше на улицу его поставить)
  • сбрызгивать листья не нужно, только протирать от пыли.
  • Алоэ любит свет и тепло.
  • Пересаживать можно в любое время года, но лучше поздней весной.

Но в один прекрасный день (вазон уже достаточно подрос) я отрезала один листик и его кусочком смазала воспаление.

Через два дня воспаления уже не было и я решила протирать мякотью алоэ все лицо каждый день (по возможности 2 раза).

Результат не заставил себя долго ждать!

Уже через месяц у меня не было ни одного прыщика, ни одного покраснения, кожа отбелилась, выровнялась, поры стали менее заметными! Вот это да!!!! Я не ожидала такого эффекта.

Тогда мне было 19, и подруга как-то спросила меня:

- Юль, а что с твоей кожей случилось?

- Да ничего не случилось...

- Но ведь она идеальна! Поделись секретом! Она прям сияет!

Вот так имея расширенные поры и вообще проблемную кожу я добилась хорошего результата.

Теперь подробнее о применении.

Когда я отрезаю лист у алоэ, мне хватает его на неделю. а может и больше.

Дело в том, что я отрезаю от листика маленький кусочек, раскрываю его и мякотью протираю лица (проблемные зоны).

Остальная (нетронутая) часть листочка в месте отреза закрывается (заживает) и на следующий день можно отрезать еще кусочек (мякоть не высохнет).

Если у меня вдруг появится прыщик или воспаление, царапина листик нужно приложить к пораженному месту и приклеить чем-то (я использую пластырь). Так кожа быстрее будет заживать.

Кроме этого знаю, что сок или мякоть алоэ можно принимать внутрь при простуде.

Сейчас мой вазон отдыхает, восстанавливается, а сажу новые.

Подростут и буду их снова истреблять))

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Средства по уходу за кожей с алоэ в составе:

Достоинства
  • Натурально и полезно
  • Неприхотливое растение
  • Хорошее ранозаживляющее
Недостатки
  • Колючее
bulechka12рекомендует
11.09.2013
В закладки Party
11.09.2013
И моей коже нравится алоэ Smile , полезное растение
12.09.2013
У меня полный дом алоэ (горшков 5), а я его не использую! Нужно исправлять - не знала, что им можно лицо протирать. Спасибо!!
12.09.2013
тоже протираю лицо алоэ, но редко, лень)
12.09.2013
Не знала, что можно проблемную кожу подлечить... Надо будет воспользоваться советом! Спасибо
И не думала что он может вылечить от прыщей... Буду иметь в виду.
14.09.2013
Знала о чудодейственных свойствах алое. Дома растет, уже старый, что-то я про него забыла!)
18.09.2013
Теперь всё дерево пущу на мордочку Big smileWink
07.01.2014
Из других отзывов видно, что у вас все-таки не такая идеальная кожа и одно алоэне поможет!
09.01.2014
Конечно одним алоэ кожу не вылечить и не спасти ( тем более если она проблемная), но как дополнительный уход - почему нет?
Надо же, у меня тоже на окне алое растет!Все буду теперь красивая:)+
11.10.2014
Может алоэ бывают разные или я не правильно использовала это растение. Но когда блендером измельчила листочки и потом наложила это на лицо, почувствовала дискомфорт, жжение и зуд. Хотя для ранок я применяла алоэ. Резала листочки вдоль и приклеивала пластырем.
09.02.2015
Делаю закладку) Тоже заведу алое
bulechka12, а Вы используете Алоэ Вера или Алоэ Древовидное? По фото больше похоже на Алоэ Вера. У меня вот дома древовидное (столетник) - кожу сильно раздражает и щипет нещадно(( Правда в инете нашла советы выдерживать неделю в холодильнике перед использованием, так стало лучше, но не идеально.
15.10.2015
Хороший отзыв! Wink
30.06.2016
Девочки, а вы знаете, что листья алое приобретают максимально свои полезные свойства только через три года после посадки!? И после срезания листики очень полезно активировать в темноте и холоде. Меня однажды, даже дважды алое спас от жуткого термического ожога крутым кипятком. НО именно взрослый алое. Я конечно же посадила себе алое, ему уже 6 месяцев 💝Малыш пока, жду
14.04.2017
В холодильнике лучше подержать пару дней листочки-почитайте в интернете)) жаль что у меня аллергия на него((
22.10.2018
Вот нигде не могу найти точную информацию можно ли сок или желе алоэ внутрь.Так как кожура провоцирует рост раковых клеток.А можно ли сок или желе никто не пишет