Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 05:29

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Я давно мечтала попробовать яйцо для стирки EcoEgg, и наконец, такая возможность предоставилась. Лично для меня яйцо для стирки - это какая-то новейшая технология будущего, когда не нужно заморачиваться с верной дозой порошка и кондиционера, а можно не парясь, кинуть яйцо в машинку и забыть об этом. Это ж какая экономия времени! По 20-30 секунд на стирку - это 70-105 минут за 210 стирок! В масштабе жизни за это время можно прочитать книгу!!!

Яйцо для стирки EcoEgg

Где купить? - на официальном сайте.

Количество стирок - в моем случае это 210 стирок. Можно также приобрести яйцо на 720 стирок.

Цена - 2490 рублей.

УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ

Яйцо поставляется в плотной картонной упаковке, она достаточно увесистая - около 0,5 кг. Я, честно говоря, думала, что будет полегче. Снаружи мы видим изображение самого яйца и количество стирок, а с обратной стороны приведена лайтовая инструкция по использованию.

Яйцо для стирки EcoEgg

Особенно важно использовать яйцо правильно, при нужных температурах, тогда оно прослужит долго!

Внутри - полно сокровищ:

• Каркас яйца для наполнения,
  • 5 пакетов минеральных гранул,
  • 1 пакет турмалиновых гранул,
  • инструкция.

О ГРАНУЛАХ

Все гранулы маленькие, словно жемчужины.

Белые гранулы - минеральные. Именно они отвечают за сам процесс стирки, и соответственно, по прошествии времени уменьшаются в размере. По форме они неправильные шары, но это им никак не вредит. На ощупь они похожи на порошок, который размочили в воде и сильно спрессовали. При первом вскрытии я обнаружила небольшое количество белых порошковых крошек, но после стирки их не было.

Яйцо для стирки EcoEgg

Черные гранулы - турмалиновые. Эти гранулы более правильной формы и на ощупь напоминают мне магнитные шарики. Со временем они не изнашиваются, так как предназначены только для разделения белых гранул между собой.

СБОРКА ЯЙЦА

Яйцо приходит в разобранном состоянии - гранулы отдельно от каркаса, и соответственно, его нужно собрать. Для этого я делаю следующее:

1. Зажимаю кнопку по центру яйца и сдвигаю верхнюю «скорлупу» в сторону по направлению стрелки. Получатся 2 половники яйца.

2. Высыпаю в верхнюю «скорлупу» (более крупная часть) 3 пакета белых гранул и 1 пакет чёрных гранул.

3. Закрываю яйцо.

4. Трясу яйцо, чтобы гранулы перемешались между собой, и чёрные заметно разбавили белые.

Яйцо для стирки EcoEgg

В собранном виде яйцо достаточно большое, весит 420 грамм. В руке помещается отлично. У яйца снизу и сверху есть плоские части, на которые яйцо устойчиво стоит.

Яйцо для стирки EcoEgg

Каркас яйца сделан словно из прорезиненного пластика. Он вроде и твёрдый, но в то же время мягкий и на ощупь, как резина или силикон.

ПЕРВАЯ СТИРКА

Первая стирка - самая важная при использовании яйца EcoEgg. От неё будет зависеть не только качество последующих стирок, но и вообще впечатление от яйца. Первая стирка - это словно мытьё сковородки перед использованием, потому что яйцо нужно хорошенько «запустить».

Мои советы по первой стирке:

1. Лучше в первый раз использовать яйцо для стирки белого белья (не чёрного или цветного), потому что при первой стирке маленькие частички от белых гранул могут оставаться на белье и не вымываться. Это нормально для первого использования. Если вас это не устраивает, то лучше вообще замочить яйцо в воде и прополоскать его.

2. Лучше всего выбирать длинный цикл для первой стирки, чтобы по максимуму вымыть белые крошки, о которых я говорила ранее. Я ставила на 3,5 часа и стирала полотенца, носки.

