Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 16:29

Всем доброго времени суток!

Наверное у всех современных девушек есть в арсенале пилочка для ногтей и скорее всего не одна.

У меня было много различных вариантов, но я остановила свой выбор на самой универсальной и удобной для меня стеклянной пилочке, которую можно использовать для корректировки как натуральных, так и искусственных ногтей.

Пилочка из стекла была изобретена в Швейцарии в 36-м году прошлого века, качество ее было не очень хорошим. Поэтому известность и популярность во всем мире она получила позже, и уже в Чехии, где ее стали изготавливать из чешского закаленного стекла с использованием современных технологий.

В своем отзыве хочу поделиться впечатлениями про один из видов стеклянных пилочек:

• Мини пилочка стеклянная для ногтей с кристаллами Сваровски "Восток" ORC-S1-12 Mont Bleu

Цена составляет 359 рублей.

Приобрести можно в интернет-магазине Пилки и Подарки www pilki-podarki ru (прямая ссылка).

У цветной стеклянной мини пилочки для ногтей с кристаллами Сваровски "Восток" имеется 12 цветовых решений.

Моя пилочка называется Изумруд-кристалл, Артикул:ORC-S10.

Длина этой пилочки 9 см. Удобна тем, что очень компактна и не займет много места в дамской сумочке.

ВНЕШНИЙ ВИД

Декорирована кристаллами Сваровски, рисунок приятный, выглядят эффектно.

На обратной стороне пилочки кристаллов нет. Здесь четко прослеживается переход пластиковой ручки и пилящей поверхности из чешского стекла, на которую распространяется пожизненная гарантия.

А на передней стороне четкого перехода не видно из-за наклейки с галографическим эффектом.

Поверхности пилочки Монт Блю лишена пористой структуры, ввиду чего исключено попадание бактерий в материал.

На первый взгляд пилочка имеет довольно гладкую поверхность с обоих сторон, но в тоже время высокую степень абразивности.

У лицевой стороны поверхности (где кристаллы) степень абразивности выше.

Обратная сторона более гладкая, определить это можно только на ощупь, глазом не видно.

С боков пилочка отшлифована идеально, толщина составляет примерно 2 мм.

ПРИМЕНЕНИЕ

Ногти пилочкой можно пилить в разных направлениях. Во время эксплуатации она показала себя с лучшей стороны. Ногти выглядят более ровными, красивыми и ухоженными.

УХОД ЗА ПИЛОЧКОЙ

После применения на пилочке и ногте остаются белые следы.

Для устранения необходимо сполоснуть пилочку и руки теплой водой.

При необходимости пилочку можно продезинфицировать: с использованием простого моющего средства, по средствам кипячения, стерилизации и дезинфекции в специальном растворе.

ЧЕХОЛ

В комплекте шел черный чехол, бархатный на ощупь. Он хорош в качестве футляра для подарка, но во время эксплуатации я рекомендую хранить пилочку в другом месте, так как на ней могут оставаться черные волоски.

Удобным футляром для хранения стеклянной пилочки для меня является прозрачный чехол из мягкого пластика, как у скребка для ног Монт Блю, но в нашем случае его нет.

Поэтому можно хранить пилочку вместе с ножницами в чехле, он тоже из мягкого пластика .

***

Больше пяти лет назад в декабре 2011 года я ездила встречать новый год с подружкой в Чехию. В качестве сувениров для своих близких привезла несколько пилочек из чешского закаленного стекла и одна такая пилочка есть у меня до сих пор. В подтверждение своей поездки приложила несколько фото Праги.

С голубыми цветочками пилочка, которая куплена в Чехии лично.

Цену уже на нее не вспомню, но стоила дешево.

СРАВНЕНИЕ

По размеру сравнить бессмысленно, понятно, что пилочка Mont Bleu меньше, так как она мини.

А вот пилящая поверхность по ощущениям одинаковая, только ручки у пилочек отличаются дизайном.

Что случилось с моей пилочкой из Чехии через пять лет?

1) У нее выпали некоторые кристаллы Сваровски;

2) С обоих сторон немного откололись кусочки пилящей поверхности;

3) Еще пилящая поверхность со временем потемнела.

