Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 18:26

Если вы ханжа, то проще этот отзыв сразу закрыть и не мотать себе нервы. Тетка я местами крашеная и не сильно молодая, но решила попытать счастья с этой книгой. А вдруг есть секрет секретный, который я не знаю. В общем, прочла. Как по мне, так платить 200 рублей за такой местами бредовый и оторванный от жизни опус - просто грешно. Лучше на эти деньги бананов купить, они для организма полезные, хоть и калорийные, но зато витамина С много и магния. Да и для тренировки сойдут некоторых техник. А книжка... Она и в бесплатном доступе есть, если поискать.

А, чуть не забыла. Рассуждать я буду с позиции человека, который взял в руки книгу в надежде, что его жизнь станет веселее и разнообразнее, что он что-то новое узнает, чему-то научится. А не это фу, а это бяка, как не стыдно! Сталина на вас нет про такое писать!

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл.

Первое, на что обратила внимание, книга позиционируется как произведение, написанное действующим сексологом (для модераторов и нервных, это реальная профессия, а не ругательство). То есть уже ожидания на какие-то конкретные техники, советы, которые работают.

Сомнения, а не зря ли я трачу время на чтения, появились буквально со второй страницы. Сложно просто внимать гуру, который сравнивает умение успешно и нетривиально использовать рот с умением рожать детей или готовить.

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл

Я, например, готовить сильно не люблю, делаю это отвратительно. И совершенно не буду возражать, если моему мужу чужая тетя котлет нажарит и принесет нам на ужин. Тут как бы важен результат - мы сытые, ежик с тем, что готовила не я.

Да и с рождением ребенка странно сравнивать. Там просто нет возможности сказать, что у меня что-то не получается, я передумала рожать, дай книжку почитаю, обучающее видео посмотрю, вернемся к процессу через полгода, когда мне психолог разрешит. Хотя, роды, как и готовку, можно делегировать. Ну, суррогатное материнство то же. Опять важен результат - у нас есть ребенок, какая разница, кто родил.

А с минетом так не прокатит. Лично я вот буду сильно против, что какая-то чужая тетя тушку мужа теребонькать будет. Даже если меня позовут лично оценить качество предоставляемой услуги. В общем, вступление можно пролистать смело, ничего интересного там нет, как и полезного в целях самообразования.

Почему не хотят. Или кому на Руси жить хорошо.

На мой взгляд, очень однобокое мнение, тем более от врача. Слава ёжикам, что хоть причин несколько, а не только, что не любит тебя царевна такая. Спасибо тебе Патрик, что дал шанс свалить всё на жестокую и коварную природу, наделившую нас, особей женского пола, обонянием!

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл

Хоть совет мытым угощать дам мне кажется вполне здравым и логичным, но... Женщинам такая мудрость к чему и как конкретно поможет? Как там, милый, а ты помыл? С мылом? Под проточной водой? Не, проветрить не считается. Нет, сладкий, я не придумала такое издевательство над твоим организмом, это мне в книжке посоветовали. Я же сама бы не додумалась, что грязное грешно облизывать. Решено, больше не буду на море камушки облизывать и целовать кнопки в лифте.

Кстати, странно, что автор не дает нормального совета.Ну, например, за 2 недели до торжественного угощания прекрасного пола лучше воздержаться от алкоголя, от сильно острой и пряной пищи, есть больше овощей и сладких фруктов. Тогда и запах ваш естественный станет не таким... ммм... козловонючим острым. Да, это касается не только мужчин, но и женщин, кстати. Не готовы сидеть на диете? Ну, тогда нечего просить.

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл

Правда, автор в конце главы авторитетно делает вывод, что раз запах и мытого чувствуешь, то проблемы уже в тебе. Как там, иди, возбудись нормально и качественно, тогда обоняние пропадет. Чувствуешь? Плохо старалась, продолжай до тех пор трудиться, пока обоняние не пропадет. Такая вот нелогичная логика мужская. Хотя методы радовать себя меня смутили:

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл
Дорогой Патрик, в доме есть не только ванная, где можно одной остаться. Прошу не ограничивать только ванной комнатой. Да и способов больше, чем просто душ. И еще момент. Вот вы про свечи глаголите. Говорю, как человек, которому в хрущевке романтику делали. Ванна там с пеной, свечи, розы ободранные были...

