Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 21:15

Приветствую всех киноманов! Замечательный фильм для просмотра в канун Нового года, и название у него должно быть «Winter tale» - Зимняя сказка, а не «Любовь сквозь время».

Стоит посмотреть это кино хотя бы ради Колина Фарелла, его креативной прически в стиле «Бритый боб», которая была популярна в конце 19-го века. Так же в фильме он предстал перед всеми в роли прынца на белом коне, мечта многих девушек сбылась...

Отдельно стоит отметить волшебную игру актрисы Джессики Браун-Финдли (играла в "Аббатство Даунтон"), она хорошо справилась с ролью милой девушки из знатной семьи. Благодаря ней суровая реальность наполнилась лучиками света, которые присутствуют в жизни каждого, но не каждый умеет их видеть и ценить.

Отдельный респект Расселу Кроу за то, как он смог сыграть злодея. Я ему поверила, если учесть что по большей части я видела его в картинах, где он был милым умным чудаком, либо добрым справедливым борцом, но роль свирепого демона у него удалась на славу. Как будто он знает все: как двигается демон, нервничает, говорит, он был весь как натянутая струна.

Одна интрига в фильме: вы даже увидете Уилл Смита... в роли кого? Может его самого, как он это любит...ан нет...Его роль выбила меня из колеи, шок!!!

Что касается сюжета, его можно поделить на 2 части:

Как в любой сказке история начинается с противостояния добра и зла, света и тьмы. Все это так близко реалиям нашей жизни, но отдельные явления все-таки далеки.

Первая часть:

В центре сюжета Сирота Питер Лэйк . Искусный вор работал на главаря бандитской шайки Перли Сомса (Рассел Кроу). А Сомс непростой – в слугах у Люцифера. В какой-то момент ирландец стал ему не мил и демон начал ставить палки в колеса…

Судьбоносную роль в сказке и жизни Питера играет белая лошадь, которая приводит его к рыжеволосой девушке Беверли Пэн. Рассказ Беверли трогает его до глубины души, ему кажется, что он знает ее много лет…

Бал для влюбленных, туда хочет попасть страшный и озлобленный Сомс. Но сложность заключается в том, что там, где царит любовь и добро, нет места для темных сил. На бал физически не может проникнуть ни один демон, но тревога за главных героев почему-то не покидает.

Вторая сюжетная линия -это современное время. Где вы собственно будет лицезреть смену прически в стиле заросший Киану Ривз – так же ему очень идет. В новом времени поднимаются старые проблемы, которые предстоит решить главному герою и позволить Чуду свершится.

Фильм рекомендую к просмотру.

Остальные фильмы, которые следует посмотреть:

Фильм с Анджелиной Джоли "Джиа"

Клуб Завтрак - фильм о молодежи 80-ых

Первый фильм Сильвестра Сталлоне Рокки

Секреты Стамбула

Королек-птичка певчая

Достоинства
  • Вера в любовь
  • Вечная битва добра и зла
  • Волшебство
  • Доброта
  • Искренность, доброта!
  • История о любви, о жизни, о чудесах
  • Предназначения
  • Путешествие во времени