Опубликовано 20 Август, 2018 - 17:42

полгода или более
    88 грн. (240 руб.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я питаю страсть к красивым баночкам. Если заприметила какую, беру сразу. Чаще всего за яркой оберткой скрывается такое себе содержание. А за этим что следует? Правильно, разочарование. Так чуть было не случилось и с натуральным шампунем Чабрец и Шалфей от BRUN'KA. Первое время я питала к нему ненависть, которая в итоге сменилась любовью. Что было не так, сейчас расскажу подробнее.

Шампунь BRUN'KA Чабрец и Шалфей

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить? Свой флакон покупала на Parfums. Именно там на момент заказа была самая низкая цена. Но найти шампунь можно во многих интернет-магазинах. Например, на сайте такого гиганта, как Makeup.

Цена. На момент покупки средство стоило 88 грн. (240 руб.). Мне казалось, что это очень выгодно. На самом деле потом не раз видела, как ценник опускался еще ниже.

Объем. Во флаконе всего 300 мл, потому я и подумать не могла, что буду пользоваться шампунем целых полгода.

Производитель. Эколайф (Днепр, Украина).

Aqua, Сосо-Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Glycerin, Thymus Serpyllum Leaf (Wild Thyme) Extract, Salvia Sclarea (Clary Sage) Extract , Hydrolized Wheat Protein, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, D-Limonene, Silybum Marianum Ethyl Ester, Sodium Sorbate, Sodium Benzoate.

Срок годности. 24 мес.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шампунь BRUN'KA Чабрец и Шалфей представлен в стильном флаконе. Изготовлен он из чего? Оказывается из металла, а не из пластика. В сочетании с красивым орнаментом смотрится очень статусно. Даже один глаз закрываешь на то, что бутылочка тяжеловата и расход не отслеживается.

На лицевой стороне флакона нет ничего лишнего. И мне это, к слову, очень нравится. А вот на обороте есть подробное описание, состав, способ применения, сроки хранения и т.д.

Шампунь Брунька Чабрец и Шалфей отзывы

Бутылочка оснащена дозатором. Он до поры до времени работал исправно. Помпа легко перемещалась из положения Open в Close, просто нажималась и т.д. Но вот в последний месяц произошло что-то странное. Дозатор напрочь отказался открываться. Пришлось скручивать весь этот механизм, чтобы добраться до средства.

Шампунь Брунька Чабрец и Шалфей

Консистенция у шампуня очень жидкая. Более жидкой я, наверное, нигде не встречала. Даже у Dushka Крапива была более густая. Если замешкаться, средство непременно прольется. Если скрутить дозатор... И говорить не хочется.

Шампунь BRUN'KA Чабрец и Шалфей отзывы

Субстанция прозрачная. Цвет слегка желтоватый. Аромат приятный и ненавязчивый. Как и бальзам этой серии, пахнет цитрусами. На волосах после применения не ощущается.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Шампунь BRUN'KA Чабрец и Шалфей использовала на прямых и тонких, редких и неокрашенных волосах ниже лопаток. Корни склонны к жирности, длина - нормальная, кончики - ломкие. Волосы любят спутываться.

Смывала мягкой водой.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель рекомендует:

нанести шампунь на влажные волосы, вспенить, оставить на 1-2 минуты, смыть теплой водой.

Я покупатель послушный. Как сказали, так и применяю. Делаю 4-5 нажатий на дозатор ⇒ не дыша, ибо растечется, переношу на волосы ⇒ вспениваю руками ⇒ оставляю на пару минут ⇒ смываю. Затем с уже меньшим количеством шампуня процедуру повторяю.

Пенится средство очень сильно. Я даже подумала, а не подкинули ли туда жестких сульфатов?! Производитель уверяет, что в субстанции нет:

SLES/SLS, силиконов, парабенов, синтетических красителей.

Очень хочется верить в это. Но за год на натуральном уходе я впервые встречаю настолько пенное средство.

Смывается шампунь достаточно легко. В особых усилиях нет надобности. Всего несколько минут под мощной струей, и следа не остается от пенной шапочки.

Что касается очищения, то первое время я недоумевала. Производитель пишет:

Чабрец и Шалфей - это сертифицированный натуральный шампунь, разработанный специально для жирного и комбинированного типа волос. Чабрец богат органическими кислотами (кофеиновой, розмариновой, урсуловой), которые способствуют уменьшению работы сальных желез. Благодаря им прическа дольше сохраняет свежий вид и не теряет объем у корней.

