Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:35

Предыстория: я всем сердцем полюбила косметику родом из Кореи. Пенка и пилинг у меня уже были, теперь мне захотелось проверить на собственной шкуре ( в буквальном смысле) действие такого средства, как ночная маска. В любимой "Подружке" мои взгляд зацепился за симпатичные упаковки с ночными масками фирмы Lassi'el. Взяла на пробу жемчужную. О ней и расскажу.

Полное название продукта: ночная маска Night Miracle Brighhening улучшающая цвет лица.

Производитель: Lassi'el (Корея)

Место покупки: магазин "Подружка"

Цена: 195 рублей.

Объем: 8 граммов (2 упаковки по 4 грамма в каждой)

Упаковка: пластиковые коробочки, засунутые в пакетик из бумаги (не знаю, как это точно назвать).

Вообще корейцы - мастера по оформлению своей косметической продукции. Так, например, маска Night Miracle Brighhening представляет собой стилизованные ракушки, поделенные на две половинки.

Вот так это выглядит:

В комплекте идет специальная ложечка, которой нужно смешивать базу и сердцевинку маски.

Обещания производителя:

Жемчужная пудра, входящая в состав маски. увлажняет, восстанавливает и питает кожу, обогащает ее необходимыми питательными веществами, оказывает противовоспалительное, противоотечное и противоаллергическое действие. При использовании жемчужной пудры кожа становится более упругой, свежей, эластичной, матовой, шелковистой, появляется здоровый румянец, разглаживаются морщины. Лакричное масло в маске стимулирует образование коллагена, препятствует образованию морщин, разглаживает и тонизирует кожу.

Состав сердцевины маски:

Water, Butilene Glycol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetylethylhexanoate, Hydrogenated Polydecene, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Sodium Acrilate/Sodium Acriloyldimethyl-Taurate Sopolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Squalane, Limnantes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptic Japonica Root Extract, Camelia - Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, PEG-60 Hydrohenated Castor Oil, Propolis Wax, Caprylyl Glycol, 1,2 - Hexane-diol, Dimethicone Crosspolymer, Pearl Powder, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Perfume, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide.

Состав гелевой базы:

Water, Butilene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Marus Alba Bark Extract, Vaccinium Angustfolium (Blueberry) Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice)Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptic Japonica Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract ,PEG-60 Hydrohenated Castor Oil, Propolis Wax, Caprylyl Glycol, 1,2 - Hexane-diol, Carbomer, Ttiethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Coceth -7, PPG-1 PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrohenated Castor Oil, Allantoin, Chlorphenesin, Benzophenone -9, Disodium EDTA, CI 19140, CI 16185.

Хватило мне этой маски на два раза.

Мои впечатления и выводы.

Маску сперва сделала в середине недели. Забавно было смешивать обе фазы спец. ложечкой. В результате образовался густой, вязкий гель с плотной, силиконистой текстурой.

Я думала, что придется намазать один слой и пару минут подождать, пока он впитается, а уж затем наносить другой. Но второй слой пришлось мазать уже через пол-минуты: кожа маску просто "пожирала" на глазах.

На утро ничего впечатляющего я не заметила: лицо было разве что более свежим на вид. Сухость и шелушение на скулах оставались.

Разочарование было невеликим: ведь с первого раз результат не всегда виден. Поэтому через три дня я "добила" маску Lassi'el, сделав ее второй раз. И тут уже эффект оказался более выраженным: лицо наутро было увлажненным, гладким и нежным. Держался он до самого вечера, даже умываться не хотелось.

Единственный минус, который могу отметить - цена. Платить почти 200 рублей за 8 граммов маски считаю лишним. Поэтому на постоянной основе покупать ее не буду. А вот для знакомства - вполне себе можно попробовать.

Рекомендую.

Достоинства
  • +красивый дизайн
  • выравнивает и улучшает цвет лица
  • смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • а так дороговато
heavygirlрекомендует
07.06.2016
Вот меня останавливает цена, я хоть и любитель всяких интересностей, но понимаю, что не рационально за 2 раза платить 200 рэ Big smile
07.06.2016
Infanty, и я того же мнения. Smile Милое баловство, и не больше.