Опубликовано 20 Март, 2017 - 13:29

Порошок - дезодорант для ковров ARM & HAMMER Pet Fresh я купила по отзывам моих американских друзей, среди которых этот порошок мега-популярный. Что не удивительно, учитывая, сколько ковролина в американских домах.

Цена и где куплено: Первые разы я привозила этот порошок из США, а потом оказалось, что его легко можно купить и в Украине. Пачку, которую я фотографировала, я купила этим летом в интернет-зоомагазине All4pets по цене около 5 долларов. Порошка в пачке осталось еще минимум треть и это после 8 месяцев использования! Очень экономно получается!

Прямая ссылка на товар.

Обещания производителя:

Pet Fresh Carpet Odor Eliminator избавит ваш дом от не самой приятной части содержания домашнего питомца. Нежелательная шерсть и грязь легко выпылесосятся, а также будет разрушен источник неприятного запаха.

С помощью этого порошка - дезодоранта пылесос соберёт на 25 % больше шерсти и грязи.

Дезодорант ARM & Hammer Pet Fresh - порошок, который уничтожает запах, удаляет шерсть и оставляет приятный аромат чистоты.

Способ применение:

Для максимального уничтожения запаха и удаления шерсти животных, посыпать порошок на ковер, подождать 15 минут, затем полностью пропылесосить.

Для наилучшего результата используйте каждый раз, когда пылесосите.

В местах испражнений животных, протереть, подождать полного высыхания, после этого насыпать порошок на ковер, подождать 30 минут и пропылесосить.

Не использовать на мокрых и влажных коврах.

Освежить подстилки животных можно путем посыпания порошка и его дальнейшего удаления с помощью пылесоса.

Безопасно для использования в окружении животных.

Предостережение:

Перед использованием, проверить на незаметных участках на стойкость краски. Смешать 0,5 ст. ложки порошка в 0,5 стакана воды и вылить небольшое количество на ковер. Дать высохнуть и пропылесосить. Проверить краску на ковре в этом месте.

Внешний вид: очень мелкий порошок, но не такой как сода, а скорее, как очень-очень мелкая манка. Если растереть порошок между пальцами, то ощущается легкая жирность, кожа пальцев становится мягкой и гладкой, как волосы после кондиционера.

Запах: сильный парфюмированный, нейтрально-сладковатый (на мой вкус - слишком парфюмированный)

Мое личное впечатление:

Моя собака всегда приятно пахнет шампунем, у афганских борзых в принципе отсутствует запах, а вот коты после туалета запашок по ковру разносят, а если еще некастрированный кот пометит наполнитель, а потом лапами по ковру, то запах просто гарантирован.

Когда мы попробовали порошок в первый раз, то на ковер 2 х 2,5 метра щедро высыпали пол-пачки порошка, подождали 15 минут, пропылесосили и ... убежали на улицу, предварительно распахнув настежь все окна. В квартире благоухало настолько сильно, что дышать было нечем, запах держался недели 3, находиться внутри было невозможно! Мы прокляли этот порошок и засунули его подальше.

Шло время и как-то перед приходом гостей решили придать немного аромата квартире, достали порошок и насыпали его примерно столовую ложку на ковер, Появился легкий приятный аромат, через пару дней я понюхала ковер в тех местах куда попал порошок и в тех местах, куда не попал, и поняла, что порошок-то работает! В местах после порошка пахло чистым бельем, а в необработанных местах пахло несвежей шерстью.

С тех пор мы используем этот порошок регулярно. Специально для отзыва я сделала фотографии сколько порошка мы насыпаем на ковер - нужно слегка, но равномерно нанести порошок, слой должен быть полупрозрачным, этого вполне достаточно. Я одну часть ковра на фотографии притрусила порошком, как обычно, а вторую немного сильнее, разницы нет - и там и там ковер хорошо пропылесосился и там и там пахнет чистотой.

Еще хочу отметить, что у порошка присутствует легкий кондиционирующий эффект и лично у меня сложилось впечатление, что ковер становиться чуточку ярче.

Достоинства и недостатки порошка-дезодоранта для ковров ARM & HAMMER Pet Fresh:

+ действительно борется с запахом

+ придает ковру и квартире приятный аромат

+ экономичен

- слишком сильно парфюмирован

Оценка: хоть мы с героем этого отзыва не сразу подружились, но его работой я довольна, ставлю заслуженные 5 звезд

Terra_raрекомендует
20.03.2017