Яйцо для стирки EcoEgg
Во время первой стирки образуется очень много пены, она заполняет всю стиральную машинку. Конечно, при полоскании вся пена будет вымываться. Но нужно быть готовым к тому, что первая стирка - это как бы «запуск» яйца или предварительное использование, поэтому белье может выйти твёрдым, хрустящим. То есть часть порошка может не вымыться. Но это решается дополнительным полосканием. У меня именно так и было.
Яйцо для стирки EcoEgg

ПРИ ПОСЛЕДУЮЩИХ СТИРКАХ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

ПОСЛЕДУЮЩИЕ СТИРКИ. КАК СТИРАТЬ?

1. Я стираю при температуре 30-60 градусов. Выше не рискую, так как это может заметно снизить срок службы яйца.

Яйцо для стирки EcoEgg

2. Стараюсь заполнять машинку полностью, чтобы было мало свободного места. Если будет много свободного места, то яйцо будет греметь, стукаясь о барабан стиральной машинки. Конечно, машинка не треснет и барабан не деформируется, но лучше не пренебрегать этим правилом.

Яйцо для стирки EcoEgg
3. Я кладу яйцо в центр белья (не сверху или снизу), так меньше вероятности, что оно будет греметь.

Пены при последующих стирках почти нет. Поэтому белье полностью выполаскивается и выходит чистым и мягким.

Яйцо для стирки EcoEgg

КАК ОТСТИРЫВАЕТ? ЧТО МОЖНО СТИРАТЬ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Яйцом можно стирать не только в стиралке, но и вручную. Но я пользуюсь только первым способом, так как мои руки очень чувствительные.

Яйцо - это как бы придание свежести белью, но не отстирывание от въевшихся пятен. Поэтому им можно постирать все слабо загрязнённые вещи без пятен. Я стираю платья, кофты, свитеры, колготки, носки (если не сильно грязные), брюки, нижнее белье, банные полотенца.

Если загрязнение одежды сильное, то лучше воспользоваться обычным порошком. Так, я не стираю яйцом сильно грязные кухонные полотенца, рабочую одежду для дачи, все вещи с пятнами. Если есть пятно, я всегда пользуюсь пятновыводителем, а потом стираю белье с обычным порошком. При сильных загрязнениях одежды (если вы потели в спортивной форме месяц и решили ее постирать) яйцо не справится! Об этом и пишет производитель, что нужно дополнительно использовать пятновыводитель.

Вот, например, фото до и после при стирке с яйцом.

Яйцо для стирки EcoEgg
Как видно, незначительную грязь на сером носке яйцо отстирало. Более въевшиеся пятна на розовом носке - нет. Тут нужен пятновыводитель.

КАКОЕ БЕЛЬЕ ПОСЛЕ СТИРКИ?

Какое белье после первой стирки, я описала. А вот после последующих стирок белье очень мягкое, к нему приятно прикасаться, запаха практически нет, хотя у меня яйцо с ароматом свежести. Чувствуется еле заметный аромат, который легко сбивается духами.

Яйцо для стирки EcoEgg
Более того, после стирки белья этим яйцом, у меня никогда не было раздражения на коже. Яйцо гипоаллергенно, что особенно подойдёт таким же чувствительным особам, как я.

КАК ХРАНИТЬ?

Я храню яйцо на верхней полке в ванной комнате, там же, где у меня стоят порошки. Лучше всего беречь яйцо от детей, так как внутри имеются мелкие детали. После стирки я не сушу яйцо особым образом, просто ставлю его на полку и забываю до следующего «чистого четверга».

ЧТО СЛУЧИТСЯ С ЯЙЦОМ ПОСЛЕ 20 СТИРОК?

Многие переживают, что после первой или 20 стирки все гранулы растворятся. Да и я тоже опасалась этого. Но с уверенностью могу сказать, что после 20 стирок гранулы лишь слегка уменьшились в размеры. Это можно заметить на фото.

Яйцо для стирки EcoEgg
Поэтому я уверена, что яйцо прослужит мне ещё 200 стирок. Либо я добавлю белые гранулы, когда буду понимать, что их недостаточно.

Яйцо я однозначно рекомендую! Это космическая новинка, которая сэкономит время подготовки к стирке. А вот покупать или нет - каждый решает сам. Я приведу плюсы и минусы, которые помогут сделать выбор.