Однако своих абразивных свойств не утратила, пилит ногти отлично до сих пор.

Я не утверждаю, что все это обязательно произойдет и с пилочкой Mont Bleu через пять лет, так как производители у пилочек разные. Тем более, на пилящую поверхность из чешского стекла у Mont Bleu распространяется пожизненная гарантия. Однако думаю, что Вам было интересно взглянуть на стеклянную пилочку спустя 5 лет применения.

Теперь ИТОГИ в отношении мини пилочки для ногтей с кристаллами Сваровски "Восток" ORC-S1-12 Mont Bleu.

Достоинства:

1) Эффективность;

2) Привлекательный дизайн;

3) Удобство применения;

4) Подарочный чехол в комплекте;

5) На пилящую поверхность распространяется пожизненная гарантия.

Недостатки:

* Хрупкость.

Вывод. Рекомендую к приобретению стеклянную мини пилочку Mont Bleu из чешского стекла с кристаллами Сваровски. Она поможет сделать Ваши ногти ухоженными и будет служить Вам верой и правдой много лет.

Мой отзыв про интернет-магазин Пилки и Подарки от Mont Bleu с фото заказа читайте здесь.

Annypsssрекомендует
Красивая. Тоже жду такую пилку
Какая милая пилочка Smile
05.06.2017
такая кроха! Нужная и незаменимая жительница сумки)
05.06.2017
я тоже довольна этими пилочками Smile
Inc аватар
Inc
05.06.2017
Очень красивая и удобная малышка. Надеюсь, у этой стразы не будут выпадать и прослужит вам еще дольше!
красивая и нежное исполнение
05.06.2017
Спасибо Вам всем огромное за внимание к отзыву!

