Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 18:53

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о последней составляющей эпопеи под названием "солнечная" линейка для волос Aveda Sun - о маске для восстановления волос после солнца.

О шампуне и "защитном" спрее этой серии я уже рассказывала, к сожалению, маска оказалась такой же никчемной, как и предыдущие средства.

Производитель обещает от маски Aveda Sun Care After Sun Hair Masque

Маска для волос Sun Care - это интенсивная крем-маска, которая восстанавливает поврежденные солнцем волосы.

Протеины Morikue улучшают состояние ослабленных волос.

Масло таману, масло ши, кокос и пальмовое масло увлажняют волосы.

Антиоксидантная смесь экстрактов зеленого чая, масло семян подсолнечника и витамин Е борются против воздействия свободных радикалов.

Волосы выглядят гладкими, эластичными и здоровыми.

Маска имеет объем - 125 мл., за который в России просят 2800! рублей.

Текстура Aveda Sun Care After Sun Hair Masque

Густая жирная маска, похожа на деревенские сливки. По волосам распределяется плохо, не делает их гладкими, остается в том месте, где была намазана, расход огромен.

Волосы после родного шампуня и маски Aveda Sun (слева) одновременно сухие и слипшиеся, после других шампуней, например, идеально подходящего мне Rene Furterer Forticea, ситуация ничем не лучше (справа):

Состав Aveda Sun Care After Sun Hair Masque

Разбор состава

Состав замешан на большом количестве масел - пальмовом, подсолнечном, кокосовом, ши, таману, разбавленных силиконом, глицерином, эмолентами и производной целлюлозы.

Растительные протеины добавлены в незначительном количестве и существенного восстанавливающего эффекта в таком составе не дают.

Комбинация рассчитана скорее на пористые сухие от природы волосы с недостатком липидов, нежели на обезвоживание, от которого в первую очередь страдают волосы на отдыхе.

Итоговое мнение

Непродуманная рецептура, делающая волосы сальными, но не увлажняющая и не восстанавливающая.

Жирноватые и одновременно сухие прядки, при этом волосы после маски сохнут просто неприлично долго - больше 2 часов (промывала волосы тщательно).

Вся линейка Aveda Sun - полный провал, бедные (и агрессивные - в шампуне и спрее) составы, дающие вполне соответствующий таким составам эффект.

Средства Aveda Sun даже близко не стоят тех денег, что за них просят, и даже будь они в 5 раз дешевле - это совсем не то, на что стоит тратиться. Ни о каком действенном увлажнении и восстановлении даже речи нет, о защите от солнца - тем более.

Панама и качественный проф. на отдыхе - наше все, а якобы "солнечные" линейки (составы изучала многих линий от разных производителей, купить только решилась одну) - не более, чем раздутый маркетинг.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
21.10.2015
да уж, я такую маску лучше обойду стороной...
Да уж Sad , а что должно быть в составе в масках после солнца? Shy
много у вас негативных отзывов..

Sasha5
, в первую очередь эффективные увлажнители. Масла тоже, но именно в этом средстве база явно не сбалансирована.

Имбирный пряник, много. И я считаю, это нормально, когда из массы опробованных средств подходит 1 средство из 10. А с учетом моей капризной кожи и волос и того меньше.
Неудачная совсем маска Stare
21.10.2015
Спасибо за еще один познавательный отзыв Smile
21.10.2015
В очередной раз убеждаюсь, что солнечные серии практически безрезультативны.
21.10.2015
Еще одна разочаровашка за бешеные деньги, обидно почти до слез. Sad
21.10.2015
Сальными волосы делает? Ужас.
21.10.2015
Провальная маска, за бешеные деньги Angry
Ну, у меня волосы сохнут часов 5) но видно, что маска какая-то не айс. Puzzled
Сально-сухие волосы - это жесть Puzzled
21.10.2015
Лучше поеду отдыхать в снежные горы, чем пользоваться на море ТАКИМИ средствами!
21.10.2015
Не всегда хорошо когда масел в составе очень много, итог - излишняя жирность волос.
За что такие деньги (((
Совсем неудачная линейка!!! Что шампунь, что маска! Кошмар! Sad
22.10.2015
после ваших отзывов не взгляну в сторону этой Аведы Big smile серьезно, вы прям открываете глаза.
22.10.2015
Puzzled маска делающая с волосами прямо противополжоное заявленному
что-то совсем плохой попался Sad
22.10.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Линейка оказалась жутко неудачной, даже пожалела, что вообще ее купила. Хоть и тревел-объемы, но все равно обидно.

