Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 17:20

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Может ли несмывашка с натуральным составом переплюнуть силиконовые химические средства для волос? Как по мне, они на одном уровне. Принцип действия один и тот же, обещания одинаковые. Но давайте разбираться...

Я очень хотела попробовать средства для волос от украинской фирмы Li'zar.

Во-первых, мне понравились их убтан и гидрофильное масло, а во-вторых, импонирует сама политика производителя: они очень ответственны и доброжелательны к клиентам.

Внушают доверие)
Внушают доверие)
Всегда отвечают на отзывы и вопросы на сайте, пишут в инстаграмме о своей продукции, публикуют фото, как они запаковывают и отправляют - в общем, производят приятное впечатление. И когда выпала возможность, я заказала кокосовую маску для волос, твердый шампунь "Ламинария" и героя данного отзыва - жидкие кристаллы Luminescence.

💇Немного о моих волосах:

Густые, до середины спины, окрашеные в рыжий. Окрашиваю раз в пару месяцев. Часто борюсь с чрезмерным выпадением.

Волосы нормальные у корней и сухие на кончиках, кончики секутся. После мытья волосы еще сутки ужасно пушатся, на голове копна.

Зачем мне жидкие кристаллы, да и вообще несмывашки?

Все несмываемые средства для волос обеспечивают более ухоженный вид волос: убирают пушистость, придают блеск и мягкость волосам.

Некоторые производители также обещают запечатывание посеченых кончиков и восстановление волос.

Я знаю, что для волос придумали несмываемые масла, шёлк для волос, жидкие кристаллы, сыворотки и тому подобное. Чем они отличаются друг от друга? Прочитав различные статьи на эту тему, я выделила для себя несколько отличий:

📣Жидкие кристаллы можно как на сухие, так и на влажные волосы, с маслами такое может и не прокатить(

📣Шелка также можно на сухие и на влажные волосы, также они подходят всем типам волос

📣Сыворотки для волос наносятся на влажные волосы, обеспечивают термозащиту.

📣Шелк для волос называется так, потому что в составе есть производные шёлка.

А вообще, информация может разниться от сайта к сайту, нужно еще смотреть на описание самого средства.

Li'zar о своих жидких кристаллах говорит следующее:

Жидкие кристаллы "Luminescence" от Li'zar подярят интенсивное увлажнение и сияющий блеск вашим волосам уже после первого нанесения. Такой эффект обусловлен наличием трех ценных масел в составе этого средства.

То, что мне нужно! Мне необходимо увлажнить (утяжелить) длину и кончики волос, чтобы придать здоровый блеск и убрать пушистость.

А что же за ценные масла в составе заветной бутылочки?

Состав: аргановое масло, масло брокколи, масло жожоба, витамин Е, циклометикон и эфирное масло литсея кубеба.

Мне, как всегда, очень нравятся короткие, лаконичные составы средств, желательно натуральные и с хорошими ингредиентами. Именно такой состав мы видим здесь.

На сайте производителя очень много написано о действии каждого ингредиента.

Я же все проверила на Экоголике и могу сказать, что состав замечательный и это первая причина почему я обязательно куплю это средство снова.

Перейдем к самой бутылочке:

🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 200 гривен ≈ 485 руб.

Объем: 50 мл.

Производитель: Украина

Срок хранения: 5 месяцев.

Прямая ссылка на товар: тык!

💇💇💇💇💇💇💇💇💇💇💇💇

Выглядит средство очень просто: прозрачная бутылочка с распылителем. Форма спрея - это безумно удобно и экономно. И это еще одна причина использовать Luminescence. Белая наклейка с основной информацией размером почти с бутылочку.

Жидкость внутри прозрачного цвета, как водичка.

Дизайн мне нравится тем, что он удобный и легкий, можно взять с собой и это не утяжелит сумку) Вместе с тем, любителям изысканных и стильных бутылочек вряд ли понравится.

💇ЗАПАХ💇

Про запах стоит написать отдельно: яркий цитрусовый аромат - так пахнет литсея кубеба. Хочется, чтоб этот аромат оставался надолго и сопровождал везде! Он потрясающий! Вот и третья причина)

💇Как пользоваться этой штукой?💇

Производитель рекомендует сделать всего 2-3 распыления на влажные чистые волосы. Ну и распределить по волосам.

Мне в первый раз показалось мало и я сделала где-то 5 распылений, т.к. волосы длинные, густые. И не ошиблась - теперь это моя норма) Волосы при этом в сосульки не превратились.