Inc, спасибо большое, я тоже на это очень надеюсь Laughing out loud
у меня такая же, я от нее в восторге
05.06.2017
Пилочка красота неземная, надо мне сделать у них заказ.
пилочка суперская
очень стильная пилочка
видно, что 5 лет для нее не срок Smile
05.06.2017
Да ты оказывается опытный пользователь чешских пилочек! ))
05.06.2017
Очень интересный отзыв и красивые фото! Было, действительно, интересно почитать)
05.06.2017
Сейчас эти пилочки на пике популярности Laughing out loud
05.06.2017
Классный обзор двух пилок. У меня тоже есть стеклянная, но без страз.
05.06.2017
Какая долговечная пилочка. Вот это качество.
05.06.2017
очень красивая и стильная)
Какая же она красивая
Цвет прелестный)
Выглядит пилочка изумительно.
05.06.2017
Как интересно было посмотреть на пилку 5 летней давности! Здорово, что показали.
Всё-таки они классные)))
расцветка очень понравилась
Красивущая пилка Love
05.06.2017
Очень интересное сравнение с пилочкой, прослужившей 5 лет. Это придает уверенности в достойном качестве чешских аксессуаров для маникюра)))
05.06.2017
Мне очень понравился цвет и пилочка просто отличная, прекрасно выполнена и качество на высоте.
05.06.2017
Отличная пилка и дизайн супер!
05.06.2017
Прелесть такая мне они очень нравятся
На камешках очаровательно смотрится.
05.06.2017
У меня тоже была стеклянная пилочка, которая исправно служила лет 7 - прослужила б и дольше, если б не разбилась об кафель Exclamation Mark
06.06.2017
ваша старая пилочка пятилетней давности еще ого-го!!!
06.06.2017
а я вот прям сегодня на свою пилочку уселась, и она разломилась пополам)
06.06.2017
Хороша пилочка, и дизайн превосходен Sexy Я вот подумывала на Али типо заказать, теперь передумала. Хочу эту! Cash
Да мы Вам верим, и без фото Праги Glasses До сих пор жалею, что не воспользовалась раньше возможностью там побывать, когда подруга звала в гости.
06.06.2017
Какие они красивые, эти стеклянные пилочки Love
Мы тоже хотим съездить в Прагу, спасибо за фотографии) Как раз напомню мужу об этом Smile
06.06.2017
Очень нравятся дизайны их пилок
очень классная)))
Оформление у них бесподобное Love
06.06.2017
Отзывы на эти пилочки просто заполонили Айрек в последнее время Big smile
07.06.2017
Ничего себе, какие красивые пилочки бывают. Love :love: Love Я всегда беру стеклянные, но с кристаллами у меня не было никогда.
07.06.2017
Не пользовалась стеклянной пилочкой, думаю мне бы понравилось.
В данный момент пользуюсь лазерной, очень нравится.
Ещё 3 комментария
  • 20.09.2017 - 22:20
    Крошка-малышка, которая не задержалась в моей косметичке…. И я рада этому. Почему?
    Вот и я пополнила ряды обладательниц пилочек от Mont Blue . Да-да. Я та еще сорока… Я поддалась рекомендовской эйфории и ко мне примчался из Чешской республики заветный мелкий пакет А в нём, в числе прочих крошка малышка! Вот ссылка на товар .
  • 26.05.2017 - 13:22
    Пилочки Mont Bleu с элементами Swarovski - произведения искусства с практическим применением! Превосходное качество и пожизненная гарантия!
    ПРИВЕТСТВУЮ в своем отзыве!   Хочу рассказать о любимом наборчике стеклянных пилочек Mont Bleu, которым пользуюсь уже больше года... Забегая вперед, скажу, что это одно из самых выгодных и удачных приобретений под воздействием отзывов Айрекомменда.     ГДЕ купить?
  • Inc аватар
    19.04.2017 - 20:47
    Стеклянная пилка из чешского стекла - давайте заглянем под микроскоп и посмотрим как она сделана?
    Так уж не повезло мне на раздаче ногтей при рождении, что все самые крепкие и прочные закончились аккурат передо мной, а мне досталось уж то, что досталось: ногти тонкие, ломкие, с бороздками, сколько себя помню, да еще слоящиеся при использовании лаков для ногтей.
  • 10.02.2015 - 15:02
    **Элегантная черная квадратная стеклянная пилочка с золотыми камнями Сваровски**только с ее помощью смогла привести ногти в порядок** фото ногтей ДО и ПОСЛЕ
    Девочки, всем огромный привет! На своем опыте я убедилась, чтобы привести ногти в надлежащий вид и чтобы они перестали слоиться, надо пользоваться правильными средствами и маникюрными принадлежностями.
  • 27.05.2016 - 11:57
    ♥ Любимый яркий аксессуар - стеклянная пилочка с кристаллами Сваровски + много фото ♥
    Здравствуйте! Этот отзыв я посвящу произведению искусства - стеклянной пилочке с отделкой из кристаллов Сваровски! Ранее я писала о миниатюрной пилочке от этого производителя - она идеально подходит для косметичек и путешествий. Эта же относится к чисто домашнему варианту.
  • 11.02.2016 - 12:04
    Набор пилочек MONT BLEU со стразами Сваровски «Пузырьки» - Шик, Блеск, Красота!
      Я всегда покупала самые обычные пилки для ногтей от профессиональных брендов Orly или OPI, но недавно мне представилась возможность вместе с брелком для ключей попробовать и вот такой набор из трёх пилочек от чешского бренда Mont Bleu.