У меня было ощущение, что шампунь работает "от обратного". На второй день после мытья мои волосы выглядели хуже, чем с любым другим средством. Я чередовала BRUN'KA с Li’zar, чтобы хоть немного скрасить эффект. Спустя месяц произошло что-то невероятное. Шампунь одумался, и начал работать также, как и другие средства. То есть, я спокойно мыла голову через день, и не шарахалась своего отражения в зеркале.

Натуральный шампунь отзывы

Что понравилось, так это то, что шампунь хорош не только в комплексе с бальзамом, но и соло. Он совершенно не путает волосы. Локоны легко расчесываются и укладываются. Пряди выглядят живыми и здоровыми, блестят и рассыпаются.

ИТОГ

Шампунь BRUN'KA Чабрец и Шалфей:

• презентабельно упакован;
  • если верить этикетке, имеет хороший состав;
  • очень жидкий, потому может растекаться;
  • сильно пенится, что для натурального средства странно;
  • неплохо очищает волосы, но нужно время для привыкания;
  • можно использовать соло.

Натуральный шампунь BRUN'KA Чабрец и Шалфей

===

Читайте также:

Шампунь для жирных волос DeLaMark

Шампунь DeLaMark Профессиональный

Шампунь Beautiful You Интенсивный уход

Айрин.Срекомендует
20.08.2018
Шампунь понравился по описанию)
20.08.2018
Моим волосам должен подойти.
Ничего себе, у меня шампуня максимум на 2 месяца хватает Smile
У меня обычно тоже за 2-3 месяца уходят. Smile
20.08.2018
Очень экономным шампунь) Я бы тоже удивилась, если бы смогла пользоваться трехсот миллилитровой банкой полгода) И сразу бы заподозрила магию вне Хогвартса Smile
20.08.2018
Я тут над одной девушкой на Айреке все прикалывалась. У нее вечно всего надолго хватало. Ну, ведьма, не иначе. Видимо, она своим даром поделилась. Это уже второе бездонное средство. Big smile
20.08.2018
Мне нравятся шампуни этой марки, стоит попробовать такой
20.08.2018
Сейчас он у меня в использовании, вроди неплохой...
20.08.2018
Ну раз пениться хорошо то точно попробую.
20.08.2018
Интересно, за счет чего он так пенится.
Ничего себе, как надолго Вы смогли растянуть его использование Smile
20.08.2018
У меня, кстати, абсолютно натуральный твёрдый представитель шампуней пенился дай Боже.. Такую шапку давал, любая Шаума позавидует Smile
С ума сойти. Они видимо используют магию вне Хогвартса. Big smile
21.08.2018
я обожаю эту крутую упаковку шампуня)
марка очень хорошая)
21.08.2018
Вроде и не особо броско оформлен шампунь, но вполне мило и по действию хорош.
21.08.2018
Я так же думаю - если упаковка привлекательная, то содержимое скорее всего посредственное.
Не видела... но описание интригует! Love
21.08.2018
Ого, такой маленький расход, это очень здорово, я постоянно страдаю тем, что шампуни и бальзамы заканчиваются уже буквально через полмесяца Big smile
С Вашей длиной, неудивительно. Big smile
Экономный шампунь!
Очень познавательно
21.08.2018
люблю такие упаковки с дозаторами, надолго вам его хватило
22.08.2018
У меня тоже была парочка шампуней, которые вначале вели себя иначе, а потом то ли мои волосы привыкали, то ли реакция в самом шампуне - и шампунь отлично работал.
Несколько раз на эти бутылочки смотрела, но пока так и не решилась попробовать.
Насчёт пены и консистенции - действительно очень странно, тут соль на 4-м месте (и она должна работать как загуститель), а моющие добавки слабые (лёгкие), чтоб много пены давать.
23.08.2018
Хочется верить, что все таки все честно, и мы с тобой что-то недопонимаем в процессах. Но после того скандала с ЯКА, сама понимаешь. Stare
22.08.2018
Ммм, чабрец я во всех проявлениях люблю, если бы увидела такой, непременно бы купила.
22.08.2018
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
23.08.2018
Видела его на мейкапе. Добавила в хотелки, но пока не заказала))
23.08.2018
сильно пенится, что для натурального средства странно
Действительно, неожиданно для натурального состава