Знаете, чем мой романтик закончился в стандартной ванной советского года выпуска? А я скажу. Стрижкой новой. У меня. И текстилем новым. Всем. Ибо от свечки загорелось полотенце, от него шторка в ванной. Ну та, чтобы вода на пол не лилась. А я испугалась, от горящей шторы инстинктивно назад отпрянула, про свечку сзади и забыла. Потом сильно романтично и синхронно матерились, проветривая квартиру, доставая лепестки роз из засорившего стока.

В общем, в хрущевке и маленькой ванной свечки не лучшая идея. Проверила лично.

Ты должна...

И снова очевидное и невероятное. Для успешной миссии, о чудо, надо нравится выбранной жертве! Интересно, как же я до этого сама не додумалась. Действительно же очень сложно любиться с тем, у кого на тебя падает. Физически. Там хоть чем и как тело не задрапировать, всё равно же не сработает. Хотя, если грамотно подпоить, свет погасить. И то, есть большая вероятность, что просто уснет.

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл

Про примеры вообще молчу. Не знаю, что у него там у автора за знакомая такая, у которой муж в восторг приходит от того, что она причесалась и ногти накрасила. У меня просто муж замечает новую стрижку, если я ее картой оплатила. Подлый банк присылает смс. Еще и сумму пишут. Совсем не думают, что лояльнее надо быть. Не знаю, сумму частями присылать что-ли, а не сразу итоговой давление поднимать.

Как по мне, так лучше бы автор рассказал, как правильно допрос устраивать молчаливым индивидам, которые мечтают, а ничего не рассказывают. Тут же не поможет утробно рыкнуть "милый, тыхде, подьсюды", а потом в глаз фонариком светить, приговаривая, ща ты мне всё расскажешь. Мужики, скажу, не такие уж и существа примитивные, как автор пытается донести. Кому-то вот ролевые игры вообще не интересны, как и всякие там чулки с красными помадами.

Нет, можно, конечно, напасть вероломно и привязать к батарее, как там, проявить инициативу. Да только сильно культурная особь мужского пола может и не сказать, что не понравилось. Ну, чтобы не обидеть, тем более, что и инстинкт самосохранения есть базовый, жить каждый хочет...

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл

Со льдом вообще пример так себе. Избито и сильно на любителя. Я вот как-то в шутку кусочек льда из коктейля своему благоверному за шиворот футболки кинула. Не спорю, раззадорился еще как. Там прям буря эмоций была. Начиная от визга с ума сошла, заканчивая угрозой что вот воспаление легких схватит, а лечить мне. В общем, как по мне, так морозить мужское достоинство льдом так себе затея, тем более, что от льда еще и просто язык мерзнет, а замерзшим как-бы тяжелее шевелить.

Человек существо дневное.

А еще социальное. А еще оно умеет стесняться. Да, совет, что при дневном свете лучше, вполне рабочий. Но при хорошем освещении и растяжки на попе заметнее. И пыль на полках тоже.

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл

Нет, круто, что он приводит чьи-то исследования. Оно вроде даже как-то обоснованно выходит. И даже про древних людей приплел... Хотя с древними людьми вообще не ясно, когда они там в пещерах утехами предавались любовным чаще, днем или вечером. Но конкретно о том, как преодолеть стеснение нет ни строчки! Просто преодолейте и станете счастливее.

И только ближе к середине книги у меня появилась надежда, что наконец автор начнет давать нормальные советы. Ну, которые работают, а не что-то из бесконечного очевидного и всем известного:

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл

Про погрызть мне понравилось. Дорогая, зачем ты грызешь меня за попу? Не мешай, это техника такая, а теперь, милый, перейдем к основному органу, давай сюда! А вообще, лучше бы Патрик, давая совет использовать зубы недалеко от мужского достоинства, делал бы приписку, что перед тем, как грызть, лучше партнера предупредить. Мужчины всё же существа с тонкой душевной организацией, напугать недолго, а лечить потом дорого.