Яйцо для стирки EcoEgg

Плюсы:

✅ Экономия времени. За 210 стирок можно сэкономить 70-105 минут жизни.

✅ Отлично освежает белье.

✅ Экономия денег. Яйцо хватает на 210 стирок.

✅ Не пачкает отсек для порошка и стиральную машину.

✅ Практически не имеет запаха.

✅ Гипоаллергенно

✅ Экологично

Минусы:

❌ Не отстирает въевшиеся пятна и сильно загрязнённые вещи.

❌ Гремит о барабан стиральной машины и пугает кота.

Kate_cakeрекомендует
17.04.2020
Какой интересный продукт для стирки, я о таком раньше и не слышала.
короче - бедный кот)
необычная штука!
даже не верится, что безо всяких добавок простирывает и делает белье мягким..
  • 21.11.2014 - 04:23
    BiMax: не осталось и пятнышка
    На это средство я буквально наткнулась случайно. Свекровь принесла, сказала, что по ошибке купила вместо кондиционера и даже пользоваться подобным средством для стирки не желает. Вот так я получила новенькую бутылку практически безукоризненного средства. Но об этом я узнала позже.
  • 16.10.2014 - 20:14
    С появлением этих шариков у нас больше нет проблем со стиркой (комментарий обновлен)
    Началось все с того, что наша стиральная машинка не "вывозила" объемные пододеяльники. А у если подгрузить в к нему еще и простынь и пару наволочек - точно не справится. Машинка не может отжать белье и зависает.
  • 04.01.2017 - 16:59
    Круговорот воды в природе. Действительно ли можно спасти природу, используя такую бытовую химию???
    Всем здрасте.   Мне всегда было любопытно, чем отличаются обычные стиральные порошки от инновационных предметов для стирки, стоимость которых начинается от дорого, до, ужас, как дорого.
  • 01.05.2018 - 12:32
    Заменяет стиральный порошок!!! Внутри БЕЗФОСФАТНЫЕ гранулы для стирки! Хватает на 2-3 года регулярных стирок!
    В отличии от шаров для стирки, которые дают чисто механический эффект, этот имеет внутри специальные моющие гранулы , соответственно он полностью заменяет стиральные порошки и гели! Гранулы медленно постепенно растворяются при стирки.
  • 31.03.2017 - 12:11
    Средство для усиления стирки CLEAN HOME смягчает воду при стирке, тем самым улучшая качество стирки!
    Как улучшить качество стирки? Как сделать так, чтобы вещи были идеально чистыми? Думаю, что такими вопросами задается каждая хозяйка... Я не стала исключением и пробую все новые средства для улучшения качества стирки.
  • 08.02.2017 - 18:05
    Абсолютно не справляется со своей задачей( Эх, а какие были надежды((
    Приобрела эти таблетки в надежде, что они спасут моя любимую вещь! Разочарована! Еще летом 2016г. я облила белое платье, красным вином ((((( Вот блин, неаккуратная! Обычный порошок не помог, пыталась вывести отбеливателем Vanish, пятна потускнели, но совсем не исчезли.
  • Миллион звезд только этому мылу за воротнички !!!!!
    Ну какое чудо это мыло!!! Только ему под силу поддерживать белоснежную белизну сынишкиному кимоно для занятий карате, отстирывать воротнички на рубашках мужа и как по волшебству удалять любые пятна без усилий.
  • 05.12.2015 - 11:48
    Не впечатлил.
    В отделе бытовой химии наткнулись на данную пачку, цена по акции была около 250 рублей, обычная цена около 500 рублей.   Это не очень то экономо, если добавлять по две таблетки на стирку (это минимум, иначе можно просто стирать в обычной воде, результат тот же, не отстирается ничего), то одна…
  • 20.05.2016 - 07:13
    А Вы когда-либо стирали ПРОЗРАЧНЫМ МЫЛОМ? Почему я выбрала именно это мыло для ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ? Какой компонент первый в составе?+цена, где купить?
    Не так давно я познакомилась с отечественной маркой бытовой химии Delamark. С тех пор я просто влюбилась в их продукцию и буквально на днях заказала еще несколько позиций из их ассортимента. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от Детского глицеринового мыла для стирки.