До покраски с кристаллами Luminescence
До покраски с кристаллами Luminescence

💇ЭФФЕКТ💇

После использования волосы мягкие, появляется естественная гладкость и блеск. Я редко сушу волосы феном или выпрямляю, предпочитаю естественную небрежность и жидкие кристаллы от Li'zar помогают волосам не выглядеть копной. Волосы выглядят более здоровыми, кончики увлажнены. Еще во время распыления ощущаешь, что волосы будто моментально становятся мягче. Вот и четвертая, основная причина почему я еще не раз куплю Luminescence.💇

Я убеждена, что летом вообще нельзя кончики оставлять без подобных средств! Раньше я не пользовалась и кончики разительно отличались сухостью. Они были посеченными и убитыми при том, что в то время я не красила волосы вообще! Сейчас мои кончики не стрижены 3 месяца, волосы дважды окрашивались за этот период и кончики нормально выглядят.

Вывод из всего этого один: не пренебрегайте несмывашками для волос - с ними лучше, чем без них. Класный вариант - это жидкие кристаллы Luminescence от Li'zar. Всем рекомендую!😘

💇💇💇💇💇💇💇💇💇💇💇💇

Я не эксперт в волосяной теме, но возможно Вам будет интересно:

Мой первый ТВЕРДЫЙ шампунь и такой удачный!

Масло для волос от CHI

Достоинства
  • * смягчает волосы
  • *придаёт блеск волосам
  • Выполняют заявленные обещания
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Ухаживает за кончиками
  • Экономный расход
Мария_22рекомендует
30.06.2018
Как же давно я хочу попробовать продукты этой марки! Пора уже это сделать. Такие кристаллы тоже хочу.
Они замечательные)
Как красиво сияют волосы!
Эффект заметен!!
30.06.2018
Обожаю подобные капельки/кристаллы для волос! Волосы отлично выглядят)
30.06.2018
Волосы красивые) никогда ничего подобного не пробовала) только масла и сыворотки)
30.06.2018
Классное средство! Много уже хорошего читала о продукции марки, такое все интересное и качественное!
Нравится этот бренд Innocent
30.06.2018
Ой, как живо выглядят волосы)))
Заинтересовали меня эти кристаллики
Красивые волосы Love
Спасибо Smile
30.06.2018
Раньше частенько покупала несмывашки, а вот последние полгода обхожусь без них. Достаточно хорошего бальзамчика. Но тип волос совершенно другой. Smile
30.06.2018
Не знакома с этой маркой)
01.07.2018
Не пробовала еще кристаллы для волос. Наверное полезная штука.
Эффект хороший.
01.07.2018
Никогда ничего подобного для волос не использовала.Хочу попробовать.
Удачная несмывашка, волосы выглядят красиво)
Волосы очень красиво блестят👍
Средство супер.
Отличное средство для волос
01.07.2018
Я тоже хочу такие жидкие кристаллы! Мне нравится эффект от применения Smile
ого, какой эффект!!!
Какой отличный блеск Smile
мне тоже эти кристаллы понравились, дают хороший эффект
02.07.2018
Хороший продукт, с удовольствием бы попробовала, волосы отлично выглядят)
Славная несмывашечка, жаль - флакончик маловат. Smile
02.07.2018
очень интересное средство )
02.07.2018
Должно хватить на 4-5 месяцев! Он же с распылителем - это очень экономно)
вот это эффект!!!
Отличное средство)
03.07.2018
давно хочу познакомиться с этими кристалами
Состав понравился Smile
03.07.2018
И летом, и зимой не меньше Wink Шапки, шарфы, трение....
08.07.2018
Наслышана об этих кристаллах!
О, я тоже такие хочу)))
08.07.2018
Отличный эффект, моим волосам бы тоже понравились Smile
09.07.2018
Не знала о таком средстве
09.07.2018
Цвет волос какой у вас красивый) мне бы такая несмывашка тоже понравилась)
10.07.2018
А мне уж очень интересно, как это будет выглядит на неокрашенных волосах. Хочу попробовать. Laughing out loud
11.07.2018
Класс Love мне такое точно нужно!
11.07.2018
Надо бы попробовать. Полностью силиконовые мне сушат волосы Sad
14.07.2018
С этими кристаллами волосы - огонь!
Ещё 4 комментария
  • 29.09.2015 - 11:59
    Просто фантастическое болгарское масло для здоровья и красоты ваших волос! Покупайте себе и привозите друзьям))
    Привет, красотульки! Продолжаю писать отзывы о болгарской косметике (получается медленно, а что делать). Сегодняшний герой - потрясающее масло для волос, которое за считанные секунды делает волосы блестящими, здоровыми, гладкими и шелковистыми. Прошу любить и жаловать!
  • 05.04.2017 - 08:18
    ❤️ Моё самое ПЕРВОЕ средство для ухода за волосами. Великолепные кристаллы Фаберлик, которые сухую пушистую шевелюру превращают в МЯГКОЕ и ГЛАДКОЕ полотно)) Идеальное средство для волос, настойчиво требующих внимания ❤️
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Об уходе за волосами я пишу совсем мало и чаще всего о шампуньках да бальзамах. Но настал тот момент, когда я решилась взять в руки что-то иное, совсем не похожее на баночку или огромный тюбик с маской.
  • 18.03.2017 - 23:52
    Чем отличаются синие кристаллы от своего более популярного прозрачного собрата?
    Любите ленивый уход за волосами? Я люблю, именно поэтому использую всякие покупные средства вместо того, чтобы заняться натуральным уходом))) Именно так у меня оказались жидкие кристаллы с экстрактом льна от фирмы Black Professional Line Что побудило к покупке: добротный флакон из толстого стекла и …
  • 08.02.2019 - 14:34
    Разглаживает волосы, придаёт блеск
    И Данный отзыв посвящён жидким кристаллам для волос, или просто маслу для волос CareCode с семенами льна. Для меня все жидкие кристаллы это вид масла, с теми же ухаживающими свойствами. Данный продукт был куплен по цене примерно 5евро, или 370 рублей.
  • 23.07.2019 - 14:14
    Нет, это не финишное средство, и по инструкции производителя можно получить только жирный блеск, но никак не бриллиантовый. Подход найти можно, но стоит ли?
    Я не люблю несмывашки от Белиты, они посредственные или совсем нерабочие, а вот спреи она делает хорошие, сейчас у меня три разных и все классные. Но речь именно про спреи, где силикон и другие компоненты хорошенько разбавлены водой, но эти жидкие кристаллы являются спреем только формально, а…
  • 15.01.2020 - 14:45
    Интересное средство, но есть ли эффект?
    Всем привет! Я обожаю всякие уходовые штучки для волос, все время в поиске своего идеального средства. Волосы у меня длинные, непослушные, ломкие, кончики сухие. Недавно в Еве мой взгляд упал на флакон с яркой розовой жидкостью с надписью "жидкие кристаллы для волос".
  • 22.02.2017 - 20:54
    Кристальные сосульки
    Пока моя мания делать разные себе мазилки для волос самостоятельно не продвинулась далеко, но вот в следующий раз не буду я пробовать ничего силиконового, забабахаю себе натуральный спрей. А пока... пока даже не знаю, что буду делать с героем отзыва. Где купить: не надо его покупать. Цена: 495 руб.
  • 06.11.2013 - 14:32
    разочаровали
    Получив данное средство в подарок я так обрадовалась, потому что только-только закончилось мое любимое:Масло для волос Однофазные жидкие кристаллы Bio Treatment Cristalli Liquidi Brelil . Прочитав описание:"Двухфазный спрей для восстановления и экстремального блеска волос.
  • 04.03.2018 - 23:31
    Продукт, который обожают мои волосы. +++ ФОТО.
    Всем привет! Сегодня хочу показать Вам своего любимчика по уходу за волосами. Покупать я его не планировала, даже не знала о его существовании. Но на очередной стрижке мне парикмахер порекомендовала жидкие кристаллы для блеска волос.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 04.11.2020 - 15:37
    Aasha herbals - моя любимая краска для волос
    Всем привет!   Есть женщины, которых красит седина. Что касается меня, то я ее закрашиваю. Вот уже несколько лет использую практически только Травяную краску для волос Aasha herbals:   Краску всегда беру черного цвета, так как только этот цвет не смывается с волос.   Место покупки : Wildberries .
  • 21.11.2020 - 20:34
    Знаменитое ведёрко "счастья для волос". Поговорим о его эффективности!
    Доброго времени суток Сейчас настали холода, и я поняла, что волосы стали более сухими, ломкими и почти исчез блеск. А значит, нужно в свой уход вводить более плотные и питательные текстуры. Я с давнего времени слышу о этих чудо-баночках из Fix Price, о том какой от них ВАУ-эффект за мизерную цену.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 12.10.2020 - 09:32
    Очередная краска для осветления волос 💇🏼‍♀️ Результат на темно-русых волосах с сединой. Есть плюсы, но и без минусов не обошлось 💇🏼‍♀️ Оттенок 9.1 - "Серебристый блонд" (+ пошаговые фото плюс ДО и ПОСЛЕ)
    Седина у нас в семье бывает с ранних лет, и если сначала седые волоски не так заметны, то потом ее становится все больше и больше. Мой родной цвет волос - пепельный, потому мне было одинаково, что к темному цвету, что к светлому.
  • 30.08.2020 - 15:15
    Малиновый уксус для волос- последняя новинка Фикс Прайс! Покажу эффект на волосах в плохом состоянии. Сравню с яблочным "собратом".
    Приветствую, товарищи! Не так давно в Фикс Прайсе появилось три новых интересных средства за 55 рублей: это уксусы-ополаскиватели для волос "Малина", "Яблоко" и "Виноград". Все они обещают многое- блеск, мягкость, шелковистость волос, уход, восстановление Ph....