Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 15:52

550 руб

Я очень люблю устраиваить себе ароматерапию по вечерам. Обычно я наношу ароматные лосьоны для тела, крема для рук и прочее. Но недавно я задумалась о приобретении ароматических свечей. Что может быть прекраснее, чем смотреть на пламя свечи, вдыхая тёплый, расслабляющий аромат?

Первой ароматической свечой, у меня стала свечка из H&M, с ароматом дикой мяты. Безумно красивая в оформлении свеча, по факту совсем не пахнет. Её аромат я чувствовала лишь при покупке. А вот когда свеча горит ни о какой ароматерапии и речи идти не может...

Тогда я задумалась о приоберетении свечи ручной заливки, с настоящими эфирными маслами и натуральным воском, а не парафином. Я была удивлена какой огромный ассортимент нам предлагает "рынок свечей". Обычно эти свечи прямо взаимосвязаны со словом роскошь из-за своей немаленькой цены. Но кто ищёт, то всегда найдёт. И я нашла магазин натуральных свечей по умеренным ценам. О такой свечке я и хочу рассказать сегодня.

Ароматическая свеча "Svechi_doma" Дождливый лес:

Ароматическая свеча "Svechi_doma" Дождливый лес, отзывы
Объём: 210 мл (а это почти 40 часов горения);

Цена: 550 руб;

Производство: Россия, Саратов.

🌿Упаковка: Бренд позиционирует себя как экологичный. Поэтому моя посылка была в крафтовой коробке, внутри свечи были обернуты не в плёнку-пупырку, а крафтовую бумагу. Приехали абсолютно целые, несмотря на дальнее расстояние.

посылка со свечами
Мне очень нравится такое оформление. Это не только экологично, но и модно, на мой взгляд.

эко-стиль
Внутри было две свечки. Одну я заказывала для подруги на день рождения. Она была с ароматом "Кофейная гуща".
А для себя я выбрала свечку с интиругющим названием - "Дождливый лес".

интригующее название - "дождливый лес"
Свечка в толстой, устойчивой стеклянной банке, с золотистой винтовой крышкой. Заливка до линии резьбы. Фитиль веревочный.

свечка до первого использования
Наклейка на банке гласит:

• АРОМАТИЗИРОВАННАЯ СВЕЧА
  • ЭФИРНЫЕ МАСЛА
  • СОЕВЫЙ ВОСК
  • РУЧНАЯ ЗАЛИВКА

🌿Органолептика:

Самое интересное это было впервые отвернуть крышечку и наконец-то узнать, что за собой скрывает "дождливый лес".

Стоит только открутить винтовую, золоченную крышку, как этот волшебный аромат заполняет собой все пространство и мысли... Без малейшего преувеличения, я с первых секунд влюбилась в этот аромат.

я бы назвала этот запах - крышеснос
Я наверно минут 5 не отпускала из рук банку. Мне хотелось как можно дольше ощущать этот зомбирующий аромат...

Свежий, чистый, как аромат озона, но при этом тягучий, словно дымка тумана после дождя. Насыщенный, обволакивающий, как будто все лесные травы и деревья распустились после зимней спячки... Таинственный и будоражащий... Крышесносный...

Дождливый лес

Кто на меня подписан, знает что я безумная поклонница аромата лаванды. Вот и здесь, я как будто услышала её. Но понимаю, не может её здесь быть... Это не типичная лесная травка-муравка.

Свечи это Хюгге

🌿Пирамида:

Да-да, натуральные свечи, как духи имеют свою пирамиду. Этим они и прекрасны. И вот какая пирамида у "дождливого леса":

Морские водоросли

Кедр

Пачули

И тут всё стало на свои места. Это волшебные землянистые, пряные пачули так опьянили меня. И они же натолкнули меня на ассоциацию с лавандой. Сейчас поясню... Дело в том, что когда-то у меня был крем для рук от Израильской марки "Sabon" с их легендарным ароматом - пачули-лаванда-ваниль. Так вот, эта свечка безумно похожа на тот роскошный аромат. От сюда и лаванда возникла в моей голове...

Но вернемся к свечке. Её аромат шикарный. Свежесть морских водорослей, древесный кедр, дающий ту самую дымку. И даже сейчас, я сижу, и пишу этот отзыв, а рядом стоит эта волшебная баночка. Свечка не горит, но я очень отчётливо слышу её аромат. И наслаждаюсь им.

Моё самое большое опасение было в том, что я куплю эту свечку, а она не даст должной аромалогии. Но к счастью, во время горения, вся комната наполняется этим благим ароматом. Он слышен, он насыщен. Такого ни в одной покупной магазинной свече не встретишь...

