Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Май, 2012 - 07:29

несколько раз

С появлением в доме любимой собачки, необходимо заботится и о его здоровье

.Моей собаке уже 3 года, но со щенящьего возраста ежегодно делаю ему прививку

от чумы,инфекционного гепатита, аденовироза, парагриппа, парвовирусного энтерита и лептоспироза.

Это так тяжело, когда любимец вдруг заболевает и ты ничем не можешь помочь, потому что чумка практически не вылечивается полностью. В лучшем случае собака становится инвалидом. Прививку делаю один раз в год и стоит она не дорого -40 гривен(5 долларов).

Собака нормально переносит прививку, правда всегда боится уколов, как маленький ребёнок и пытается поскорее покинуть ветклинику.

Собака ни разу не заболела всеми перечисленными инфекциями, считаю, что в этом заслуга вакцины.

Фото карточки с отметкой о прививке прилагаю,

2019 март

дополняю отзыв.

Собаке делала ежегодно данную прививку до 6 лет, теперь собаке уже 10 лет и прививку вот уже 4 года не делала. В таком возрасте, как мне сказали вет врачи, можно уже не опасаться заражения.

Пока всё нормально, хотя в городе были случаи гибели щенков и молодых собак от чумки, а моему пёсику уже 10 лет.

Irunaрекомендует
Это очень важно!
Лет 10 назад пришлось усыпить прекрасного ирландского сеттера моей сестры
из-за чумки...
После 3х лет можно не делать, если собака не выставляется. Wink
06.05.2012
Нет, делать нужно, и регулярно.. Все правильно!
мне в ветке сказали,что надо делать до 5 лет прививку
06.05.2012
Если вдруг заведем собачку,буду знать что ей нужно делать прививки и какие.Спасибо,для меня это было интересно узнать.+
06.05.2012
А у нас три двротерьера, прививаем от бешенства и все Smile
06.05.2012
Лучше все таки сделать прививку, так как лечить потом дороже обойдется.
К сожалению был такой печальный опыт. обаку правда вылечили, но пришлось сильно понервничать,ну и стоило это прилично.
Спасибо за полезную информацию!+
Полезный отзыв! +++ Smile
06.05.2012
+++Полезный отзыв, о своих питомцах надо заботиться как о своих детках!
очень важная вакцина!!!
06.05.2012
У моих родителей собака породы пекинес, так они ей столько прививок не делают. Конечно они за ней ухаживают, витамины всякие покупают, но о стольких прививках я не слышала. Проведу с родителями беседу о прививках и почему они их не делают своей любимице.
Полезный отзыв Smile +
+.Да, делать надо обязательно. Чумка страшная болезнь.
08.05.2012
+! А делать прививки нужно только если возить животных (кошек и собак) на дачу?
08.05.2012
прививки надо делать,даже если соба почти не выходит из дома,мы приносим на своих ногах даже блох в дом
Несомненно +++
12.05.2012
Надо будет тоже купить!
ну какая же вы молодец! так тщательно следите за здоровьем собачки, даже завидно мне - и чего я не на её месте+ Smile
все бы хозяева были такие ответственные! +++
06.07.2012
Вашей собаке повезло, хозяева у нее заботливые и сознательные.Прививать животных необходимо.
+++
  • 10.03.2019
    Доброго времени суток. Собаки живут у меня достаточно давно и вирусный энтерит одно из самых опасных заболеваний. Для того, что бы обезопасить своего любимца, необходимо проводить ежегодную профилактику. Самое главное выполнять все рекомендации. Расскажу про схему прививок.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 07.11.2021 - 18:20
    🎬Как помыть кота, простые правила ухода. 😹Смешные кадры процесса и рекомендации. Почему именно этот шампунь на 4? Рассказываю)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про шампунь для Для собак и кошек всех пород от фирмы натуральной косметики Levrana из серии love pets . Недавно я писала отзыв на понравившейся продукт Спрей-поглотитель запаха Немного предыстории)У меня в доме живет вот такой чудесный кот Зовут Мусей .
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 21.12.2021 - 20:51
    Попробовав раз эффект от плойки Harizma ПОБЕЖАЛА покупать сломя голову 💣 Прикорневой объём за 5 минут и даже больше
    Как сделать волосы гуще? Как продлить чистоту жирных волос? Эти вопросы для меня одни из самых актуальных в теме волос. Если вас это тоже волнует, то сегодня расскажу о чудесном гаджете, с помощью которого можно быстро и легко добиться многих задач. Плойка Harizma   Модель: h10301   Цена: 1833 руб.
  • 14.12.2021 - 14:38
    Глистогоним предновогодние подарочки! Дирофен суспензия от глистов - опыт использования у котят и щенков!
    Всем привет!   Сегодня перебирала лекарства, нашла несколько антигельминтиков и решила написать отзыв. Тем более опыт использования антигельминтиков Дирофен у меня многолетний и с разными животными. Суспензию я выбрала спустя много лет проб различных форм антигельминтиков.
  • 02.12.2021 - 12:41
    Люблю Икею уже более 10 лет ♥️ Чем плох и хорош магазин - лабиринт ? Фото покупок и "комнат-интерьеров". Пару важных недостатков, за что снижаю оценку
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых магазинов. Я помню его открытие в нашем городе. С тех пор прошло уже 14 лет Икея имеет свою концепцию и специфику. И как правило либо очень нравится, либо нет. Магазинов в России не очень много, поэтому хочу показать Вам его.
  • 14.11.2021 - 02:00
    Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата.
    Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой.