Опубликовано 11 Март, 2021 - 17:02

Приветствую вас!

"Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки.

Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос. Это стало для меня своего рода откровением, благодаря которому в моем арсенале теперь зарезервировано почетное место для подобного продукта.

Всем известная Белита, как известно, на выдумку хитра. В этот раз плодом её фантазии стала строгая монохромно-серебристая линейка Bielita Studio Style, в рамках которой затесался гель для креативного стайлинга:

Небольшая туба покрыта шашечками и блестит, и это нисколько не облегчает понимание мелкого шрифта. Благо, текста не так уж много.
С обратной стороны самые глазастые и терпеливые смогут вычитать описание, способ нанесения и состав:

Не буду никого раздражать, а лучше покажу поближе:

В тюбике всего 100 мл, но благодаря экономичному расходу реально спрогнозировать, что геля хватит надолго. Текстура густая - плотнее, чем у многих других продуктов такого плана. Тем не менее, Bielita Studio Style не обладает ни жирностью, ни липкостью, что выгодно выделяет средство на фоне многих других. То есть, если растереть гель на пальцах до полного высыхания, желания срочно побежать и вымыть руки не возникает. Гель обладает нейтральным ароматом с нотками свежести, который не тяготеет к гендерной направленности - своего рода унисекс. Спиртом не отдаёт и быстро выветривается с рук и волос.

★★★ О моих волосах ★★★

Последний год выдался у меня крайне тяжелым, и осенью я обнаружила, что волосы, которым я по-прежнему уделяю много внимания, пытаюсь холить и лелеять, перестали отвечать мне былой взаимностью. Я начала замечать, что объем шевелюры явно сник. Если раньше мне приходилось усмирять свою копну, то теперь она сама по себе стала демонстрировать прилизанность:

Несмотря на то, что усиленного выпадения не наблюдалось, а рост, наоборот, существенно ускорился, моя прическа в целом стала выглядеть менее пышно и как-то... скучновато, что ли. То ли диаметр волос истончился, то ли ещё по какой-то неведомой причине, но общий вид меня устраивать перестал. Будучи слишком мягкими, волосы быстро теряли и форму, и свежесть, приобретали некрасивые заломы от головных уборов.

А мне хотелось плотности на ощупь, визуальной густоты, красивых крупных локонов... И, в конце концов, снимая шапку, быть похожей на человека, а не на вспотевшую лошадь!

Первым шагом на пути к желаемому (неожиданно для меня самой!) стал шампунь L'Oreal Paris ELSEVE Сила аргинина, благодаря которому я наконец поняла, что не обязательно пользоваться моющими средствами с пометкой "для объема", ведь они всегда превращали мои и без того суховатые волосы в стекловату.

Вторым шагом я приобрела "правильную" несмывашку - спрей для уплотнения волос с керамидами от Compliment. Свою роль он, безусловно, играет, но его воздействие многократно усилилось, когда я стала применять его совместно со средством от Белиты, которое и стало третьим - и самым весомым! - шагом на пути к желаемому.

★★★ Как использовать гель на длинных волосах? ★★★

Раньше я была уверена, что гель и длинные волосы - понятия малосовместимые. Мол, это стайлинг для обладателей коротких стрижек, да и предназначен лишь для тех, кто не чурается "мокрого эффекта", или же любит выделять отдельные пряди. Для остальных же умные люди придумали пенки, спреи, лак...

Но в отзыве Алении, который так же можно найти в этой ветке, я вычитала совсем другой способ использования: на влажные волосы с последующей сушкой феном.

Таким образом, после банно-помывочных процедур на хорошенько отжатые полотенцем волосы я использую уплотняющий спрей и осторожно расчесываю их. После этого растираю в руках небольшую горошину геля и наношу её на полотно волос, а затем перехожу к рядовым мероприятиям - сушке феном и выпрямлению утюжком.

★★★ О результате ★★★

Думаю, слова здесь будут лишними. Хотели плотность и объем? Получите, распишитесь.

Сразу после, день 1
Сразу после, день 1
- Пфф, - скажут некоторые, - мы тоже так можем! Попробуй надеть шапку и выйти на улицу, а уж потом хвастайся.

Надела. Вышла. Доехала до работы. Сняла.