Отдельно автор многобуквенно рассказывает о том, что женские зубы вообще штука крайне опасная. Я не спорю, но только у меня закралось подозрение, что автора кто-то сильно грызанул, так как прятать зубы методом впячивания губ вовнутрь, как бы вообще не удобно:

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл
Я вот попробовала по его инструкции втянуть. Знаете, челюсть сводит. Не заворачиваются у меня губы внутрь надолго. Да и как по мне, так опаснее будет, если девушка чихнет. Так как бы больше шансов грустным в травмопункте на скамеечке сидеть и ножками болтать.

Дальше в книге приводится то, что делать, если у вас щеки устали, как выплюнуть незаметно. Скриншотов не будет, так как там такая чушь, что складывается ощущение, что Патрик ни разу не участвовал в процессе. Да и написано настолько категорично, что будто других способов и нет, только так правильно.

Причем меня удивило, что мужчина, который так рьяно радеет за доведение процесса исключительно по его сценарию, когда либо выплевывать незаметно, либо сами догадаетесь, так и не удосужился рассказать про то, что именно влияет на вкус спермы. Какие продукты лучше не употреблять мужчине, за какое время до надо соблюдать диету, чего больше кушать и прочее. Ну, просто странно распинаться так многословно о том, что мужчину оскорбит, но при этом не давать инструкции о том, как именно улучшить ситуацию. А зачем, если можно даже про токсикоз с гестозом приплести:

Минет. 10 правил, которые ты должна знать. Патрик Дж Холл
Вот как, девоньки. Вас беременных тошнит от того, ваш организм мужской белок распознавать не умеет. Кстати, странно, что он про пользу для женской кожи не написал и не посоветовал морщины так расглаживать. Видимо, забыл.

Кстати, в конце действительно есть сценарий "идеального" минета. Но, если честно, сложилось впечатление, что с ним он решил не заморачиваться. Вот тупо включил первый попавшийся ролик 18+, а дальше записал все то, что на экране происходит, а потом у него вдруг отключили интернет. А и ладно, решил он, пора заканчивать книгу.

Итого.

Знаете, я не буду говорить про убогую форму подачи информации и странные примеры из жизни, которые он приводит в книге. Не буду говорить, что воды к книге просто море, а информации полезной как бы и нет по делу. Не буду говорить и о том, что читая это, у меня постоянно было ощущение, что автор женщин просто за людей не считает.

О чем книга? Ни о чем. Всё то, что в интернете и бесплатно прочесть можно, но коряво, косноязычно и по принципу, что надо количество символов добить. А те редкие практические советы, которые есть, настолько оторваны от жизни, что просто смешно. Знаете, вот когда автору сказать нечего по существу, не разбирается он в этом вообще просто, но надо 10 предложений на 50 страниц растянуть, заодно приправить несуществующими фактами, придумать исследования...

Да, если бы я писала такую книгу, то я бы больше внимания уделила тому, как преодолеть женщинам стеснение, какие именно техники существуют. Не знаю, даже про эрогенные зоны можно было бы больше рассказать, например, про пальцы, про стопы, про шею. И про приемы секстинга можно было рассказать по-человечески, а не так коряво и убого. Да даже просто при диету написать хоть кратко, что именно лучше не кушать, от чего именно может быть выраженный в определенных местах запах, а какие фрукты улучшат вкус, через сколько времени с начала диеты будет результат.

В общем, не советую тратить на эту книжку время. Как по мне, так автору сия произведения должно быть стыдно за такой бездарный и корявый рерайт.

Спасибо за внимание к отзывк, вряд ли он окажется для вас полезным.

