Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 19:53

Всем тёплый, летний привет!

Мечта почти каждой девушки - это здоровые, красивые волосы. Но у кого-то хорошая наследственность, и волосы растут сами, не по дням, а по часам, а кто-то делает все возможное, чтобы в месяц рос хотя бы сантиметр волос.

Я ношу короткие волосы уже лет восемь. Всё детство была длинноволосой русалкой, но в двенадцать лет подстриглась, и с тех пор длина по плечи мой спутник.

Были попытки отрастить шевелюру, я усиленно за ней ухаживала. Знала все масла, перепробовала кучу рецептов домашних масок, ещё и красилась хной, а она отлично ухаживает за длиной. Волосы были в идеале, но! Они мне надоели. Надоело, что вылазят из куртки, что лежат в разные стороны, и всё в этом духе.

Сейчас я лечу волосы без фанатизма - иногда делаю масляные маски, иногда для роста, пользуюсь несмываемыми средствами.

И вот месяц назад я решила сходить на полировку волос. Решалась я долго, потому что отзывы либо резко отрицательные, либо резко положительные. Некоторые девушки пишут со слезами на глазах, что им испортили всю длину, кто-то пищит от восторга.

"Волосы не зубы, отрастут" - думала я, когда шла на процедуру.

Процедуру делала у девочки в салоне, она очень грамотный мастер, и знает ее весь город. Также, она ведёт инстаграм, в котором рассказывает все подробности и нюансы процедур для волос, таких как - нанопластика, ботокс, полировка и т.д.

Приходить на процедуру нужно с чистыми волосами, не использую несмываемое средство.

1. Первым делом мастер сфотографировала волосы "до". Но, мастера любят этот прием, фото "до" делать без вспышки, а после - при ярком свете Smile
  2. Далее мои волосы аккуратно расчесали, и начали выпрямлять. Это обязательный этап, так как машинка должна работать на прямых волосах. Мы обсудили, что кончики немного подровняем, так как я не делала стрижку с зимы. На концах волосы осветленные, потому что полтора года назад я полностью покрасилась в блонд, до сих пор состригаю его ?
  3. Третий этап - процедура полировки машинкой. Берётся небольшая прядь, и несколько раз по ней проходят этой самой машинкой. Она жужжит довольно громко, и процесс этот не особо релаксирующий. Длится этот этап около пятнадцати минут, все зависит от длины.
    Машинка
    Насадка для полировки
  4. Завершающим этапом было нанесение арганового масла на волосы, такая изюминка на торте.

Весь процесс я только чувствовала, а в конце развернулась в кресле к зеркалу, как в программе "королева балла", или "снимите это немедленно" Laughing out loud

Волосы на вид были очень ухоженные и гладкие, а на ощупь такие лёгкие, невесомые! Первое впечатление - восторг!

Мы сделали несколько фотографий, и я счастливая убежала из салона. По дороге домой я постоянно трогала свои волосюльки, они были супер мягкие, и так и манили!

Дома я сделала ещё фото, при естественном освещении. Волосинка в волосинку, лежат отлично, не путаются.

Естественно, на сто процентов сеченые волосы машинка не убрала, но большую их часть удалила.

Моя сестра тоже сделала полировку, на следующий день у этого же мастера. Вот её результат. Те же этапы полировки и фото в салоне:

На видео можно заметить, такие волосы рассыпчатые и здоровые.

Что стало с волосами через месяц?

Они такие же мягкие, не пушатся. Меня пугали - "После полировки придешь домой ёлочкой". Ничего такого нет.

Легко расчесываются, не путаются. Когда я кручу волосы, концы не торчат во все стороны.

Результатом я довольна! Если сравнивать до и после, разница отличная. Волосы оживились, приобрели более ухоженный вид.

На последок фотография на с сестрой, обе после полировки волос.

Выделим плюсы процедуры:

• Убираются сечёные концы
  • Волосы становятся мягкими и гладкими
  • Концы не торчат
  • Процедура недорогая (700 рублей)
  • Занимает мало времени (около получаса)

Единственный нюанс, за который снимаю одну звезду - убираются не все сеченые концы, но это не такой большой минус, из-за которого стоит отказаться от полировки.

