Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 18:53

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о последней составляющей эпопеи под названием "солнечная" линейка для волос Aveda Sun - о маске для восстановления волос после солнца.

О шампуне и "защитном" спрее этой серии я уже рассказывала, к сожалению, маска оказалась такой же никчемной, как и предыдущие средства.

Производитель обещает от маски Aveda Sun Care After Sun Hair Masque

Маска для волос Sun Care - это интенсивная крем-маска, которая восстанавливает поврежденные солнцем волосы.

Протеины Morikue улучшают состояние ослабленных волос.

Масло таману, масло ши, кокос и пальмовое масло увлажняют волосы.

Антиоксидантная смесь экстрактов зеленого чая, масло семян подсолнечника и витамин Е борются против воздействия свободных радикалов.

Волосы выглядят гладкими, эластичными и здоровыми.

Маска имеет объем - 125 мл., за который в России просят 2800! рублей.

Текстура Aveda Sun Care After Sun Hair Masque

Густая жирная маска, похожа на деревенские сливки. По волосам распределяется плохо, не делает их гладкими, остается в том месте, где была намазана, расход огромен.

Волосы после родного шампуня и маски Aveda Sun (слева) одновременно сухие и слипшиеся, после других шампуней, например, идеально подходящего мне Rene Furterer Forticea, ситуация ничем не лучше (справа):

Состав Aveda Sun Care After Sun Hair Masque

Разбор состава

Состав замешан на большом количестве масел - пальмовом, подсолнечном, кокосовом, ши, таману, разбавленных силиконом, глицерином, эмолентами и производной целлюлозы.

Растительные протеины добавлены в незначительном количестве и существенного восстанавливающего эффекта в таком составе не дают.

Комбинация рассчитана скорее на пористые сухие от природы волосы с недостатком липидов, нежели на обезвоживание, от которого в первую очередь страдают волосы на отдыхе.

Итоговое мнение

Непродуманная рецептура, делающая волосы сальными, но не увлажняющая и не восстанавливающая.

Жирноватые и одновременно сухие прядки, при этом волосы после маски сохнут просто неприлично долго - больше 2 часов (промывала волосы тщательно).

Вся линейка Aveda Sun - полный провал, бедные (и агрессивные - в шампуне и спрее) составы, дающие вполне соответствующий таким составам эффект.

Средства Aveda Sun даже близко не стоят тех денег, что за них просят, и даже будь они в 5 раз дешевле - это совсем не то, на что стоит тратиться. Ни о каком действенном увлажнении и восстановлении даже речи нет, о защите от солнца - тем более.

Панама и качественный проф. на отдыхе - наше все, а якобы "солнечные" линейки (составы изучала многих линий от разных производителей, купить только решилась одну) - не более, чем раздутый маркетинг.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
21.10.2015
да уж, я такую маску лучше обойду стороной...
Да уж Sad , а что должно быть в составе в масках после солнца? Shy
много у вас негативных отзывов..

Sasha5
, в первую очередь эффективные увлажнители. Масла тоже, но именно в этом средстве база явно не сбалансирована.

Имбирный пряник, много. И я считаю, это нормально, когда из массы опробованных средств подходит 1 средство из 10. А с учетом моей капризной кожи и волос и того меньше.
Неудачная совсем маска Stare
21.10.2015
Спасибо за еще один познавательный отзыв Smile
21.10.2015
В очередной раз убеждаюсь, что солнечные серии практически безрезультативны.
21.10.2015
Еще одна разочаровашка за бешеные деньги, обидно почти до слез. Sad
21.10.2015
Сальными волосы делает? Ужас.
21.10.2015
Провальная маска, за бешеные деньги Angry
Ну, у меня волосы сохнут часов 5) но видно, что маска какая-то не айс. Puzzled
Сально-сухие волосы - это жесть Puzzled
21.10.2015
Лучше поеду отдыхать в снежные горы, чем пользоваться на море ТАКИМИ средствами!
21.10.2015
Не всегда хорошо когда масел в составе очень много, итог - излишняя жирность волос.
За что такие деньги (((
Совсем неудачная линейка!!! Что шампунь, что маска! Кошмар! Sad
22.10.2015
после ваших отзывов не взгляну в сторону этой Аведы Big smile серьезно, вы прям открываете глаза.
22.10.2015
Puzzled маска делающая с волосами прямо противополжоное заявленному
что-то совсем плохой попался Sad
22.10.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Линейка оказалась жутко неудачной, даже пожалела, что вообще ее купила. Хоть и тревел-объемы, но все равно обидно.

e-NOTik, 5 часов Shock Ничего себе
22.10.2015
Жуть какая! Мне такая маска тоже не нужна!
22.10.2015
Cпасибо за такой подробный "разбор полетов", средство однозначно не оправдывает свою стоимость!
Терпеть не могу средства, после которых нужно снова голову мыть, избавляясь от сальности... Замкнутый круг!
22.10.2015
Спасибо, брать точно не буду.
22.10.2015
пожалуй, не возьму такую))
22.10.2015
Ужас, такой провальной маски для волос, я ещё не видела Stare
22.10.2015
эту фирму врядли когда попробую, дорого уж что-то
22.10.2015
Ну маски точно не их конек, судя про прочитанным мною отзывам
22.10.2015
Сальные волосы - это Angry . Не надо мне такой маски!
Маска отвратительная!!!
22.10.2015
Ну и линейку они выпустили Puzzled что ни средство, то кака(
22.10.2015
Видно и эта маска провальная(
22.10.2015
Sad Нее, сухие и слипшиеся волосы мне точно не нужны Sad
22.10.2015
Даже не знала о такой марке косметики, что-то результат судя по отзыву вообще никуда не годится Puzzled
эх, еще одно разочарование Puzzled
22.10.2015
ужас сколько минусов ,уж точно не приобрету его
Цена -шок и такой эффект! Shock
печальный результат. Puzzled
полный провал(
23.10.2015
За что платить такие деньги??? Если учесть, что средство состоит из первых 6-7 ингредиентов в составе, то состав в принципе, как у обычной масочки за 50-100 рублей, от которой и толку больше.
23.10.2015
да уж, мне такого не надо!
24.10.2015
Бесполезный продукт оказался. Да и стоимость не маленькая
31.10.2015
вот те на..))) Smile один маркетинг