Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 02:44

Сыр с белой плесенью Castello "Brie" вполне себе неплох как дежурный вариант к вину. Еще вкуснее этот сыр с вином и зеленой виноградиной - довольно приятные вкусовые ощущения... особенно, если ничего более приличного не нашлось в универсаме на момент нужды в сыре.

Да и вообще просто удобно его иметь в холодильнике "на всякий пожарный", просто потому что срок хранения у него - год. Упаковка герметична: сыр в баночке герметично запечатан, да еще и обернут в целлофан.

Но это не самый лучший "Бри", который я когда-либо пробовала. И даже по вкусу отличается от того сыра, срок годности которого намного меньше. Сам Castello Brie с белой плесенью 50% на вкус приятен, не пресный, но соленым я бы его тоже не назвала. Мягкий. Плесень не особенно имеет выраженный привкус, уж точно не такой выраженный какой у зелено-синей плесени.

Пикантность у Castello Brie довольно умеренна. Посторонних привкусов не имеет. Нареканий к нему особенных не имею, кроме тех, что перечислены выше. Все-таки, "Бри" - замечательный сыр и конкретно этот "Бри" не дотягивает до "замечательного", он просто неплох и вполне приемлем.

Его вполне можно заменить (если вдруг нет в продаже поблизости) вот на этот сыр: http://irecommend.ru/content/chego-slabo-na-kamamb...

Они очень похожи и разница между ними - едва уловима. Более того, они похожи даже по внешнему виду. Так что оба они - взаимозаменяемы, но все-таки Castello Brie мне больше понравился.

Алёна Каширинарекомендует
14.11.2013
Интересно, какой же он, когда настоящий этот Бри. Smile
настоящий вам точно понравится Triplet Smile
ну во всяком случае хранится настоящий точно меньше Puzzled хотя и этот образец как товар массового потребления - не плох.
  • Наверное, я не отношусь к категории людей,любящих сыры. Тем более сыры с плесенью. Хоть это деликатес, в моей голове не укладывается как можно его есть и отвращение к плесени))) И никак вот не могу перебороть себя. Сыр продается в милой небольшой коробочке. Почти во всех крупных гипермаркетах.
  • Я купила парочку упаковок сыров Castello в "Перекрёстке" по акции за 50 руб. Сейчас они продаются почти за 150 руб. Вес упаковки 125 гр. В коробочке пластиковая запечатанная плёнкой баночка. Внутри, завёрнутая в тонкую бумагу, маленькая головка сыра. Очень приятный сливочный аромат и вкус.
  • 05.11.2013
    Мне очень захотелось сыра с плесенью,прочитав отзывы я остановилась на этом,тем более в магазине часто встречала его,но не решалась купить.   Упаковка :Выглядит довольно презентабильно.
  • 22.10.2013
    Решила и я попробовать один из самых древних сыров Франции - Бри. Этот сыр с белой благородной плесенью, любим королями. Об этом говорит уважаемая Википедия. О сыре Бри я слышала много, его куда только не добавляют, но вот хотелось с ним познакомится наедине. Упакован он очень бережно.