Процедуру для волос рекомендую!

Спасибо, что заглянули ♥

Достоинства
  • Быстрая процедура
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Недорого
  • Сохраняется длина
  • Убирается сечение и по длине
Недостатки
  • Убирает не 100%
Catherine06рекомендует
28.06.2019
Как Вы с сестрой похожи.) Эффект мне понравился на волосах.)
28.06.2019
Многие думают, что мы близняшки Shy
28.06.2019
Ничо не понял, что так красиво, что сяк красиво)) стабильность в общем)))
Спасибо Big smile
Отличная процедура!
Согласна)
какой шикарный вариант! волосы выглядят достойно
Спасибо Shy
28.06.2019
Делала пару лет назад полировку, мне очень понравился результат.
Я тоже довольна
Я делала 3 раза полировку. После первого эффект был блестящий, как у Вас и нужно было на этом остановиться. Потом сделала второй раз, было симпатично но не вау. После третьего раза, волосы отвалились до длины "до плеч" а были ниже лопаток
Эта машинка прорезает волос. Ращу былую длину уже больше двух лет, и все это время жалею о полировке.
28.06.2019
Потому что машинке пофиг что срезать, режет все что торчит. А когда волос посеченный, он на полосну тоньше. Срезав посеченные хвостики - волосы утончаются, а потом обламываются и получается, что от длинных волос ничего толком и не остается.
28.06.2019
Почему волосы утончаются, когда срезаются сечёные? Наоборот, тонкие, обмломаные концы должны срезаться, а здоровые остаться
Плюсы хорошие)
Согласна Smile
29.06.2019
Я тоже все присматриваюсь к подобным процедурам, вот хочу ламинирование попробовать) Вы случаем не знаете, чем эти процедуры отличаются? И еще интересно, через какое время нужно (и можно) снова идти на полировку?
29.06.2019
Ламинирование - это нанесение состава, который покрывает волосы тонкой пленкой, защищает от вредного воздействия, и всяких неблагоприятных факторов. Но ламинирование достаточно недолговечная процедура. Моя сестра делала нанопластику, вот это вещь. Держалась пол года. Она направлена на восстановление и выпрямление волос. А узнали мы, что так долго держится, потому что у нее у виска кудряшка, и вот все 6 месяцев она была прямая Laughing out loud
На счёт того, через сколько еще раз идти на полировку, кто-то говорит три месяца, кто-то пол года. Я посмотрю по состоянию волос. Но во время полировки никакие составы не наносятся, это просто как стрижка сечёных концов
29.06.2019
еще и нанопластика есть...чувствую, что я совсем отстала от жизни Big smile Спасибо за такой подробный ответ! Теперь мне есть, над чем подумать и из чего выбрать)
29.06.2019
Хорошо у вас волосы выглядят) я вот тоже хочу что-нибудь сделать с волосами, но из огромного многообразия процедур не знаю, что выбрать Big smile
29.06.2019
Спасибочки Love Это как для лица омолаживающие процедуры, целая уйма, мама всегда на разные ходит - и микротоки, и RF лифтинг, и всякие составы Big smile
Правда так похожи:)))
Красивые волосики такие Smile
29.06.2019
На этой фотографии ещё не похожи Big smile бывает, не отличить
29.06.2019
Результат суперский! Волосы очень ухоженно выглядят после процедуры.
Я тоже довольна Love
30.06.2019
Я видела много плохих отзывов от тех, кто делал эту процедуру несколько раз. Раньше задумывалась, но теперь не рискну. Многие говорят, что через какое-то время волосы секутся чуть ли не до корней =(
30.06.2019
Моя сестре сделала уже вторую полировку, с разницей в пол года
Вроде все хорошо)
30.06.2019
Надеюсь, так и будет, потому что ужасов, о которых рассказывают, даже врагам не пожелаешь.
волос не пористый и повреждений мало, также длина - это причины почему у Вас нет такого кошмара, как у длинноволосых
15.08.2021
Скажите пожалуйста у какого мастера вы делали полировку и где это находится.Очень прошу вас😊