🌿Уход: Такие вещи требуют особого обращения. Я уже их знала ,но всё равно в моей посылке была бережно вложена памятка как правильно обращаться с натуральными свечами.

памятка об правильном использовании свечи

1. При первом зажжении свечи, дайте ей прогореть немного дольше, так чтобы воск оплавился до краев баночки, это позволит избежать образования лунки возле фитиля
  2. Перед тем, как зажечь свечку (при повторном использовании), обязательно подрежьте фитиль, тк вы избежите непиятного запаха первые мгновения, именно истлевший фитилек искажает запах любимой свечи. Это можно сделать специальными ножницами для фитиля, либо обычными маникюрными.
  3. Если свеча потрескивает, фитиль не сгорает, а обугливается, свечу нужно потушить и подрезать фитиль
  4. Не задувайте свечу. Для того, чтобы потушить свечу используйте специальные тушители или накройте свечу крышечкой, либо другим бокалом подобного предмета: кислород перестанет поступать и свеча тут же погаснет. Такой способ поможет предотвратить тление фитилька, которое обычно и дает неприятный запах, когда вы задуваете свечу.
  5. Чтобы на свече не собиралась пыль и аромат не выдыхался, важно правильно хранить свечу - накрыв крышечкой.

памятка об правильном использовании свечи
Я не подрезаю фитиль, а просто обламываю пальцами.

Свечку всегда тушу с помощью крышечки.

чтобы потушить свечу - использую крышечку
🌿Применение: Моя свеча для вечернего и ночного времени суток. Я использую её или в спальне, перед сном, пока читаю книгу.

Или пока пишу отзывы на своём ноутбуке на балконе. В этот момент еще и соловьи поют. Получается практически медитация.

вчера вечером на балконе писала отзыв, под запах этой свечи
Для меня использование ароматической свечи это не только уют, это еще и гармония, спокойствие. Я очень фанатею от тематики "Хюгге" и пытаюсь постичь его. А свечи, как известно самый известный хюгге-атрибут...

Моё личное хюгге. Спокойствие. Гармония. Уют
Я РЕКОМЕНДУЮ ароматическую свечу "Дождливый лес" от "Svechi_doma", так как это натуральная ароматическая свеча, с классным ароматом и по скромной, для такого продукта, цене.

А если вы так же, как и я сторонник подобных вещей, Вам будет интересен этот отзыв о книге "Хюгге" https://irecommend.ru/content/i-ya-snova-v-poiskak...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Ароматерапия
  • Натуральная
  • Недорогая цена
  • Нереальный аромат
  • Соевый воск
Недостатки
  • Их нет
anutkaBLONDIрекомендует
Люблю ароматизированные свечи
☺️☺️☺️
Love Обожаю такие ароматы
Классная свеча)
15.06.2020
Думаю, он бы вам понравился 😀
15.06.2020
А я вот как раз сколько покупала в магазинах - все разы разочаровывалась, совсем не было аромата. Теперь буду искать свечи ручной работы))
15.06.2020
Попробуйте, разница колоссальная. Удовольствие от применения, кстати тоже!))
15.06.2020
Заманчивое название. Лес после дождя шикарен.
15.06.2020
Да-да, именно из-за названия я и купилась. И не капли не пожалела))
Класс!!!! Обожаю свечи!)
15.06.2020
И я!)) посмотрела себе ещё парочку от других фирм)) Очень хочу лаванду и мяту 💜🌿
Ого! 40 часов горения) по описанию очень понравился аромат, просто вау ❤️
15.06.2020
Блин, он действительно Вау))
Когда только получила свечу, надышаться не могла. Поехали с друзьями на озеро, а сама думала скорее вернутся домой, чтобы зажечь ее и наслаждаться запахом... 😀
15.06.2020
Классная)) когда нибудь я себе такую куплю!
15.06.2020
Меня радует, что это относительно не дорого...
Я там ещё на одни свечи запала, там ценник около 2-х тыс за свечку 😱
Когда-нибудь спущу на неё свою айрекозарплату 😀
круто и романтично! Wink
16.06.2020
Да)) это действительно романтично 💫
О, да! Свечей сейчас ооочень много! На любой вкус))) luchistodecor еще гляньте, там такая красота, глаз не отвести!
16.06.2020
Спасибо за наводку)) не слышала о таком ☺️
19.06.2020
Какая волшебная свеча! Захотелось себе такую)
19.06.2020
Она действительно волшебна 💫