Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 18:03

300 руб

Много лет я регулярно красила брови и ресницы краской Estel Only looks (тон коричневый), которая полностью меня устраивала за исключением оттенка - слишком тёмный для меня.

В поисках светло-коричневого оттенка краски я обошла все магазины нашего маленького города и ничего не нашла, были только стандартные:коричневый, чёрный, графит.

Ещё и консультанты дико смотрели советуя "Ну просто подержите краску 5 минут, будет вам светло-коричневый" Разве для волос, когда нужен оттенок посветлее вы просто берёте тёмный и держите его меньше? Конечно же, я не стала объяснять на каждом шагу, что если держу краску 5 мин, то брови не прокрашиваются полностью (более толстые и жесткие волоски у меня красятся мгновенно, а те что тоньше остаются светлыми - получаю мелирование, к тому же стойкость после 5 минут окрашивания снижается до 5 дней-недели)

Тогда пришлось заказать через интернет, как давняя поклонница Estel, заказала Краску для бровей и ресниц Estel Enigma тон светло-коричневый (для блондинок)

Стоимость: 300 руб

Краска не дорогая, в то же время объём меньше Only looks, а цена выше в 2 раза.

Упаковка: картонная коробка, компактная и хорошо и просто открывается и закрывается одним движением.

Коробка мне очень нравится, к тому же компактный размер и меньший объём самой краски для меня плюс, всё равно до истечения срока годности выкрасить не успею.

Комплектация: немного отличается от Only looks

* инструкция (развёрнутая, полная)

* туба с крем-краской 20 мл (Only looks - 50 мл)

* эмульсия 20 мл (Only looks - 30 мл)

* мисочка для краски (мисочки удобные, всегда их использую)

* палочка для размешивания и нанесения

* для размешивания и нанесения (лопатки в Only looks не было, но в ней не вижу необходимости, для нанесения она плохо походит, для размешивания удобнее палочка)

* защитные листочки для век (в Only looks таких нет, но для меня они не нужны, ни разу не использовала)

Оттенок: очень меня удивил!

Первое применение:

Обычно Estel Only looks я наносила на 5-7 минут поэтому, не ожидая подвоха, Enigma всё таки светлее и для блондинок, оставила на 10 минут (по инструкции держать нужно 10-15 мин., для седины 20-25 мин., для большей интенсивности - нанести повторно ещё на 10 мин) и получила чисто чёрные брови...тёрла, мыла, обливала маслом, но чёрные брови были со мной неделю, потом потихоньку начали светлеть.

Даже на улицу стыдно было выходить - такие брови слишком неестественны и грубы для меня (хотя в это время старалась ярче накрасить глаза и запудрить брови, дабы уравновесить картину) Спросила даже у мужа и близких какого цвета брови, ответ один - чёрные.

Последующие применения:

Тут я уже знала чего мне ожидать, теперь наношу краску на всю бровь на 3 минуты, потом смываю и наношу немного на те участки, которые нужно подправить (увеличить изгиб, придать чёткости контуру) ещё на 3 мин.

без вспышки

На фото: брови окрашены в технологии описанной выше, на ресницах та же краска с выдержкой - 10 мин.

К сожалению, фото "до" у меня нет, я всегда поддерживаю цвет, крашу брови раз в 2 недели, краска полностью не вымывается. Но родной цвет моих бровей и ресниц точно такой же как цвет волос, его видно на фото

Стойкость: У краски отличная стойкость, когда наносила на 10 минут чёрные брови были точно как в первый день ещё неделю, это при том что я их активно пыталась свести, и ещё недели 3 прошло до окончательного вымывания цвета. Сейчас, когда наношу смесь всего на 3-5 мин. брови яркие первые 4-5 дней, окончательно сходит краска за 2-2,5 недели.

Если сравнить с Estel Only looks стойкость красок одинаковая.

вспышка

Нанесение: Краски Estel удобны в нанесении, запах не резкий, глаза не раздражают, ресницы будто тушью красишь)

Наношу всегда одной из натуральных кистей что на фото (для помады, подводки) очень удобно.

Как разводить: смешать краску и окислитель 3:1 в инструкции указаны пропорции 7,5 мл:2,5 мл, конечно, это очень много я беру горошину краски и 3 капли эмульсии, делаю всегда "на глаз", оттенок всё равно получается одинаковым.

Плюсы краски Estel Enigma:

* удобная упаковка

* стойкость

* не раздражает глаза

Недостатки:

* оттенок

* цена (недостаток только если сравнивать с Only looks, которая по качеству такая же, а по цене дешевле в 2 раза)

Вывод и оценка: несмотря на значительный недостаток (оттенок) в остальных отношениях краска меня устраивает и я продолжаю регулярно её использовать, поэтому считаю несправедливо ставить низкую оценку. Для ресниц так вообще можно "5" ставить, тёмный цвет их не испортит)

P.S. За время регулярного окрашивания на протяжении 10 лет, брови и ресницы не изменились, хуже не стали.

MARI_0_0рекомендует
Хорошо покрасились бровки
22.10.2018
хорошая краска, бровки такие аккуратные, в следующий раз может подберете более удачный оттенок)
22.10.2018
Обожаю эту краску для бровей! Пробовала другие, но как-то все не то?
Хороший результат.
25.10.2018
Очень красиво и естественно получилось)
25.10.2018
Спасибо!