e-NOTik, 5 часов Shock Ничего себе
22.10.2015
Жуть какая! Мне такая маска тоже не нужна!
22.10.2015
Cпасибо за такой подробный "разбор полетов", средство однозначно не оправдывает свою стоимость!
Терпеть не могу средства, после которых нужно снова голову мыть, избавляясь от сальности... Замкнутый круг!
22.10.2015
Спасибо, брать точно не буду.
22.10.2015
пожалуй, не возьму такую))
22.10.2015
Ужас, такой провальной маски для волос, я ещё не видела Stare
22.10.2015
эту фирму врядли когда попробую, дорого уж что-то
22.10.2015
Ну маски точно не их конек, судя про прочитанным мною отзывам
22.10.2015
Сальные волосы - это Angry . Не надо мне такой маски!
Маска отвратительная!!!
22.10.2015
Ну и линейку они выпустили Puzzled что ни средство, то кака(
22.10.2015
Видно и эта маска провальная(
22.10.2015
Sad Нее, сухие и слипшиеся волосы мне точно не нужны Sad
22.10.2015
Даже не знала о такой марке косметики, что-то результат судя по отзыву вообще никуда не годится Puzzled
эх, еще одно разочарование Puzzled
22.10.2015
ужас сколько минусов ,уж точно не приобрету его
Цена -шок и такой эффект! Shock
печальный результат. Puzzled
полный провал(
23.10.2015
За что платить такие деньги??? Если учесть, что средство состоит из первых 6-7 ингредиентов в составе, то состав в принципе, как у обычной масочки за 50-100 рублей, от которой и толку больше.
Ещё 3 комментария
  • 06.03.2014
    Не так давно я вернулась из отпуска, и если я была полностью довольна, то для моих волос это было испытанием. Чужая вода, постоянное солнце, морская вода, отсутствие привычного ухода и в результате сухие, ломкие, непослушные волосы.
  • 25.02.2015 - 07:55
    Маска с эффектом от первого применения. Как то у корейцев все наоборот. Фото состава и результата.
    Всем здравствуйте. Я уже писала раньше о своем успешном знакомстве с фирмой Kerasys. После восторгов от бальзама и кондиционера мне захотелось попробовать и маску.     Место покупки : интернет магазин [ссылка] . ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА МАСКУ У нас в городе керасис достаточно сложно найти, особенно маски.
  • 18.10.2016 - 08:38
    Обладательницы непослушных, вьющихся и пушащихся волос, эта маска для Вас! Выпрямление без утюжка, увлажнение без утяжеления! Выпрямляющая маска Kerasys с экстрактом моринги, кератином и аминокислотами сделает волосы шелковыми, блестящими и упругими!
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ КО МНЕ В ОТЗЫВ   Я, как обладательница непослушных волос, всегда ищу средства, которые смогли бы выпрямить и разгладить мои волосы и увлажнить без того сухие кончики.
  • 18.11.2013 - 10:20
    волосы мягкие и напитанные
    Маску покупала вместе с шампунем. Осталась довольна. Маска густая, плотная, перламутровая, с желтым отливом. Объем упаковки всего 150 мл. Закончилась довольно быстро. После моря маска прекрасно распутывала волосы, питала и увлажняла их, давала дополнительный блеск и мягкость.
  • 23.04.2014 - 12:58
    Кажется я знаю, как защитить волосы летом ღ ♥ (+мой маленький способ улучшить действие маски)
    Elgon — новичок в моем скромном арсенале по уходу за волосами. Раньше как-то обходила эту фирму стороной, и, видимо, зря.   Восстанавливающая маска Elgon SUN Maschera Ristrutturante — прошу любить и жаловать   Объем стандартный — 250 мл, ок. 700 руб.   Что обещает?   Сухие ли у меня волосы?
  • 01.10.2015 - 19:43