  • 08.08.2016 - 15:54
    Тот самый случай, когда красиво и практично: сначала радует красота пилочек, украшенных стразами Сваровски, потом - красота ногтей, которую пилочки создают
    Привет, красотки! Знаменитая чешская компания Mont Bleu превратила такой необходимый инструмент для маникюра, как пилка для ногтей в настоящее произведение искусства, украсив пилочки стразами и даже драгоценными металлами и полудрагоценными камнями, при этом основной свой функционал пилочки…
  • 06.08.2017 - 15:17
    Малышка, усыпанная кристаллами Swarovski, теперь житель моего рюкзачка 🎒
    Добрый день!   Как-то недавно рассказывала о моем домашнем варианте пилки фирмы Mont Bleu , а также о расчёске для волос этого же бренда, но сегодня хочу поделиться восторгом о моей маленькой красавице, живущей в рюкзачке и в нужный мне момент ухаживающей за моими ногтями!   Почему ухаживает?!
  • 08.05.2017 - 07:41
    Самые красивые пилки из магазина пилки-подарки. Пилочки с кристаллами Сваровски - гордость косметички!
    Не секрет, что магазин пилки-подарки завоевал свою аудиторию именно линией стеклянных пилочек "Кристалл". Такого мы еще не видели и все захотели себе такую красоту в косметичку.
  • Большие надежды - большое разочарование 🙈 Проверка сковороды яйцами, шоколадом и тестом 🚛 А у Вас не было еще сковороды-машинки? Вот и хорошо...
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о нашей покупке, от которой хотели получить нечто большее, а получили лишь разочарование. Речь пойдет о мини-сковороде Marmiton "Машинка". Покупала я ее специально моему ребенку)) Очень хотелось приготовить классных и необычных блинчиков.
  • 08.10.2020 - 20:19
    Волшебная пилочка Royal Tools для королевского маникюра в домашних условиях.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать об очень удобном инструменте для домашнего маникюра - волшебной пилочке Royal Tools для кутикулы. стоимость - 3100 руб. место покупки - здесь. производитель - Корея.   УПАКОВКА. Пилочка упакована в красивую, стильную коробочку.
  • 30.09.2020 - 10:20
    Браслет Sokolov - капли утренней росы на моем запястье. Универсальная нежность.
    Привет, читатель! Необычные и стильные украшения - моя любовь. К таким относится браслет Sokolov из тончайшего серебра с бусинами Swarovski. Украшения и бижутерию покупаю нечасто, только те, что меня по настрящему зацепят, и будут актуальны в любом месте и с любым гардеробом.
  • 26.10.2020 - 09:43
    Мой первый "умывательный" девайс. Особенности применения на комбинированной коже и куплю ли я его снова?
    Давно хотела попробовать эти хваленые "лошадиные" спонжики... Не потому, что я верила в то, как они преобразят кожу, просто было интересно, что же в них такого.
  • 30.09.2020 - 19:23
    Драйбрашинг. Кому подойдет, а для кого будет опасным. О том, как я возненавидела сухой массаж, а затем снова к нему вернулась. Мои советы и рекомендации. Как сделать процедуру максимально комфортной и безболезненной.
    Здравствуйте!   Про сухой массаж я слышала много, несколько лет назад я даже купила себе щетку и начала его делать. Но мой энтузиазм тогда угас очень быстро, мне было больно, некомфортно после процедуры и я бросила это дела, а щетку выбросила за ненадобностью.
  • 07.08.2020 - 19:55
    Хамелеон ✿ ЕЕ-крем для лица с матирующим тональным эффектом, пахнущий дамасской розой ✿ Пользуюсь почти 3 месяца | Состав | Свотчи. Сравниваю с мастхэвом | Подробно рассказываю о свойствах крема |Фото ДО /провожу эксперимент/ ПОСЛЕ
    Всем привет! Я дала себе зарок, пока не использую все тональные средства для лица, которые у меня есть, новое покупать не буду. А тональных средств у меня было предостаточно (показывала все в отзыве об увлажняющем BB-флюиде ), поэтому я пропустила много новинок, но не жалею, все не купишь, да и к…
  • 27.08.2020 - 18:35
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.
  • 31.08.2020 - 11:17
    Белита выпустила пузырьковую пенку Bubble 🍊 Классный формат, отличные свойства, но производитель слегка слукавил, подойдёт не всем типам кожи...
    Всем привет! Ох, давно я не писала на средства для умывания, вот вроде и покупаю не мало, но желания писать не было. Просто не люблю делиться мнением, когда средство среднее, не нравится притягивать "за уши" плюсы либо минусы, пишу в основном на те средства, которые оставляют эмоции, не важно…
  • 06.08.2020 - 12:58
    Разочарование! ➨ Хорошая же маска! ➨ Больше никогда не куплю! Вот такие эмоциональные качели меня качают уже почти 2 месяца. И это не гормоны. Профмаска и всё-всё о ней.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу об Очищающей маске с активированным углём ARAVIA Purifying Detox Mask .   ПРИЧИНА ПОКУПКИ Глупость. Именно так. Причиной покупки этой маски послужила моя глупость и невнимательность.