Недостатки
  • Нет конкретных советов
  • Обилие повторяющихся слов
  • Одна вода, ни капли смысла
  • Сексизм
  • Стиль повествования
  • Убогий рерайт
  • Унизительно
Romanovskyaне рекомендует
12.04.2020
Ржу Laughing out loud Вот что реклама и пиар делает! Один отзыв такую волну рецензий породил).
И спасибо, шикарно разобрали книгу)
12.04.2020
Спасибо большое Shy Да ее просто так хвалила девушка, что не удержалась и побежала читать Big smile
12.04.2020
Для успешной миссии, о чудо, надо нравится выбранной жертве!
Господи, до слёз Big smile
12.04.2020
Big smile по-моему, у автора сия рерайта реально нет совести, или же он женщин считает настолько неумными созданиями, что подобное нужно расжевывать пару страниц.
12.04.2020
Иногда отзывы читать приятнее, чем саму книгу. Возможно, ему следовало бы нанять консультанта женщину, но кто ж этих женщин серьезно воспринимает
12.04.2020
Спасибо большое Shy да я подозреваю, что автор сия произведения не самого высокого мнения о женщинах.
Спасибо Вам за обзор. Очень хотела прочитать эту книгу Big smile
12.04.2020
Я тебе могу наскринить всю книгу Big smile мне не жалко
12.04.2020
Очень смеялась когда вас читала)))
Книга ужасна,не попади она в руки неопытной девчонке молодой,а то с такими советами уж точно испугаешься и не захочешь ничего совершать Laughing out loud
и вообще мужиков бояться)))
12.04.2020
Спасибо большое Shy Да после прочтения сия трактата у меня четкое ощущение, что его в реальности кто-то сильно покусал и он обиделся
12.04.2020
Хотела прочесть эту книженцию, но не нашла в бесплатном доступе. Каюсь, искала плохо))) Но что-то мне подсказывало, что вода одна будет по факту. Так оно и вышло Big smile
12.04.2020
Я могу самое интересное прислать, что в отзыв не стала вставлять. Например, авторскую технику сплевывания спермы, чтобы мужчина не решил, что вам противно. Или рассуждения о том, с каким лицом надо сосать
13.04.2020
Не. Не хочу это читать Big smile лучше что-нибудь из классики. Полезнее будет))) а выражение лица прям имеет значение в этом процессе? Stare мужикам вообще побоку в такие моменты Big smile
12.04.2020
Посмеялась, посмеялась ? тоже прочла этот «шедевр» после одного из отзывов... было ощущение, что этот сексолог ненавидит женщин.
А половина советов либо дичь, либо слишком очевидное. Для кого это писали? Для той, которая мужской орган, наверное, ни разу не видела Puzzled
13.04.2020
Я вот тоже задаюсь вопросом, в чем смысл книги, как по мне, так эти 10 правил очевидного каждая женщина итак знает. Как по мне, так девушке, которая ни разу член не видела, такая книга только навредит. Как там, слишком сложно, непонятно Big smile Ну, просто даже совет, как губы складывать... Интересно, он сам пробовал так делать?
12.04.2020
ахахахах очень классный отзыв!
Не готовы сидеть на диете? Ну, тогда нечего просить.
ааххахаахахах
13.04.2020
Спасибо большое Shy но так и есть, не готов не пить и не жрать фигню всякую, тогда иди лесом. Как бы тут игра же не в одни ворота.
12.04.2020
Спасибо за отзыв, давно я так не поднимала себе настроение Big smile
13.04.2020
Спасибо большое Shy я такого бреда просто реально давно не читала
Меня от одного названия книги коробит. Smile
13.04.2020
Да название книги один большой кликбейт. Должна знать... Такое очевидное все и так знают Big smile времени жаль потраченного на чтение. Моё настроение сделала последняя страница про взаимосвязь гестоза и мужского белка в организме женщины
Отзыв огонь Big smile
12.04.2020
Сначала думала, что заголовок показался???
13.04.2020
Была идея написать, что не все полезно, что в рот не влезло. Но как-то так. Бредовая книжка.
12.04.2020
Ждала именно вашего отзыва!
Потрясающе!Big smile
Отличный отзыв!
Цитата про уздечку и кровь - это по мне антимотивация вообще что-либо такое предпринимать в отношении мужчины)) какой-то хоррор))
13.04.2020
Спасибо большое Shy после этой книжки мужчин хочется не трогать, одно неосторожное движение и всё. Сломается и кровью истечет Big smile
Smile)
12.04.2020
Ексель-моксель! Держите мои 5 копеек!)) Какая нынче модная тема! Каждый день на главной вижу инструкции какого-то невнятного писаки о том, как нужно ЕМУ сделать минет.))
13.04.2020
Спасибо за 5 копеек, пригодятся Big smile книга написана просто отвратительно. Как по мне, так за этот гайд просить 200 рублей - просто совести нет.
Книга ни о чем.
Мне вспомнилось время, около 2000-х, когда была реклама отправь смс и узнай как сделать поцелуй незабываемым... Может помнишь, тогда любили советы, рингтоны и прочую лабуду за бакс предлагать. Было интересно, отправила. Совет был офигительным: не ешьте перед поцелуем чеснок. Серьезно??? Зато помню до сих пор.
Книга напомнила тот развод, только стоит она, кажись подороже
12.04.2020
О, спасибо, а ведь точно такую замануху крутили Laughing out loud
За что спасибо?)
Да, было дело, старались как могли Big smile
13.04.2020
Ай, я тоже отправляла Big smile Мне что-то про нежность пришло. Но книга просто развод на деньги!
12.04.2020
спасибо, посмеялась от души! читать и в голову не приходило, но увидев очередной отзыв, решила хоть понять, о чем книжка,в общем, респект Вам)
13.04.2020
Спасибо большое Shy я вот как раз после первого отзыва пошла читать и недоумевать тихо. Как по мне, так это продавать за деньги просто наглость. Ну хоть бы реально что-то полезное было бы там, а не про то, с каким выражением лица сосать, чтобы не обидеть чувства мужчины
12.04.2020
"Не всё то полезно, что в рот полезло" Big smile :bigsmile: Вот щас так мужу и скажу Wink
13.04.2020
Big smile я думала написать сначала, что не всё то полезно, что в рот целиком не влезло
Круто написано. Посмеялась от души. ?
13.04.2020
Спасибо большое Shy но про гестоз и мужской белок меня добило просто. Как там, соси с заботой о будущих детях
Я так и знала, что Вы напишете этот отзыв) И что-то подсказывает мне, что это - тот случай, когда рецензия интереснее самой книги.
Про романтик в хрущевке и смешно и грустно одновременно
13.04.2020
Спасибо большое Shy зато боб-каре потом было классное, я бы сама на стрижку с бритым затылком не решилась бы Big smile Так что нет худа без добра, а мужу про локальный пожар до сих пор припоминаю порой
Очень смеялась ?
Особенно про свечки, и про гадские банки, которые сдают женщину.
13.04.2020
Спасибо большое Shy Да с смс считаю - это полная подстава! Мне в этом плане наличность больше нравится.
12.04.2020
Отзыв явно информативнее самой книги Smile
13.04.2020
Спасибо большое Smile да я могла бы больше сказать по теме, но боюсь, что тогда мне бы отзыв завернули
Вот вы даете, умница какая. Надо же так написать. Я насмеялась от души и мужу почитала. Тоже поржал.
13.04.2020
Спасибо большое Shy ну нельзя продавать такие книги, реально же бред полный и как будто от человека, который по порнухе все изучал и без практики
Так книга та бог с ней. Вы произвели фурор в Айрекогруппах. Там активно сегодня обсуждали Ваш отзыв попавший в топ.
Посмеялась от души...?
12.04.2020
Это история на долгие годы))
13.04.2020
Зато есть, что вспомнить Big smile зато потом шторку красивую купили и полотенца симпатичные, а мне, как оказалось, боб-каре идет, зря я боялась коротких стрижек, когда затылок бреют Big smile
нарочно не придумаешь
13.04.2020
Я крайне невезучая просто. И не всегда думаю перед тем, как делать. Ну, что если попу кремом намазать, то с забегу лучше попу на табуретку не класть, там по инерции движение продолжается, можно соскользнуть на пол и хорошо так чебурахнуться Big smile
12.04.2020
Это не книжка, а пиз*ец какой-то) особенно про прическу позабавило
13.04.2020
Она вся такая. Меня прослезил момент, где советуют организовывать доставку мужского белка в организм, что бы при беременности не было токсикоза и гестоза.
12.04.2020
Че я не догадался такую книгу написать...
Хотя, кто мне мешает это сделать ? Big smile
Дерзайте ???
13.04.2020
Я буду ждать твой отзыв Wink
12.04.2020
Спасибо за отзыв, посмеялась. Никогда бы не стала подобную книгу читать. И без всяких инструкций интуиция подсказывает как надо, как не надо ?