День 1-й, после шапки
День 1-й, после шапки
Ни заломов, ни прилизанности, хотя шапка у меня капитально плотная, обтягивающая.

- Ничего! Вот ляжешь спать, и завтра мы на тебя посмотрим!

Смотрите, я здесь именно для этого. Мои волосы на второй день (собрала их на ночь в хвостик-петельку):

День 2-й.
День 2-й.
Получились волны-локоны в стиле 20-х годов. Но объем у корней никуда не делся, хотя я всего лишь расчесалась, ничего не укладывая. Корни при этом не выглядят грязными (когда нет объема, с этим делом всё обстоит гораздо печальнее). Ах да, забыла сказать, что это тоже после шапки.
День 2-й
День 2-й
Самое интересное во всём этом именно то, что шевелюра остается приятной на ощупь. Она не жесткая, не сухая, не противно-проволочная. Прикасаться не страшно - плотная, упругая, но достаточно шелковистая и чуть более тяжёленькая, то бишь не разлетается, как тополиный пух. О чем еще можно мечтать? Что касается шапок, то их у меня великое множество - я очень уважаю головные уборы и не привыкла сверкать голой макушкой в холодное время года. Но гелю это обстоятельство, как хорошему танцору, не мешает.

В итоге гель для креативного стайлинга Bielita Studio Style стал для меня настоящей находкой! Обязательно куплю ещё. Ставлю высший балл и рекомендую тем, кому вдруг стало "слишком тонко".

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Достоинства
  • Волосы приятны на ощупь
  • Легкий аромат
  • Нет липкости волос
  • Хорошо фиксирует
  • Экономичен
Wind_of_Seaрекомендует
11.03.2021
Ух ты, здорово как!👍👍👍 я такой объем только в мечтах и снах видела у себя на голове😉
11.03.2021
О, ну тогда Вам точно стоит попробовать. Мечты сбываются, и всё такое... Big smile
11.03.2021
Серьёзно, так можно? У меня на выпускной были типа объемные прямые волосы (они в то время были той длины, что у тебя), но мастер со всеми прибамбасами не добилась такого эффекта.
Не уверена, что на мою длину будет так шикарно, но для прикорневого можно попробовать
11.03.2021
Да, Свет, представляешь! Сама в приятном шоке. Хожу теперь, радуюсь Laughing out loud
Уверена, что с корнями и в твоем случае можно поработать. Полагаю, наносить нужно ближе к ним и сушить, приподнимая пряди.
Ого! Такое бывает????
11.03.2021
Ну вот, как видите, бывает Shy Всё по-честному. Ловкость рук геля и никакого мошенничества)).
12.03.2021
Вот это прям дорогого стоит! Я отказалась от средств стайлинга на длину именно из-за того, что не угадаешь, насколько липкими или жесткими станут волосы после, а заново перемывать совсем не хочется. Пользуюсь только лаком на корни, но как же хочется порой и длину в более, так скажем, зафиксированном и приличном виде) Кстати гелями со школы не пользовалась, как раз-таки тогда был в моде эффект мокрых волос и мы с девчонками часто себе делали такие прически, до сих пор помню, насколько склеенными и жесткими были волосы, возьми прядь и переломи ее пополам просто Laughing out loud Посмотрю у нас такой гель, интересно было бы попробовать.
12.03.2021
Ты знаешь, Тань, этим гелем я пробовала уложить челку - традиционным способом, как в юности Wink Она держится отменно, но жёсткой не становится, тем и отличается от аналогичных продуктов. Не уверена, что другие гели можно взять вот так и высушить феном, чтобы волосы потом были не противными... По крайней мере, не пробовала.
Если что, он есть на WB. В оффлайне пока не видела, но мой город тут вообще не ориентир...
12.03.2021
Шикарный отзыв и шикарный объем. Этот гель заслуживает высоких оценок, и я надеюсь, количество отзывов на него увеличится.
Спасибо за упоминание и доверие - а мне казалось, все так делают Laughing out loud и я ничего нового не изобрела Shy
13.03.2021
Это вам огромное спасибо! Как видите, никто про такой способ не додумался - вас ждали Love
Так что именно благодаря вам я тапереча не то, что давеча Big smile