    Имеют ли смысл специальные "солнцезащитные" линейки для волос? Разбираемся на примере Aveda Sun care
    Всем доброго времени суток! Меня давно просили рассказать, в чем смысл "солнечных" линеек для волос, надо ли их покупать, и за счет чего они защищают волосы. На примере линейки Aveda Sun раскрываем карты производителя...
  • 09.11.2018 - 13:39
    Увлажняющая маска - защита от палящего солнца и хлористой воды бассейна.
      Привет, любители ухода за волосами, и любители активного отдыха тоже здравствуйте! В прошлом отзыве, я начала вас знакомить с летней серией ухода за волосами от Lakme.
  • 19.10.2017 - 13:41
    Защита от солнца- то, что нужно волосам! Следующим летом обязательно куплю ещё!
    Закончилась моя сыворотка для волос LAKME Sun Care serum. Пустая баночка отправилась в мусор, а я села писать отзыв. Вообще, я люблю читать отзывы именно такие, когда средство используется по масимуму (если это положительный отзыв) и, если хотя бы использовано треть флакона (в случае, когда отзыв…
  • 20.02.2018 - 11:32
    Маска отличная, но не всем волосам подходит! Этот продукт направлен на убитые волосы.
    Есть негативные отзывы про эту маску, что меня, если честно, удивляет. Поэтому пишу свой отзыв! Начнем с того, что эта маска для профессионального использования ! Эта вам не шаума 10 в 1! Намазал себе шампунь-кондиционер и довольный ходишь, что бальзам не надо покупать.
  • Я делаю эту маску ещё более греющей. Новые способы использование + фото результатов + Обновление
    Здравствуйте!Мне кажется что многие уже забыли о существовании этой чудо масочке и я в том числе, пока несколько месяцев назад не увидела её на прилавке Фикс Прайса за 77 рублей.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 06.02.2021 - 07:40
    Знаменитая маска с алоэ от Garnier. Способна ли она увлажнить волосы и какой из способов применения работает лучше?
    Всем привет! Этот отзыв долго хранился в черновиках, и вот, наконец, я решила, что надо поставить точку в отношениях с маской Garnier Superfood Алоэ Увлажнение.
  • 03.02.2021 - 18:38
    ⚡Популярная и разрекламированная маска, но так ли она хороша на самом деле? Большой объем, приятная стоимость, удобная текстура, ароматная отдушка, и работает маска в полную силу даже на очень сухих волосах + фото ДО/ПОСЛЕ⚡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о маске для волос Hydro LPP Treatment от La'dor.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 7,99 18,70 $ ( около 580 1370 рублей) Объем: 150 мл 530 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Данная маска…
  • 27.01.2021 - 08:19
    Волшебная УВЛАЖНЯЮЩАЯ маска Nexxus с iHerb. Сухие поврежденные волосы волосы в полном восторге!
    Приветствую всех! Совершенно потрясающая маска Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE входила в состав одного из прошлогодних iHerb Beauty Bag'ов, но я его проворонила и не успела приобрести.
  • 28.02.2021 - 21:09
    Это просто какой-то космос: Волосы - шелк! Я хочу ее делать еще и еще! Видео
    Новинка от моей любимой марки по уходу для волосами: Маска-шапка от La’dor. Эта покупка была котом в мешке, ведь даже еще в ИМ нет отзывов на этот продукт. Недавно у меня был неудачный эксперимент с Ламеллярной водой - это самая нелепая трата денег в уходящей зиме.
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 12.12.2020 - 23:45