Опубликовано 31 Март, 2022 - 21:06

Добрый день!

Магазин Fix Price давно стал народным любимчиком. В нем продаются повседневные товары по доступным ценам, поэтому нет смысла переплачивать. В Фикс я хожу примерно раз в месяц за порошком, зубной пастой и щетками, туалетной бумагой. Люблю рассматривать новинки по декору, книгам и зависаю в отделе сада.

Мой последний визит был омрачен полупустыми полками, многих товаров просто не было. И дело не в том, что их не успели выставить на полки магазина, их просто не было на складе.

Прокладки пропали везде. В Fix Price остались только несколько пачек ежедневных.

Ну, что сказать, сначала пропал сахар, потом соль и сода, теперь прокладки.

Полки с зубной пастой и мылом тоже заметно опустели. Люди сметают все. Хочу заметить, что была в Фиксе днем, а не вечером в час пик.

Очередной пунктик в моем списке - порошок и ... тоже полупустые полки. Мой любимый и бюджетный Vilor пропал.

Шампуни тоже изрядно разобрали. Выбора совсем нет.

Зато в Фиксе очень много разнообразного декора. Покупатели этот стеллаж проходят мимо.

Из новинок хочу отметить черенки плодовых кустарников: малины, смородины и крыжовника за 149 рублей.

Я купила на пробу один черенок белой и красной ремонтантной малины, две упаковки лилий. Конечно, немного переживаю, отродятся ли. Черенки с комом земли замотаны в пакет, нужно до посадки хранить при температуре от +5 до +10 и увлажнять землю. На фото видно, что некоторые кусты уже прорастают, но это смородина, малина вся стояла сухая. Если будут ягоды - обязательно напишу отзыв. Меня привлекла цена, при покупке в питомниках стоимость в разы выше.

Еще купила немного удобрений. Выбор и наличие огромен.

Также хотела бы отметить, что не на все товары есть ценники, как мы привыкли: 49, 79, 99, 149, 299, 349 рублей. Цену нужно уточнять на кассе. Удивительно))))

Также в этот раз закупилась средствами для уборки дома перед Пасхой. Пока чистящих средств достаточно.

Что касается канцелярии - тоже все в наличии. Удивила цена на тетрадки. Раньше покупала тетрадки в клетку 12 листов по цене 3,30 рублей, сейчас уже 6,50 рублей. Все равно купила несколько штук.

Всегда останавливаюсь и зависаю у стеллажа с книгами. Очень много разных развивашек для детей по доступным ценам.

Тут же и раскраски, прописи, художественная литература.

Из новинок хочу отметить книги разных уровней сложности на английском языке. В книгах есть перевод сложных слов на русский язык.

Что касается продуктов, то здесь дела обстоят лучше, чем со средствами гигиены. Есть и консервы, и молочка, и печенье.

Для хранения вещей закупилась контейнерами и пакетами, что всегда пригодится в хозяйстве.

Как итог, хочу сказать, что Фикс Прайс все еще привлекает ценами. Но стоимость товаров растет, как и в других магазинах. Мой чек составил около 1700 рублей. Что полезного я купила: черенки малины, чистящие средства, контейнеры, книжки для детей, канцтовары. Вроде все нужное, но сумма получилась внушительная. А из списка нужного практически ничего не купила из-за отсутствия.

Вот часть моих покупок:

Любимый крем для рук, который пропал из магниткосметик и пятерочки

Сок для детей. В пятерочке есть не все вкусы и цена выше

Удобрение для клубники

Книжки и развивашки для детей

Ну и немного канцтоваров для юной художницы

Пакет уже был разобран при написании отзыва, поэтому сфотографировала, что еще не успела убрать.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • А можно не удержаться и набрать лишнего
  • Отсутствие ценников на многие товары
listok44рекомендует
Скоро народ успокоится, нужно немного потерпеть)
31.03.2022
Поддерживаю! 🤔
01.04.2022
Странно, у нас в городе нет такого ажиотажа. Сегодня заходила в Фикс Прайс - все на месте. И туалетная бумага, и порошки, и шампуни. Прокладок - да, почти нет, зато их полно в соседнем супермаркете. Хотя, возможно, что в наши Фиксы новый товар привозят быстрее, чем его успевают раскупать)