  • 21.05.2020 - 12:30
    Гель Традиции качества "Белое" отстирывает даже самые сложные и въевшиеся пятна, придает вещам свежий и новый вид. + фото До и После стирки.
    Привет! Я очень тщательно выбираю средства для стирки детских вещей. Самое главное, чтобы был хороший состав и отлично отстирывал даже застарелые пятна. Я уже стираю цветные вещи гелем Color "Детство" Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Гелем от Нэфис Косметикс я очень довольна.
  • 05.06.2020 - 19:21
    Для стирки белого белья я выбираю Jundo концентрированный стиральный порошок
    Всем доброго дня!!! Стирка у меня почти каждый день,ведь в семье двое детишек и пачкаются вещи быстро, особенно в саду))) Ребенка забираю и как будто весь день дочка в песочницы играла.
  • Постираю в ромашковой свежести я расшитые мамой рубашки...
    Как отстирывает? Хорошо. С пятнами не справляется, но я и не жду. Это не пятновыводитель, его задача освежать. Не дает лишней токсической и аллергенной нагрузки на организм - уже хорошо. Колор? Цвет сохранил без изменений, вещи не полиняли.
  • ♧ Что могут "ЭКО-тряпочки" ? Смотрим До и После ➽ Делаем выводы сами.
    Всем привет! Я любитель каталожной продукции . Я сбежала от Фаберлик , зарегистрировалась в Орифлейм. Сейчас покоряю Гринвей! Сегодня я хочу рассказать о моем опыте использования волшебных салфеток для стирки от Гринвей.
  • 02.06.2020 - 15:00
    Самый ароматный из гелей для стирки AOS🌸
    Всем привет!!!Четвёртый из семейства AOS. Скажу откровенно, меня все гели для стирки AOS приятно удивили и порадовали, этот не стал исключением.Гель для стирки цветного и белого белья AOS Aroma Lux Объём : 1300 ml Стоимость : около 400 рублей Где купить : ИМ OZON, WB, по-тихоньку появляется и в…
  • 30.05.2020 - 09:00
    Концентрированное средств для стирки детского белья Reflect ECO baby прекрасно справляется с загрязнениями, но есть одно НО!
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о Концентрированном средстве для стирки детского белья Reflect ECO baby. Общая Информация Объем: 1,5 литра. Предназначение: для стирки детского белья. Подходит для белых и цветных вещей, рекомендовано с первых дней жизни.
  • 13.06.2020 - 18:49
    Отлично справляется с загрязнениями как в горячей, так и в холодной воде. Безопасные ингредиенты состава обеспечивают комфорт для кожи взрослых и детей.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Стиральный порошок средство, которое используется каждым человеком и практически ежедневно. Выбор стиральных порошков на сегодняшний день просто огромен, так что можно и запутаться.
  • 21.05.2020 - 00:35
    Свежее бельё без запаха химии -- универсальный гель для стирки белья Freshbubble.
    Всем привет!   Я люблю экологичные средства для стирки. Стираю много и часто, но сложных пятен у нас практически не бывает, сыну почти 8. Главное для меня, чтобы после стирки бельё было свежим и не пахло моющими средствами. Недавно у меня появился новый экологичный гель для стирки Freshbubble.
  • 22.05.2020 - 23:36
    Опыт стирки капсулами Тайд + фото до и после
    Конечно, это мой не первый опыт стирки капсулами, но в этот раз я решила написать подробный отзыв. Итак, капсулы Tide pods 3 в 1 в моем случае с ароматом Lenor. Производитель раскрывает на упаковке, что же значит аббревиатура 3 в 1.
  • 17.07.2020 - 00:23
    И почему данных капсул не было в начале моего замужества?
    Сложно признаться, но сама я начала стирать в 21 год, такое некое совершеннолетие по стирке, так сказать. Раньше все это делала мама, но такие хорошие времена проходят и на их смену приходит взрослая жизнь вместе со стиркой.