Про лёд, совет из древних. Не на всех действует возбуждающе. Из той же серии, использовать тёплую воду. Эти и другие советы то ли в Космо, то ли в Гламуре были.
13.04.2020
Спасибо большое Shy Меня лично лед бодрит не в ту сторону, мне сразу человека побить охота. Я и так немолодая, сама собой остываю, куда мою тушку еще морозить Big smile
Чтобы дольше сохранились??????
13.04.2020
Надеялась вычитать пару полезных советов, в итоге поржали всем домом Big smile
17.04.2020
Спасибо большое Shy Я вот тоже там думала полезного и нового узнать, но получилось, как получилось. А серьезно писать - сложно. Особенно, после придуманного автором исследования про мужской белок и организм беременной женщины
13.04.2020
Тут комментарии не менее интересно читать, чем книгу. Или даже более Shock
Поддерживаю???
Тоже люблю читать комменарии Love
17.04.2020
Мне в другом отзыве понравились комментарии. Там не сдержалась при виде Полины и неприятно. Приятно. Просто мужу книжку надо дать.
13.04.2020
До чего ж мерзенькая книжонка, мысль которой сводится к одному "баба, терпи даже если не хочется, воняет и противно, это с тобой что-то не так" Sick
17.04.2020
Не просто не так. Не так с исследованиями кого-то. А вообще, автор реально унижает женщин и почти на каждой странице, хотя по делу ничего нет из практических советов не из космо.
29.07.2020
Самое интересное, что автор женщина) Загуглите про "Патрика Дж. Холла"
13.04.2020
Скорее всего уже писали до меня, но складывается подозрение, что это самая популярная книга весны. Столько интереса к ней проявляют.
Не стала бы сама читать, согласна с мнением автора отзыва.
17.04.2020
Я прочла. Решила, не мучиться новыми знаниями в одиночку. Простите. Страдать, так всем! Кстати, самое интересное и не блевотное (описание, с каким лицом сосать, как правильно плевать сперму, чтобы мужчина не огорчился не стала включать) остальное есть на скринах. Мне интересно, а не стыдно ли эту чушь автору за деньги продавать? Как по мне, так совести нет.
Интересный отзыв Big smile
Спасибо большое))))
Отзыв прикольный, конечно Big smile
Но мне так и хочется продолжить тему дальше: "Минет. Осложнения. Лечение."
Прастити)
17.04.2020
Да заболеваниям можно отдельно книгу писать. Ведь очень многое так и передается. И лечить потом совсем не весело. Ща додправлю.
13.04.2020
Постоянно в топе темы ниже пояса, никогда раньше не читала. Оказывается это так весело) А ещё комменты!! Big smile
17.04.2020
Спасибо большое Shy Да и читать книги порой весело. Вон, автор гестоз и токсикоз предлагает минетом лечить. Как там, с заботой о детях
17.04.2020
Да, это конечно он погорячился Laughing out loud
17.04.2020
А так я сразу поняла, что будет весело) Такой многообещающий заголовок!!!! Big smile
14.04.2020
Отличный отзыв получился и читается легко. Я обратила внимание на эту книгу из-за того, что она часто в топе мелькает, но прочитала только этот и бомжа ?
17.04.2020
Спасибо большое Shy Я как раз на бомжа и обратила внимание, возмутилась. А как же личный опыт! Ты проверь, потом критикуй!
Я подписана на одну блогершу в инсте, там и без книги куча советов. ? А вообще всем разное нравится.
17.04.2020
В том и дело, что это и бесплатно есть, и читать меньше фигни, а всем разное нравится. Но вот такая книжуля мне прочлась
27.04.2020
Техники безопасности самые главные, остальное как пойдёт... Вот например категорически нельзя угощать даму сидя на самодельной (из старого огромного стола с раздвигающимися сторонами) кушеточке, ибо рейки внутри нифига не держат и могут сделать хрусть, и от испуга мужик сделает ааааа... ять!!! А зубки клац клац.... Слава богу пронесло, просто отломилась не сразу, и беда миновала Crown
27.04.2020
Ай, представила себе эпичное падение Big smile Раздвигающиеся столы вообще штука крайне небезопасная, они могут в самый неподходящий момент начать складываться. У меня как-то на новый год незадолго до речи президента стол так ухнул. Хорошо, что не мне на ноги
20.05.2020
Просто автор - не врач. Кому интересно, погуглите "екатерина ш ридеро". Все книги этого "Патрика" пишет неизвестная девушка из Одессы.
23.05.2020
Вот так поворот Big smile